Димьян

Задние дисковые тормоза

Recommended Posts

Димьян

Никто не пробовал устанавливать и каково ваше мнение на счет того можно ли сделать эти дисковые тормоза один в один с передними(то есть родные с передка)? Баги: установка и ручник

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

А смысл-то какой? Вот если бы ты передние поставил раза в полтора более мощные, это да, тогада старые передние назад бы подошли. А так усилия, развиваемого барабанными сзади, вполне достаточно, оно полностью даже почти никогда не реализуется, ограничивается "колдуном". :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димьян

ТАк считаешь? а на сколь дюймов оптимально на перед?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Damon777

А не факт, что дело в дюймах. Например, у 3102-й Волги изначально стояли Москвичовые суппорты, но вентилируемые тормозные диски, и стоял более мощный вакуумный усилитель. И тормозов хватало на в полтора раза бОльшую машину.

Хотя, в принципе, если уж заморачиваться с тормозами, я бы попробовал тормоза от 3110 - классический 1-й шаг доработки тормозной системы. А назад тормоза передние от Оки - тоже классический вариант. Но вот с дисками надо мудрить. Сзади тогда, может быть, придётся перейти на полуоси от Оды, чтобы закрепить тормозные диски, а впереди вообще мудрить новые ступицы и подбирать под них диски. А может, если уж сзади переделать мост под Одовские полуоси, вперёд или поставить жигулёвые, или сделать новые ступицы, и помудрить с тормозами от Гольфа 3-го, например. Кстати, у Гольфов с мощными моторами как раз есть вариант со всеми дисковыми тормозами :(/>

Кстати, изначальная твоя идея с передними Москвичёвыми тормозными дисками сзади не прошла бы всё равно - вспомни, как на Москвиче крепится тормозной диск :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН
А не факт, что дело в дюймах. Например, у 3102-й Волги изначально стояли Москвичовые суппорты, но вентилируемые тормозные диски, и стоял более мощный вакуумный усилитель. И тормозов хватало на в полтора раза бОльшую машину.

Хотя, в принципе, если уж заморачиваться с тормозами, я бы попробовал тормоза от 3110 - классический 1-й шаг доработки тормозной системы. А назад тормоза передние от Оки - тоже классический вариант. Но вот с дисками надо мудрить. Сзади тогда, может быть, придётся перейти на полуоси от Оды, чтобы закрепить тормозные диски, а впереди вообще мудрить новые ступицы и подбирать под них диски. А может, если уж сзади переделать мост под Одовские полуоси, вперёд или поставить жигулёвые, или сделать новые ступицы, и помудрить с тормозами от Гольфа 3-го, например. Кстати, у Гольфов с мощными моторами как раз есть вариант со всеми дисковыми тормозами :)/>

Кстати, изначальная твоя идея с передними Москвичёвыми тормозными дисками сзади не прошла бы всё равно - вспомни, как на Москвиче крепится тормозной диск :D/>

Что-то ты очень запутал своими мыслями.. Я где-то в инете видел статейку по поводу установки задних дисковых тормозов на Москвич. Если найду - выложу

Share this post


Link to post
Share on other sites
sonic

э... ока то тут причем?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

Оковский суппорт нормально подходит на роль заднего суппорта

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

Так чтоб на перед дисковые поставить, надо подвеску целиком менять или можно просто ступицы!? Как это можно реализовать попроще? Подскажите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fuzik

Глянуть бы от чероки диски, там ведь и по гайкам нашим сходится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Autodok.

Задние дисковые тормоза

 

Вообще я рассматриваю вопрос с установкой дисковых вентилируемых тормозов по кругу. Примерно определился с донорами дисков: это что-нибудь из тойотовских Маркообразных,

у них дырки под шпильки на 114,3, на зад по идее то поставить не такая большая проблема, просто наверное нужно будет проточить полуось по наруже чтобы на неё оделся тормозной диск, и диск надо подобрать с небольшим вылетом, чтобы кронштеин суппрорта сильно не гнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Autodok.

А как собираешься делать кронштейн суппорта?

 

Извините за ОФФ:

Скока стоит бу голова 412? состояние хорошее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

кронштейн супорта вообше элементарно,

 

из стальной пластина 5-8мм,

надо найти чертёж (давно уже сделал)

 

голова новая стоит примерно 5 т.р.

б/у в 2 раза дешевле должна быть

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serega

А почему именно задние, а не передние?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Подразумевается что передние УЖЕ дисковые :)/>

Про замену барабанов спереди на диски тоже тема есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

Autodok, привет если найдешь, скинь мне пожалуйста на мыло, а то я еще 2 года назад все приготовил для установки, а по моему чертежу никто сделать не смог, говорят слишком замороченно, а диски у меня с волги, с пересверленными отверстиями, суппорта десяточные, вообще конечно просто руки не доходят их доделать... :lol:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Вот как люди делают Тюнингi-27.jpg

Фото сделано в Туле на Фестивале Автострада. Этот Москвич печатали в одном из журналов о Тюнинге и Автоспорте.

 

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

 

i-26.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Milan

А кто бы рассказал как сделать подобное

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alb

я так понял на нем стоят тормозные диски и суппорта от другой машины. А как же задние? Вроде тема прозадние тормоза была

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

На первой фотографии прекрасно видно ЗАДНИЕ тормоза :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Prus

а что такой пожованый,а катки класс респект

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alb

сорри, не заметил сперва. А то что пожованный - это еще что, вы бы мой видели после ралли-кросса... Я так понял он учавствует в гонках...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest VAI

ВСЁТАКИ ОТ ЧЕГО ВЗЯТЫ СУПОРТА И ДИСКИ

у тебя ручной тормаз работает? (скоре евсего нет)

 

на гольфе втором втдел супорт заднего тормаза

на нём имеется специальный рычаг для ручного тормаза

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

ставят как то на 2109 от оки...у меня знакомый делал по этому же принципу себе задние!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
на гольфе втором втдел супорт заднего тормаза

 

Задние дисковые сейчас почти на всех новых иномарках идут, если не на всех вообще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Самое интересное откуда диск и чертеж крепления суппорта???, а за фото спасибо!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.