Димьян

Задние дисковые тормоза

Recommended Posts

interferon

на счет бесгеморной эксплуатации согласен, после установки просто забыл за то что их нужно обслуживать каждую неделю

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

А зачем барабанные обслуживать каждую неделю?...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Иногда задалбывает искать нормальные барабаны.

Да барабанов на весь срок эксплуатации хватает

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

не хватает. Ежели пробег уже был хороший, больше 100 тыс, то там уже не барабан.

В целом их валом, только все какие-то кривые. Ну а по-поводу обслуживания - ежели ничего не заклинило, то нафига туда лезть?

 

Обычно про них вспоминаешь после соленой зимы или когда накладки отваливаются

Edited by Alex_UssR

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Апну чуток тему ... изза покраски и прочего затянулся пороцес установки ЗДТ .. ездил сегодня за супортами ... и понял что неочень знаю на что обратить внимание при выборе ... посему прошу совета тут ... помогите советом как выбрать супорта от скорпа ... на что обратить внимание ... цена 480 грн за пару .. не сильно много, но металолом купить не охота (

Пишу тут ибо в даной теме обсуждается установка ЗДТ на основе скорповских супортов. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Choobaca11

А не кто не задумывался об установке задних дисковых тормозов darbis NS для ВАЗ 2108, поставить их на семёрошный мост. посмотреть можно тут www.darbis.net и цена одекватна от 8500 за полный комплект супорт+ тормозной диск

Обратите внимание что механизм ручника саморегулирующийся. (Хотябы ТО можно пройти будет и вообще ручник полезная штука). Да на вазовский мост и запчасти есть и самоблокирущиеся дифы от 6000р с пред натягом.

standart.jpg

Edited by Choobaca11

Share this post


Link to post
Share on other sites
arial

А не кто не задумывался об установке задних дисковых тормозов darbis NS для ВАЗ 2108, поставить их на семёрошный мост. посмотреть можно тут www.darbis.net и цена одекватна от 8500 за полный комплект супорт+ тормозной диск

Обратите внимание что механизм ручника саморегулирующийся. (Хотябы ТО можно пройти будет и вообще ручник полезная штука). Да на вазовский мост и запчасти есть и самоблокирущиеся дифы от 6000р с пред натягом.

 

о качестве всего этого стоит спросить у ТАЗоводов и узнать что корчат они как ЗДТ. Возможно есть лучшие варианты

 

ПЫСЫ: ТО зло, его пора отменить повсеместно что бы корчить можно было без проблем :).(украине повезло больше - у нас его уже отменили)

Edited by arial

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Choobaca11, дорого и глупо луче б.у. от ино взять ауди/фольксваген.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Choobaca11

покурил я наши разборки воообщем 2 бу суппорта 4000р(средняя цена ниссан ауди)+к ним надо тормозные диски - и состояние етого бу на фото на не айс.

Я давно перестал доверять отечественному производителю, а так у Ваза вроде новый комплект.

Всё равно бу суппорта потом надо реанимировать и ни факт, что они будут нормально работать. Чёт тормозные цилиндры рекомендуют менять в паре, а суппорта те дадут возможно с разных авто. И будешь у стенда на ТО прыгать одно колесо лучше берёт а другое нет

Считаю что за новое это не дорого. надо покурить отзывы

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

покурил я наши разборки воообщем 2 бу суппорта 4000р(средняя цена ниссан ауди)+к ним надо тормозные диски - и состояние етого бу на фото на не айс.

Я давно перестал доверять отечественному производителю, а так у Ваза вроде новый комплект.

Всё равно бу суппорта потом надо реанимировать и ни факт, что они будут нормально работать. Чёт тормозные цилиндры рекомендуют менять в паре, а суппорта те дадут возможно с разных авто. И будешь у стенда на ТО прыгать одно колесо лучше берёт а другое нет

Считаю что за новое это не дорого. надо покурить отзывы

 

действительно слишком дорого....я вон венсь комплект брал новьем за 7000....ну и ппроставки пришлось еще изготавливать(заказывать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

1900р стоит в экзисте бодрейший суппорт от г4, НОВЫЙ, TRW причем

скоба еще 700р

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

1900р стоит в экзисте бодрейший суппорт от г4, НОВЫЙ, TRW причем

скоба еще 700р

 

вот вот....самое главное найти возможность сделать проставку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Choobaca11

Хорошо а если с вольво 240 задние суппорта поставить и наши передние оставить, гтц какой нужен будет от вольво или наш лукас справится?

Или лучше полностью всё от вольво вкорячить и суппорты и ГТЦ с вакуумником :nu-zdu:

Edited by Choobaca11

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

вот немного картинок моего

 

i-2815.jpg

 

i-2829.jpg

 

i-2822.jpg

 

i-2827.jpg

 

i-2828.jpg

 

i-2821.jpg

 

i-2818.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

мне тоже наджо чертеж персверлоски из 4*98 в 5*115 )

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

Прочитав тему, я понял, что мало конкретики по самим дискам.

Вот вариант который придумал я и V@R@N:

 

Диск тормозной зад.не вент. MAZDA 626 IV 1,8i/2,0i 92-97, V 2,0 97-02

TRRuJuLV1c8.jpg

 

Факт- ЗДТ под колёса 13" на москвич не сделать!

 

Диск этот стоит 700р. новый.

Проблема с установкой одна - ЦО диска 72мм, а надо 75. Вижу два варианта решения: 1) отдать токарю диск; 2) Проточить полуось болгаркой.

В нашем варианте суппорта будут 2108, а те, кто хочет ручник тросиком, те отлистывают одну страницу назад и читают сообщение #377 :)

 

Вариант крепления суппорта ещё в разработке, не можем определиться между съёмной планшайбой и планшайбой приваренной к чулку моста.

Nr95jJKdS1Q.jpg

StZdA3UikdE.jpgTgT8YRXbQP0.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Факт- ЗДТ под колёса 13" на москвич не сделать!

А если сварганить солянку сборную из переднего диска 2140 и вражеского суппорта с поддержкой ручника?

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

А если сварганить солянку сборную из переднего диска 2140 и вражеского суппорта с поддержкой ручника?

 

По вопросу я понял, что вы не имеете представления как крепится передний тормозной диск москвича к ступице. Это так? Если все же имеете, то я с интересом послушаю про этот "экзотический" способ крепления переднего диска к полуоси :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
По вопросу я понял, что вы не имеете представления как крепится передний тормозной диск москвича к ступице. Это так?

Да я на своей как-то только с колодочными возился, дисковых москвичей - вживую видел, но не разбирал. Тормозной диск, получается, крепится под ступицу, у него ЦО 75 мм. Так? Вроде да. Вариант изготовить проставку на полуось не прокатит? Я всю тему ниасилил, но помню, что тут кто-то писал о передних дисках, поставленных на задний мост

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

короче- это не вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

, на Д2 есть у одного видел этот онанизм

 

@серж1990,а диски хендай тибурон, как меня вообще одел и все на полусоь как дети в школу ниче делать не надо?

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
серж1990

, на Д2 есть у одного видел этот онанизм

 

@серж1990,а диски хендай тибурон, как меня вообще одел и все на полусоь как дети в школу ниче делать не надо?

 

размеры диска и номер детали в студию!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

1312555rqXi.jpg

 

131255655fb.jpg

 

1312558D1Dj.jpg

 

trw df4282 (от дельфи номера нет выкинул коробку) хундай тибурон\купе цо у него 76мм, толщина 10мм

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
толщина 10мм

Так это што, колея сзади не меняется, выходит? Это же здорово

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

на 6мм в + я теперь проставки сзади не сталю под колеса

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.