V@NO

Установка сигнализации и ЦЗ на Москвич (руководство)

Recommended Posts

dmon777

наличием концевика и три провода от него...

 

СПАСИБО!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dmon777

Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться с сигнализацией. Я отсканировал схему своей сигналки и красными галочками отметил, те провода, которые не понимаю куда идут, и для чего! Так же на схеме красным написал некоторые вопросы. Помогите пожалуйста, объясните потолковей, а то уже с ума схожу с этими проводами! Заранее благодарен всем!

cxema.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

что это -- датчик объема

чтоэто значит - нормальнозамкнутая блокировка зажигания по бобине

orange - зачем-то на лягуху торомозов, возможно часть блокировки стартера но по схеме точно не скажу - подключить на выход с лягухи тормозов

valet - кнопка экстренного отключения располагается в доступном с водительского кресла месте но незаметно

shok sensor - датчик удара лучше лепить на кузов в месте где можно будет его регулировать, распологать лучше таким образом чтобы по проводу идущему от него нельзя было понять где блок сигнализации(например провод провести гденибудь в кузов(около пассажирской двери на боковой панели провод в кузов потом из кузова в незаметном месте к блоку в идеале)

справа схема подключения активаторов по разным вариантам твой вариант 4(остальные даже не смотри) - провода которые сверху на схеме 6 с красными галочками это оно мотор это активатор двери

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks
orange - зачем-то на лягуху торомозов, возможно часть блокировки стартера но по схеме точно не скажу - подключить на выход с лягухи тормозов

Если сига с автозапуском, то это ее блокировка без ключа. А лучше повесить еще одну лягушку на сцепу. Без тормозов машина поедет, а вот без сцепления - точно нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Если сига с автозапуском, то это ее блокировка без ключа.

она без автозапуска

Без тормозов машина поедет, а вот без сцепления - точно нет

не понял сути поясни лягуха ни тормоза ни сцепу не отключает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
не понял сути поясни лягуха ни тормоза ни сцепу не отключает

вероятно RMaks

имел ввиду что чтобы поехать на машине надо нажать на сцепление чтобы включить передачу.и об этом скажет сигнализации лягуха

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
и об этом скажет сигнализации лягуха

ааааааа

никогда таких сигнализаций не встречал

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

и йа.тут просто речь идет о том чтобы немного доделать ее и цеплять не на тормоз а на сцепу.

только вот я о чем думаю.на сигналках же провод на замок зажигания есть.при включении зажигания она заорет.так что дело до сцепы теоретически не дойдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gorby

Провод на "лягуху" - закрытие центрального замка при нажатии на педаль тормоза (работает однократно после запуска двигателя).

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

PUNKER

При автозапуске без ключа машина работает. А что бы она сама без тебя не уехала, разрыв цепи идет по "отпусканию ручника" и "при нажатии на тромоз".

Но если там автозапуска нет, то тогда ХЗ для чего она там.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
разрыв цепи идет по "отпусканию ручника" и "при нажатии на тромоз".

проверка стоит ли машина на ручнике осуществляется при помощи коцевика водительской двери т.е. когда вынимаеш ключ машина не глохнет пока не откроеш дверь

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Тёма, сигналки разные бывают, некоторые ручник проверяют.

 

Например на ШерХане концевик педали тормоза нужен для того, чтоб заглушить двиг без подготовки к автозапуску, а так же работает как дополнительная зона охраны.

 

машина не глохнет пока не откроеш дверь
пока не закроеш.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
пока не закроеш.

на ягуарах пока не откроеш

а так же работает как дополнительная зона охраны.

я с этого начал хотя в практике не встречал - сами делали при помощи релюхи блокировку стартера с любой эл кнопки хоть стеклоподъемника

Edited by PUNKER

Share this post


Link to post
Share on other sites
dmon777

Ребята, спасибо огромное за помощь, теперь все понятно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Saygon

Вот и настигла меня проблема. Началось все с того что машина открываться стала через раз. не мог понять что. Грешил на сигналку саму. сегодня пришлось все разобрать. Оказалось что моросит ЦЗ. Выявил причину. Все стало ясно после вскрытия реле ЦЗ. на релюшке отпирания дверей появились колечки вокруг ножек - непропаи. Намазал все флюс и пропаял аккуратно. Собрал, подключил, работает как часы. комплект ЦЗ Saturn.

Вот, чтоб знали если что.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140
комплект ЦЗ Saturn.

спасиб.у меня такое тоже лежит........

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Belovkcc

работает на ура!!! сам знаешь)))

MIXXXAEL

дверь может не распахнуться с 1 раза а ты раз 5 открой и закрой с брелка... не трогая двери.. у меня так было.. на 2-3 раз дверь отпрыгивала на 1 щелчок замка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kliff

Я у себя из-за этого задние отключил двери...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shersten'

как разбогатею поставлю себе сегналку , а так пока обхожусь сыманием панельки с магнитолы ( самый главныый ништяк для пацаньчиков ) и выключанием массы (от техже пацаньчиков которые надеюсь недодумаются залесть под капот , если недай Бог надумают прокатится на моей машине )

а тае еще можно "лохоотпугиватель" поставить )) : синий или красный всетодиод пустить через реле поворотов например ( чтоб моргал ) и все это на тумблер чтоб наноч включать . ( я бы себе такое попробывал поставить, но на ноч я вырубаю массу , надо что-то одно из двух , хотя можно минусовой проводок напрямую пустить ) )

если кто-то уже выдвигал такую мысль то прошу прощения , я все посты не читал :-)

Edited by Shersten'

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Shersten', если уж так нужна моргалка, спаяй что-нить сам, на батарейке. Иль от велосипеда возьми моргалку на зад (они на батарейках).

Share this post


Link to post
Share on other sites
eegor

Есть мигающие светодиоды. Посмотри в магазинах радиодеталей. Тогда максимум, что придется - подобрать сопротивление. Но можно поискать и 12-вольтовый. Кстати, в ЗР писали, что такие имитаторы продаются уже готовые. Включаются в прикуриватель :)

Edited by eegor

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Продаются, и стоят недорого. Только можно ведь напрямую подключить 2 провода через спрятанный тумблер, чтобы не занимать место в прикуривателе. :unsure:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

Есть эти имитаторы сигналок.

стоят 2 бутылки пива.

а как источник питания можешь использовать аккум от бесперебойника или накройняк "Крону" на 9В.

Share this post


Link to post
Share on other sites
космонавт412

ребят помогите с проблемой поставил сигналку ALLIGATOR LX-550 все как положено только электро замки не подключил.так вот когда подключаю сирену она орет как бешенная хоть выключай хоть включай её.подключаю её как положено бело черный провод в схеме

clip_image001.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

как вариант

подсоединить аккум и снять с охраны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.