Володя

День Москвича 2010 СПб

Recommended Posts

federico

у Ленэкспо есть электричество, на стоянку не пустят лишние автомобили не москвичи, вход в павильон музея владельцам москвичей бесплатно, хороший подъезд, туда журналистам проще добраться и т.д.

Администрация ТКМ решила что лучше на набережной? Не хочет рассматривать лучшие варианты? Не забываем - День Москвича - это не День ТКМ, его надо провести не в гараже и на набережной, а где по приличнее.

 

Странно однако всё это...

 

С набережной даже милиция погнать может, с Ленэкспо - погонят если будем покрышки жечь, или морды бить друг другу.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
на стоянку не пустят лишние автомобили не москвичи, вход в павильон музея владельцам москвичей бесплатно

Это кто так решил?

 

Не забываем - День Москвича - это не День ТКМ

Это день Москвича, устраиваемый и проводимый ТКМ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

на таких условиях я пытался договориться с работниками музея.

ответ от них будет послезавтра итоговый. до сего дня молчали из-за непоняток с форумом.

там препоны понятны, здесь препоны не понятны.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
по поводу значков: нужен эскиз =)
а прошлогодний вариант доработать твой человек не сможет? 09 на 10 поменять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Администрация ТКМ решила что лучше на набережной? Не хочет рассматривать лучшие варианты?

Хочет, но не за 2 недели до мероприятия такого уровня. А рассматривать будем, если ЛенЭкспо даст хоть сколь-нибудь положительный ответ, но как перспективу на следующий год. Надо съездить туда осмотреться на месте, провести пробные сборища с музыкой, с расстановкой и т.д.

Это день Москвича, устраиваемый и проводимый ТКМ.

Я бы ещё добавил: "и придуманный ТКМом!"

здесь препоны не понятны.

До мероприятия осталось 2 недели, при этом каждый из нас ещё работать будет эти 2 недели, а ещё не всё готово даже для сборища на старом привычном месте, где всё понятно, а на новом месте даже непонятно на этот момент можно ли будет вообще собраться, ибо:

ответ от них будет послезавтра

Итог: на этот год место проведения ДМ-2010 не рассматривается!

ДМ-2010 пройдёт на Свердловской набережной!

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

кому нарисовать бейджик - пишите в лысы.

с реальным именем и ником.

 

ком,админ и техсоставу не беспокоиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

melkus

мне показалось, что лотерея была организована легко и понятно, если не вдаваться в технические споры стокеров-тюнингеров и лукеров.

так что даже прошлогодний вариант пошел бы как миленький.

кубки на этот год ребята сделали. по тем же номинациям.

но, если есть вариант сделать лучше, то это здорово!

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
melkus
а прошлогодний вариант доработать твой человек не сможет? 09 на 10 поменять?

по пойму это не прикольно =) зачем например мне 2 одинаковых значка просто с разными цифрами...

мне показалось, что лотерея была организована легко и понятно, если не вдаваться в технические споры стокеров-тюнигеров и лукеров.

так что даже прошлогодний вариант пошел бы как миленький.

кубки на этот год ребята сделали. по тем же номинациям.

но, если есть вариант сделать лучше, то это здорово!

ну раз так буду вспоминать как было =) попробую найти прошлые заготоовки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Какбы с тобой пересечься - взять твой микшер на ДМ поюзать? Надо бы заранее, чтобы всё протестировать и вспомнить какие ещё провода докупить надо.

 

Звонить, вестимо :) Правда мне ещё нужно вспомнить, в каком нараже микшер валяется... Разъёмы - "большие джеки".

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Правда мне ещё нужно вспомнить, в каком нараже микшер валяется...

Найди тогда его, пожалуйста, я потом подъеду - заберу. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
ну раз так буду вспоминать как было =) попробую найти прошлые заготоовки.

Тогда надо искать, кто нам макет соорудит... LD по моим данным с февраля на форуме не был...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Так,значками вроде я занимаюсь,терь ищу кто в векторной графике шарит,чтобы переделать эскиз. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
Так,значками вроде я занимаюсь,терь ищу кто в векторной графике шарит,чтобы переделать эскиз.

Замечательно, удачи.

Кстати вроде Айк в прошлый раз говорил что может...

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

ищется кореловский макет шапки форума или на нее похожего. или тот, кто может подобное сбацать. срочно.

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
ищется кореловский макет шапки форума или на нее похожего. или тот, кто может подобное сбацать. срочно.

Что то я вижу, что кажется пора вмешаться. Если надо то могу попросить своего приятеля профессионального художника отрисовать в векторной графике значок-логотип. Никакими корелами нормальные художники обычно не пользуются, поэтому отрисовка будет в каком нибудь Адобе-Иллюстраторе, но если не путаю корел умеет такие файлы открывать. Работа по прорисовке займет пару дней, т.к. рисовать надо после вылеживания мысли, а не фигню навскидку и не думая......

Если такая помощь нужна, то прошу направить мне в личку адрес скайпа человека который координирует проект и также список примерных пожеланий, а также требования типографии где всё это будут печатать (если в типографии имеются какие либо особенности).

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

нам надо нарисовать баннер форума. для разных целей.

чтобы не позориться листиками а4 на людях.

требования конкретной типографии и уточню, тк типографию нарыла только что.

думается, требования стандартны для макетов.

типа: правила

они почти везде одинаковы.

 

у нас пожелания:

читабельный баннер из расчета метров 7 в длину на 1 в ширину, те длинный.

с фразой "Тюнинг классических Москвичей", адресом сайта и, мне думается, с эмблемой (где три масика)

нашла у себя в таком виде: Скачать макет ткм.cdr с WebFile.RU

 

если кто может отрисовать такой баннер для форума - будет очень хорошо, тк баннер можно будет распечатать и использовать на разных мероприятиях и в разных городах.

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
нам надо нарисовать баннер форума. для разных целей.

чтобы не позориться листиками а4 на людях.

требования конкретной типографии и уточню, тк типографию нарыла только что.

думается, требования стандартны для макетов.

типа: правила

они почти везде одинаковы.

 

у нас пожелания:

читабельный баннер из расчета метров 7 в длину на 1 в ширину, те длинный.

с фразой "Тюнинг классических Москвичей", адресом сайта и, мне думается, с эмблемой (где три масика)

 

если кто может отрисовать такой баннер для форума - будет очень хорошо, тк баннер можно будет распечатать и использовать на разных мероприятиях и в разных городах.

Отрисовку баннера организовать можно, но надо знать точный размер (пожелания надо согласовать с типографией, т.к. размеры взаимосвязаны с имеющимся печатным оборудованием) и надо дать художнику эмблему с масиками (желательно покачественней, чтоб художник меньше мучался с исправлениями). Так же надо дать пожелания по применяемым шрифтам.

ЗЫ. Мой приятель художник хороший, но не Москвичист и какие шрифты на логотипах Москвича не знает, поэтому надо ему дать материал задающий стиль....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Есть вопрос по номинациям, я так понимаю будут - "лучший сток", "лучший тюнинг" и "приз зрительских симпатий". Так вот хотелось бы уточнить по поводу жюри в номинациях. Что бы не получилось как в том году, когда крашенной машине, на четверть собранной из разных моделей Москвичей дали лучший сток "потому что блестело красиво".

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

с качеством эмблемы у меня швах (смотри выше - в предыдущем посте повесила, но, вроде, по ней печатали флаги). подождем админов, может у них завалялось чего получше.

завтра буду звонить в типографию. но судя по всему они напечатают хоть футбольное поле, тк именно под рекламу и баннеры заточены.

я думала сделать как раз наоборот. сначала уж наш макет, а по нему станет ясно, сколько нам погонных и квадратных точно надо.

тк. надписи длинные. и сложно прикинуть.

 

кто знает, может, 7*1 смотреться будет хорошо, а, может, мы в 5,5*1,3 впишемся отлично? это как раз от рисунка зависит.

 

по шрифтам вечером сап отпишется.

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
с качеством эмблемы у меня швах (смотри выше - в предыдущем посте повесила). подождем админов, может у них завалялось чего получше.

завтра буду звонить в типографию. но судя по всему они напечатают хоть футбольное поле, тк именно под рекламу и баннеры заточены.

я думала сделать как раз наоборот. сначала уж наш макет, а по нему станет ясно, сколько нам погонных и квадратных точно надо.

тк. надписи длинные. и сложно прикинуть.

 

кто знает, может, 7*1 смотреться будет хорошо, а, может, мы в 5,5*1,3 впишемся отлично? это как раз от рисунка зависит.

 

по шрифтам вечером сап отпишется.

Обычно принтер в типографии печатает на ткани, пластике и т.д. определенной ширины (и не более) - вот это и хочется знать, т.к. склеивание полос процесс сомнительный и стоит дополнительных денег....

У хорошего художника будет смотреться почти любой формат, поэтому лучше начинать от желаемого размера, что бы художник десять раз не переделывал работу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

хорошо, разберемся тогда с шириной местного принтера.

 

позвонила. без склейки ширина до 3 метров.

 

так что нам бы в 1 ширину и метров 5 в длину.

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
хорошо, разберемся тогда с шириной местного принтера.

 

позвонила. без склейки ширина до 3 метров.

 

так что нам бы в 1 ширину и метров 5 в длину.

Господа!

Переговорил с художником, надо фотки Москвичей, тех моделей что на логотине и в похожих ракурсах. Фото должны быть хорошего качества. Художник сделает нам очень красивый цветной аналог логотипа для баннера. Фон на фото не имеет значения, т.к. художник его поменяет.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Что бы не получилось как в том году, когда крашенной машине, на четверть собранной из разных моделей Москвичей дали лучший сток "потому что блестело красиво".

Уже в том году и объясняли, почему так было сделано, и что "ржавому ведру", но с ржавчиной того же года выпуска что и сама машина предпочтение отдавать никто не будет.

по шрифтам вечером сап отпишется.

А шрифты точно те же, что и на этой странице в самом верху - в шапке форума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
на четверть собранной из разных моделей Москвичей дали лучший сток "потому что блестело красиво".

А кому это?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.