3ter

Родные амортизаторы: выбор

Recommended Posts

3ter

Родные амортизаторы: выбор

 

Все про выбор родных амортизаторов.

 

**********************************************

 

Тема про подбор и выбор НЕ родных амортизаторов:

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=391

 

**********************************************

 

742171WqeP.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mack

На перед можно и Делфи газовые взять. Еще в Минске вродь МастерСпорт появился, его тож хвалили когда-то. Как сейчас - не знаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kreking

Ставь что угодно, только не МастерСпорт!!! Я очень хорошо знаю о этой фирме, не ставь ни в коем случае!!! Когда он только появился, еще можно было ставить, а потом... Не ставьте МастерСпорт!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

На своем опыте рекомендую Плазу, хотя не дешево. Как эконом вариант можно Делфи, неплохие.

kreking, а можно насчет Мастер прост поподробнее и поаргументированнее? Ваще у нас народ на эту продукцию не жалуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kreking

Просто у меня товарищь ставил ихние колодки, оторвало накладку, потек ЦГТ, у его соседа ремень зубчатый порвался на 99... В общем это только от знакомых... Ну и по работе я езжу по выставкам, выставлялись с МастерСпортом на одном стенде, у одной фирмы, их менеджер говорил, что германия, германия, германия... я посмотрел, а на их подшипнике ГОСТ выбит... Вот у меня и недоверие...

Так что так...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Андрей

Поставил Делфи на перед проездил 1 год поко нареканий нет накрутил около 15.000

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest m_ext

Польские Delphi - нормальные амортизаторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint

По поводу амортизаторов. Я так и не понял, какие лучше ставить? Плазу? Если да, то какие именно, их разновидностей много.

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Слышал Плаза нынче полное Г по надежности, очень быстро выходят из строя.

Себе на перед поставил Делфи Гидро, очень доволен. На зад хочу что-нибудь посильнее, но тоже Делфи. Может Дуоконтрол... Вроде должны продавать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Взял себе Плазу газо-масляную - жёсткие - пипец! Моих 90 кг с трудом хватает, чтобы их сдавить и гарантия на них толи полгода толи год - точно не помню! Надеюсь скоро поставлю.

 

Добавлено спустя 51 секунду:

 

Они ещё и двухстороннего действия кстати 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Амортизаторы, кстати, все двустороннего действия.

Только усилия сжатия и отбоя разные. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Амортизаторы, кстати, все двустороннего действия.

А вот и хренушки! Я как раз на этот счёт интересовался у продавцов - больше половины предложенной аммортизаторной продукции на Москвич одностороннего действия - на отбой, а сжимаются они довольно легко и просто!

 

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

 

Насколько я понимаю - это делается, для того, чтобы без колёс не остаться при наезде на большой скорости на кирпич к примеру! Это будет минусом моих аммов! :cry:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Flint
Взял себе Плазу газо-масляную - жёсткие - пипец! Моих 90 кг с трудом хватает, чтобы их сдавить и гарантия на них толи полгода толи год - точно не помню! Надеюсь скоро поставлю.

А расскажи пожалуйста по популярнее, что за амортизаторы, как точно нызываются и вообще цена интересует за оба и где купить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hackuna Mutant

кто-нибудь что-то слышал про амортизаторы СААЗ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

СААЗ это скопинские аммы, стоковыё, ставились с завода

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
больше половины предложенной аммортизаторной продукции на Москвич одностороннего действия - на отбой

Бред! Или это были какие-нибудь "китайские" амортизаторы.

Усилие сжатие амортизатора Москвича (22.2905006) при скорости движения поршня 0,31 м/с - 294 Н (30 кгс). Для сравнения тот же параметр амортизатора Шеви-Нива 329 Н (33,57 кгс), при том, что машина изрядно тяжелее.

Данные взяты с сайта производителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest sonic(noreg)

сааз щас на все машины только на продажу берут, слабые и летят быстро. сейчас еще фенокс стал делать аммы на москвич,тоже неплохой эконом вариант, делфи неплохо,на москвич они только масло делают. плазу делают в питере, гарантия в разных магазинах полгода-год, оранжевые коробки, самые жесткие газомаслянные аммы. у меня уже полтора года стоят,недавн снимали,работают как в первый день

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest sonic(noreg)

а машина -небо и земля в сравнении с масляными. совсем другое поведение на дороге, случалось на трассе на скорости под сотню влетать в ямы-без последствий

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

и так то VАL прав. аммы все двухсторонние

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

Ну для дорог в Воронеже ника нельзя мтавить жесткие....просто вытресет душу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
А расскажи пожалуйста по популярнее, что за амортизаторы, как точно нызываются и вообще цена интересует за оба и где купить?

Да в принципе sonic уже рассказала! Ладно повторюсь.....

Аммортизаторы "Плаза", производятся в Питере, упакованы в оранжевые коробки каждый. Я брал на Фучика у Родиона, по-моему, 672 руб. за штуку. Они хоть и самые дорогие, но он всех от этих аммов отговаривает, говорит, что Вам такие не нужны, ибо слишком жёсткие. Я его часа 2 уговаривал, что вот как раз мне они нужны, и уговорил! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON

А если поискать и попробовать залить в амортеры масло погуще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

попробуй, я заливал моторное 20W50 аммы получаются очень жёсткие, но жёсткость сильно зависит от температуры

лучше использовать хорошие газовые типа плаза спорт очень жёсткие.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Если налить густого моторного масла есть риск запороть клапана, их просто погнет. Надо использовать МГП -5 или 10 Азмол, непомню какое более вязкое. В стандартные аммо (СААЗ) просто необходимо поставить другие клапана, а именно от очень старых москвичевских амортеров.

 

Конечно по большому счету надо ставить газ и не парить мозги со стандартом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Bes

Есть сайт вышеупомянутой Плазы:

 

http://plaza.spb.ru/

 

Надо там порыться. Давно смотрел, не помню - но Москвичовские вроде не как на классику у них идут. Да и вообще у нас ходы амортов с классикой разные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.