3ter

Родные амортизаторы: выбор

Recommended Posts

west

поставил себе вперед прокладки под пружины и аморты газомасло каяба от шнывы...,

пока не понял но ухабы не собираю по дороге к гаражу..,

на зад буду масло ставить-и чето походу мало мне жосткости спереди (

Share this post


Link to post
Share on other sites
Platon1973

Есть такой вопросец-задрал жопу на каблуке(доп.пружины между мостом о лонжероном для большей грузоподьемности),тут както полез под полик в будке и вижу где крепления амортов пошли трещины-надо варить.возникает такая мысль что данная неприятность возникла из-за того чтоамор растянулся дальше некуда-отсюда вывод-надо ставить подлинее!Вроде внещне газелевские присмотрел-что скажите-пойдут на"минигрузовик"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Koty@n

люди какие аммы посоветуете???чтоб пожоще были чем родные

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Ko$ty@n

Как думаешь, здесь 8 страниц про баб терли что ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerGun42

А кто-нить про амы фирмы HOLA слышал, мож у кого то есть опыт в их использовании? Просто собрался вот покупать их (комплект газомасленных на Шниву~2200рэ) и хотелось бы услышать отзовы о этих амо

Share this post


Link to post
Share on other sites
ildar_sh

Передние амортизаторы газомасляные Kayaba Exel-G от шнивы.

1200 км - полет нормальный. Для города может чуток жестковаты, но для трассы самое то. В Казани знаю где можно купить за 1080 р штука.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ТимурМ

Где то прочитал что масленные аморт. превосходят по показателям газомасленные. У кориша на масике ни один не работал(по горе быстро ездил), решили мы это дело исправить. Открутили, смотрим они ремонтные (в смысле разбирали уже но не заварили а на резьбу закрутили). "Дикстрон 3" у меня был решили его налить проверить. Кориш очень доволен. Теперь с ним на гору ещё страшнее стало ездить. Сравнить только не с чем.

Так что масло или газ???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Азот

я себе поставил какие-то словацкие.масло-23 у.е. пара.ещё не ездил-только поставил.

конкретно под москвич.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vasya

Отездел на плазе все лето чесно говоря я ими не доволен :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Весной поставил на зад Плазу газомасляные, стало лучше, но захотелось пожёстче, купил Билштайн на перед газовые (покупал как на Шниву), от восторга чуть не запрыгал по салону :) , управляемость стала более острой, крены меньше, при езде по "стиральной доске" торпеду не трясёт, короче машину не узнать. Теперь никакого масла, только газ! :) .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

TERRANAUT-Combidrive индекс не подскажешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я себе пружины предпочёл подпилить... Хотя у тебя ж катки здоровые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaDJ9

Ну уже думаю срезать петельку не больше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Я полторы рубанул.

 

Добавлено спустя 51 секунду:

 

Или это на передних полторы... ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

DimaDJ9

а если просто скобы на кузов сделать повыше?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ильич

поставил плазу спорт назад, и плазу Х-драйв на перед и пружины от волги новой усилиные взял, обрезал, получилось от стандартных на 7 см ниже, сзади поменял рессоры 7 листов от каблука, блин, восторгу моему нет предела! зад вообще жесть, передок помягче, но тоже очень хорошо. в поворотах и при торможении, просто сказка;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Пора составлять список рекомендуемых амортизаторов.

 

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

 

DimaDJ9

а если просто скобы на кузов сделать повыше?

 

Есть отдельные темы про завышение/занижение. :no-offtop-01:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Validol

Ставил себе вперед мастер спорт по 350 шт. сзади не знаю с каких времен но тоже стоит мастер спорт, после моего пробега за 4 месяца 18 тыс., благополучно скончался один из передних, и то правый, учитывая что основной пробег проходит по грунтовки при чем не очень хорошего качества, считаю, что свое они отходили и ставить буду только их и бюджет и надежность, один минус жестковаты, после грейдера по проселку как в танке ... хотя может, виноваты пружины.

 

Подскажите плиз, у меня перекос машины спереди, правая сторона намного ниже в чем может быть дело?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Platon1973

Народ подскажите где в Москве реально можно купить газовую

Плазу(оранжевая) на москвич на перед,немогу никак найти!Поставил газомасляную Плазу от шевинивы(зеленая)-неустраивает-охота жестче.Газовые от шевинивы круто стоят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
UJ

Парни не подскажите какие самые жёские амики , хочу на гонки , но незнаю какие поставить .

Извините если чё нитак

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
Народ подскажите где в Москве реально можно купить газовую

Плазу(оранжевая) на москвич на перед,немогу никак найти!Поставил газомасляную Плазу от шевинивы(зеленая)-неустраивает-охота жестче.Газовые от шевинивы круто стоят!

 

в ЮП в БАМе на 1 этаже есть палатка, которая прдает чисто плазовские аммы.Есть все в наличии или под заказ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Уж извините... но так и непонял, всегда думал что амортизаторы бывают маслянные и газомасляные или всётоки есть ещё и чисто газовые ?

 

Подумываю насчёт Plaza Sport, но дошли слухи что на жёстких амортах будет кузов гулять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Crazy

Чисто газовых нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

-=Val=-

Пасиб, успокоил :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-Turbo

я тут новенький есть вопрос ставить лини нет атомизаторы Fenox??????

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.