V@NO

Установка сигнализации и ЦЗ на Москвич (руководство)

Recommended Posts

SHARk

Актуатор = активатор? Непривычное словечко, не слышал таких.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
простейший датчик на открытие двери

концевик?

вообще я имел ввиду просто купить апс или пантеру за 1300 и не париться.только подключить все.

вообще,если уж такая крайность и стоит на машине бсз,то можно коммутатор просто уносить с собой и все.хрен кто заведет.да и подьезды сейчас камерами оборудованы ;)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

посоветуйте мне куда мне датчик удара прилепить, а то что-то слабо реагирует на максимальной чувствительности

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

Я поставил на балку которая под панелью идёт.. реагирует вполне нормально.. если слегка стунуть по заднему крыло срабатывает первый уровень (ква, ква) если пнуть по заднему бамперу то орёт как резанный )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
А где эта балка? она идет под бардачком или над?

она под баодачком...на нее торпеда крепится...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

она типа П-образная? в ней еще провода лежат...там вроде не очень удобно к ней будет ее крепить.... может кто сфоткает как у него..Вы в каком месте его крепили?по центру?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

я под бардачком прямо на прилогавшийся двухсторонний скотч

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

Я крепил чуть правее руля.. но я когда сигналку ставил так снимал всю панель, заодно делал шумку, и приводил в порядок проводку.. датчик крепил намертво при помоши пластиковых хомутов.

 

ту Metallica fan: сигнализации мастери - ИМХО (и не только) ничего хорошего. я думал взять либо мастери либо алигатор м700, взял алигатор.. пока не пожалел.. взял всего за 1100р помоему..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180
а вы датчи удара сверху балки крепили или снизу, сверху на ней провода лежат. хотя наверно у меня датчик галимый , куда я его уже не совал.......а срабатывает все равно плохо

 

ZigerZ зачем ее делать, купи самую дешовую, у нас от 20баксов, а датчик около 10 стоит

Датчик крепил сверху.. но у меня там провода все аккуратно уложены, потому и нормально встало всё..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

фотки отличные, а то по тем сложно понять

 

только мне одно не понятно, кагда ты открываешь дверь тот штырек за который ты зацепил поднимаеться вверх, хватает ли для этого хода активатора? а если его хватает то поидее дверь должна открыться вопще.

 

и расскажи, плз, что ты выломал чтоб ручка легче ходила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

выломал отвёрткой ))) фоток этого к сожалению нет )))

а хода активатора хватает с лихвой. но сделать так чтобы дверь до конца открывалась нельзя при этом методе установки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

дак и не надо чтоб дверь открывалась, просто есле он до конца не выдвигаеться вверх это наверно не сильно полезно для активатора, хотя за щет люфтов все и получаеться.

 

как выломать я придумаю, меня интересует что ты выломал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sam_180

пружинку и упорчик, там такой есть.. он вставлен в вырезы.. блин, не объяснить, в гараже буду на днях найду старый механизм ручки и сфоткаю.

 

нифига активатору это не вредно. на него напруга на 0.8 сек подаеться... ничего с ним не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
colorit

народ подскажите а как ставют центральный замок без сигнализации и чтоб с брелка открывались?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

хе, а где ты брелок то возьмешь без сигналки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

найдет на улице.

а вот где он найдет блок приема сигнала от брелка это вопрос.

народ подскажите а как ставют центральный замок без сигнализации и чтоб с брелка открывались?

центральный замок это система активаторов соединенных между собой и закрывающих и открывающих двери в зависимости от сигнала,получаемого блоком оправления.

а вот сигнал на этот блок идет от блока сигнализациии.

яснее стало?

это я к тому,что без сигналки у тебя с брелка ничего открываться не будет.

Установив систему центрального замка ты получишь только синхронное открывание дверей и закрывание при включении зажигания.

кажется так :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
ildar_sh

Центральный замок это года все двери синхронно с водительской открываются. На ней активатор 5 выводный ставится, 2 из которых сигнальные, один открыть, другой закрыть, вот с него на блок управления всеми активаторами сигнал и идет. Т.е. открыл водитель своюе дверь (либо ключом, либо изнутри) все двери тоже открылись... помоему так.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
Центральный замок это года все двери синхронно с водительской открываются. На ней активатор 5 выводный ставится, 2 из которых сигнальные, один открыть, другой закрыть, вот с него на блок управления всеми активаторами сигнал и идет. Т.е. открыл водитель своюе дверь (либо ключом, либо изнутри) все двери тоже открылись... помоему так.

да.

а брелок к этому никакого отношения не имеет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

тоесть без сигналки замки открываться с пульта никак не будут, надо ставить сигналку обязательно и к ней подключать активаторы

Share this post


Link to post
Share on other sites
саня

Jeka na 2140 у нас продаются отдельно центральные замки с пультом и активаторами, но без сигналки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

может не с пультом а с блоком управления цз? Ты хочешь сказать продаеться 4 активатора и пультик с помощью которого ты сможешь открывать, закрывать двери?

Share this post


Link to post
Share on other sites
саня
Ты хочешь сказать продаеться 4 активатора и пультик с помощью которого ты сможешь открывать, закрывать двери?
да но ещё есть и блок управления этми активаторами. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Вообщем и я обзавелся этим не хитрым устройством. Поставил активаторы только на передние двери, мне кажется

больше и не надо. Вроде все работает только никак не могу настроить датчик удара, кто-то может мне посоветовать

в его настройке. Сейчас только не мигают габариты, не успел их подключить, с этими диодами мароки столько.

И еще посоветуйте куда сунуть датчик удара и чем его прикрепить, а то временно он приклеен

двухсторонним скотчем и наверно из-за этого и плохо настраивается. А сигналка хоть и стоит не дешево но вещь удобная.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HeHacbITHbIu
посоветуйте куда сунуть датчик удара

Я поставил его на левую стенку водителя (под торпедой).

чем его прикрепить

Можешь оставить его приклеиным... У меня в комплекте с сигналкой шла "липучка" (собственно двусторонний скотч тоже подойдёт).

и наверно из-за этого и плохо настраивается

Если датчик не сильно болтается - это норм, а вот ежели сильно - прикрепи получьше и всё )

 

З.Ы. Я думаю ты знаешь как настраивается чувствительность, но всёже - там колёсико, его отвёрткой нужно крутить до нужной кондиции )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Stas_ян
... Вроде все работает только никак не могу настроить датчик удара, кто-то может мне посоветовать

в его настройке. ... А сигналка хоть и стоит не дешево но вещь удобная.

 

в инструкциях не стречал, но говорят, что после постановки на охрану, мозги сигналки делают задержку срабатывания от датчика удара около 30 сек - это если двери не закрыта, что ее хлопнуть - толкнуть, и при этом чтоб не орала.

может это тебе поможет. наберись терпения. я сам делал так: сел в машину, поставил на охрану, выждал около 30-40 сек, потом стчал по рычагу КПП и подкручивал колесико. потом контрольно снаружи машины по колесам попинал - предупреждение, пнул сильнее - орет. ГУД.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.