V@NO

Установка сигнализации и ЦЗ на Москвич (руководство)

Recommended Posts

Asot 2140

Купил недавно себе сигнализацию Sheriff ZX999, буду ставить в недалеком будующем. Пока некогда :)/> Меня волнует один вопрос: В описании по установке написано, что БЕЛЫЙ провод для управления габаритными огнями. И его следует подключить к проводам положительной полярности цепей габаритных огней. Я просто всегда замечал, что когда ставят на охрану машину всегда мигают поворотники как "аварийка". Так куда же подключать этот БЕЛЫЙ провод? ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста :dntknw:

2.jpg

1.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

куда подцепишь, то и будет моргать при снятии/постановке и режиме тревоги.

Единственное надо проверить держит ли сигналка нагрузку, что будешь коммутировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Установил себе сигналку Pantera QX-44, установил(активаторы в двери пока не поставил, планирую ставить их в выходные) Вобщем здорово конечно, но куда нужно закрепить провод-антену блока? Я его проложил под накладкой левой стойки лобового стекла и ловит очень плохо, если стоять сзади машины вообще не реагирует на брелок, работает только при направлении спереди с боков вообще на 1м хватает... Однако если машина стоит во дворе и с балкона 4-го этажа пощёлкать брелком- реагирует адекватно( при положении машины передом к дому) Так куда же надо крепить антену и можно ли её нарастить ещё 50см проводом? Просто другу поставили на ниву точно такую же сигналку из этого же магазина в сервисе и у него она ловит отлично из любого положения....

Share this post


Link to post
Share on other sites
B.T.R
Ну так кто куда заталкивал антену чтоб лучше ловило?

 

Это что-то ненормальное в сигнализации, ибо она должна ловить в радиусе метра даже без провода антенны (я как то обрывал). Сейчас подобная же проблема на одной из машин, ловит в радиусе !!5мм!! от провода антенны, наверное кончился брелок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Ну с балкона 4го этажа почему-то ловит, складываеться такое впечатление что антена каким-то образом стала направленного действия- то есть ловит хорошо только из положения спереди сверху... Сзади машины иногда ловит в 5метрах иногда не ловит вообще... Сигналка новая, с обоими брелоками такая ерунда... Всё-таки хочеться надеяться что я неправильно закрепил антену... Как лучше её крепить- горизонтально или вертикально и стоит ли её удлиннять? Просто сейчпс она проложена пвлотную по металическому корпусу стойки, может она и экранирует антену?

 

Ещё заметил что если направить передний конец брелока на машину и держать его горизонтально то ловит лучше...

 

Ещё заметил что если направить передний конец брелока на машину и держать его горизонтально то ловит лучше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko
Просто сейчпс она проложена пвлотную по металическому корпусу стойки, может она и экранирует антену?

Так и есть, для начала стоит положить антену на приборку (для эксперементов), а далее дело техники и вкуса

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Проводок антены коротковат, просто при вытягивании его на панель на панели он будет виден 10см всего, то есть пол провода останеться под панелью, а внутри панели железный каркас и вокруг под панелью железо, то есть пол провода останеться всё-таки экранированно... А провод вроде говорят не стоит наращивать так как его длинна расчитанна от частоты передатчика или что-то в этом роде... А кто как практически сделал у себя, как проложили антену и на какое расстояние ловит?

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Наращивать провод не нужно. Попробуй убрать провод от металоконструкций, ну для начала пусть торчит 10 см. радиус должен увеличиться

(У меня встроенная антена, реагирует где-то с 20 м.)

Edited by inikolayenko

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Сейчас вышел на улицу, пощёлкал- вроде работает нормально метров 10 со всех сторон, надо попробовать всё-таки вытащить антену на панель... Или подглючивает сигналку...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Сначала поставь в брелок новую батарейку. Если не поможет, возьми одножильный провод в изоляции снаружи на провод антенны наматай на длину 5-10 см и проложи вболь уплотнителя стекла.

Хотя ИМХО, когда авто ловит сигнал брелка на расстоянии 1-1,5 это дажде лучше. Нафиг эти понты со световой дорожкой и т.п. да и безопаснее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

А если надо из окна вырубить сработавшую от какой-нить фигни (проехал кто-то громкий рядом) сигналку? Если открыть с того же окна кому-нить машину, что б что-то в ней взять/положить? На стоянке гипермаркета по звуку найти свой авто. И т.д. бОльший радиус мне кажется полезней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik

у меня антена от сигналки вообще прикручена на массу, ловит отлично в любом направлении на достаточно большом расстоянии...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Положил антену просто сверху на панель- теперь ловит со всех сторон, но с зади не более 20-30м. Спереди чуть больше. Такое расстояние нормально? Мне кажеться что всё-таки у друга на ниве(с такой же сигналкой) ловит дальше...

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

А какая вообще средняя дальность брелока односторонней сигнализации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

А, ещё, если стоять рядом с машиной(2-3м) и держать брелок в опущенной руке то тоже иногда не срабатывает, нужно поднимать руку на уровень стёкл...

Edited by ZigerZ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Читал много в этом топике, понял, что ни хрена не понимаю. Пошел по пути наименьшего сопротивления - купить сигналку и в том же сервисе и установить. Ц.з. соответственно ставить тоже придется. Ребята в сервисе по установке сигнализаций почесали тыковку, переглянулись и честно признались, что не представляют, какие замки на 412-х. У меня моська 1977 г.в., с соответствющими хромированными дверными ручками и отверстием для ключа в кнопке ручки водительской двери. Вопрос. Реально ли с такой конструкцией установка Ц.З. без кардинальных переделок типа врезания замка дополнительно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Именно ЦЗ или просто активаторы. ИМХО, активаторы надежнее запрут, ЦЗ на тягу водительской

 

двери позволит открыть снаружи ключом, а так только бить стекла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZigerZ

Ладно, в выходные попробую реализовать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сергун

Простите меня за мое лентяйство - неохота все читать - а на задние двери центральный замок можно поставить - глянул - места там маловато конеш((((

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Купил сигналку старлайн А6 там в инструкции схема, на которой один провод идет на положительные концевики, другой на отрицательные.

Вопрос - что есть положительные и отрицательные, т.е. в иструкции то написано что это, но не нанписано какие куда нужны....

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Положительные - когда дверь (багажник, капот), открывается, то на проводя появляется "+", т.е. на концевике минимум 2 провода - постоянное питание и к сигналке.

Отрицательные - при открытии, появляется "-", т.е. концевик прислоняется к корпусу авто, достаточного одного провода к сигналке, питяния не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

SHARk

На концевики капота и багажника там отдельные провода.

я просто понять не могу, куда отрицательные концевеки крепить а куда положительные, a6_11.gif

схема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Nix

Прочитай ещё раз то, что я написал, применительно к концевикам дверей.

И "+" и "-" крепить не надо, достаточно одного из них. Сделано так, чтобы не менять схему имеющихся кнопок автомобился, которые на подсветку салона завязаны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
понять не могу, куда отрицательные концевеки крепить а куда положительные

есть машины у которых на дверях концевики замыкающиеся на массу (как у нас) в этом случае к ним надо подключить провод для отрицательных концевиков, а есть машины у которых на дверях стоят выключатели включающие при открывании двери плюс (помоему волга, форд и т.д.) так вот для таких машин сделан вывод на положительные концевики, в нашем случае он не используется вообще...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

kirik

ок, но я буду ставить отдельные концевики на каждую дверь,

Ксти такой вопрос: как все концевики на сигналку вывести, провод то один... а их как минимум 4 штуки...?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.