Володя

День Москвича 2010 СПб

Recommended Posts

Fad154

Beavis

Тому, кого даж на форуме вроде нету.

x_a6d61b2c.jpg

То, что справа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Уже в том году и объясняли, почему так было сделано, и что "ржавому ведру", но с ржавчиной того же года выпуска что и сама машина предпочтение отдавать никто не будет.

А про ржавые ведра никто и не говорит, было несколько машин в родной краске и состоянии близком к идеальному, да и в более редкой комплектности. Я считаю что каждый должен заниматься тем, чем должен. Не в обиду никому. Водопроводчик не должен делать хирургических операций, а хирург - менять трубы. Это к тому что судить конкурсы должны подкованные в определенной сфере люди. А быть знатоком во всем, как известно, не возможно.

 

Beavis

Тому, кого даж на форуме вроде нету.

На форуме этого человека нету, он приехал, забрал приз и больше его никто не видел. Хотя все говорят что это мероприятие клубное и для членов клуба, когда начинаются споры по поводу места проведения. А призы дают пришлым людям. Какая то не справедливая справедливость получается.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
На форуме этого человека нету, он приехал, забрал приз и больше его никто не видел. Хотя все говорят что это мероприятие клубное и для членов клуба, когда начинаются споры по поводу места проведения. А призы дают пришлым людям. Какая то не справедливая справедливость получается.

Ага, т.е. по-твоему если человек не в клубе (пока ещё), то и пусть идёт лесом и неважно что он на Москвиче? Это вот такая у тебя справедливость? Ну-ну. Всё, флуд не по теме закрыли. Здесь обсуждаем организацию ДМ-2010.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Ага, т.е. по-твоему если человек не в клубе (пока ещё), то и пусть идёт лесом и неважно что он на Москвиче? Это вот такая у тебя справедливость? Ну-ну. Всё, флуд не по теме закрыли. Здесь обсуждаем организацию ДМ-2010.

Господа!

Я вчера кинул клич о том, что надо найти фотки Москвичей, тех моделей что на логотине ТКМ и в похожих ракурсах. Фото должны быть хорошего качества. Если есть потребность в том, чтобы мой хороший знакомый художник сделал нам очень красивый цветной аналог логотипа для баннера и также значки, флажки в том же стиле.

Фон на фото не имеет значения, т.к. художник его поменяет.

Пока никакой активности по предоставлению фоток и высказыванию пожеланий нет. Господа даже профессиональный художник рисовать все это будет не меньше чем два-три дня, а еще надо время на работу типографии.

Господа если необходимость в художествах есть, то надо поторопиться, т.к. мой приятель-художник с понедельника будет занят коммерческим заказом и помочь нам уже не сможет......

Питерцы, определитесь кто у Вас руководит художествами и если моё участие Вам нужно, то пусть свяжется со мной. Свои контакты я вчера отправил пользователю A-line, как человеку проявлявшему желание сделать приличную полиграфию.

Мне, хотя сам я не смогу приехать на ДМ, тоже хочется что бы на празднике честь любимой марки была представлена красиво, а не мазнёй сляпанной побыстрому на кривом домашнем принтере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Я вчера кинул клич о том, что надо найти фотки Москвичей, тех моделей что на логотине ТКМ и в похожих ракурсах. Фото должны быть хорошего качества.

Единственное, наверное, чем я здесь могу помочь, это вот!

Остаётся надежда, что отклинутся сами владельцы этих машинок и смогут предоставить фото нужного ракурса и качества.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Единственное, наверное, чем я здесь могу помочь, это вот!

Остаётся надежда, что отклинутся сами владельцы этих машинок и смогут предоставить фото нужного ракурса и качества.

412-й в фас на крайняк можно взять из гаража болгаского Москвича, но все равно хочется качества получше - фотка мегабайт на 10 и с хорошей резкостью. По 2140 и 403-407 пока вообще ничего не нашел. У моего люкса и бампер клееный и сам он не кошерный, да и вообще вроде бы нужен не Люкс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
надо найти фотки Москвичей, тех моделей что на логотине ТКМ и в похожих ракурсах.

Пожалуйста, найдется все. :thumbdown:

http://fotki.yandex.ru/users/yups43/album/38487/

 

к примеру: 0_d4c6_44da29f5_L.jpg

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Petrovich

м, отличное фото :) Жаль машинка грязная была...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Пожалуйста, найдется все. :)

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Уважаемый Petrovich!

Конечно посмотрим, но боюсь что на Яндекс фотках качество оптимизировано для просмотра на экране небольшого компьютера, а если увеличить такое до размера в метр - то при близком рассмотрении можно будет увидеть пиксели с два пальца толщиной. А править такое в фотошопе долго. Насчёт 40-го в самом крайнем случае попробую снять свой Люкс и отретушировать склейки на бампере, но думаю, что 40-й с хромированными бамперами будет более подходящим кандидатом....

Насчёт 407-го попробую дозвониться Борисычу 407, вдруг у него найдется подходящая фотка. Но будет лучше если народ пришлет фоток побольше, чтобы было из чего выбрать....

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

не найдется фоток - так ну что ж поделать. пускай будет так. без москвичей.

 

*ушла искать фотки по форуму*

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у Варана там в фотках были сорокеты под разными ракурсами

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Варан,Коля! ну неужели у тебя 3 приличных фоток нет? *звезда в шоке*

 

мальчики, юноши и дяденьки! я тут одна буду фотки по вашим альбомам (с разных праздников) искать до пенсии.

помогайте.

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

в своё время начинал делать 3д модель мося 407 в 3дмаксе. Если вдруг надо, обращайтесь...

 

x_565eb582.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
в своё время начинал делать 3д модель мося 407 в 3дмаксе. Если вдруг надо, обращайтесь...

Боюсь что такое пока не нужно, к тому же все мои знакомые художники работают в какойто Майе а не 3дмаксе. При любом раскладе времени у нас мало и поэтому все надежды на приличные фотки что бы работа художника не растянулась до конца следующего столетия.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

http://vkontakte.ru/album4511950_8246220 фотографии моего 407-го. Есть и в моем гараже фотографии. если какая-то фотография приглянулась - могу скинуть в полном качестве. думаю синий металлик перекрасить в любой родной цвет профессиональному дизайнеру не составит особого труда.

 

Насчет "На форуме этого человека нету" я оправдаюсь. Виктор - так же и участник ДМ-2008. Тогда же обменялись телефонами, и я ему по телефону сообщил место и время проведения ДМ-2009. этой весной созванивались - его мось принимает участие в каких-то выставках (не вникал подробно) - не знаю, будет или нет учавствовать в ДМ-2010...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
http://vkontakte.ru/album4511950_8246220 фотографии моего 407-го. Есть и в моем гараже фотографии. если какая-то фотография приглянулась - могу скинуть в полном качестве. думаю синий металлик перекрасить в любой родной цвет профессиональному дизайнеру не составит особого труда.

 

Насчет "На форуме этого человека нету" я оправдаюсь. Виктор - так же и участник ДМ-2008. Тогда же обменялись телефонами, и я ему по телефону сообщил место и время проведения ДМ-2009. этой весной созванивались - его мось принимает участие в каких-то выставках (не вникал подробно) - не знаю, будет или нет учавствовать в ДМ-2010...

Уважаемый Misha!

Не все являются компьютерными знатоками и поэтому многие не могут увидеть то что находится на всяких vkontakte.ru.

Попробуйте выложить фотку в подходящем ракурсе в открытом доступе, типа радикала - там даже регистрироваться не надо, просто после закачки туда фоток сайт дает ссылку на них да еще в нескольких вариантах....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
Уважаемый Misha!

Не все являются компьютерными знатоками и поэтому многие не могут увидеть то что находится на всяких vkontakte.ru.

Попробуйте выложить фотку в подходящем ракурсе в открытом доступе, типа радикала - там даже регистрироваться не надо, просто после закачки туда фоток сайт дает ссылку на них да еще в нескольких вариантах....

И так все продублировано :)

мой гараж и мой сайт (все есть в подписи) - регистрация не требуется. Главное Вам выбрать нужную фотографию, а я ее достану (правда часть оригиналов дома лежит, так что выложить смогу вечером)

01.jpg для примера

Edited by Misha

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken
Боюсь что такое пока не нужно, к тому же все мои знакомые художники работают в какойто Майе а не 3дмаксе. При любом раскладе времени у нас мало и поэтому все надежды на приличные фотки что бы работа художника не растянулась до конца следующего столетия.....

Понятно. Ну, если что, имейте в виду. К тому же форматы Maya и 3dmax вполне экспортируются один в другой. В общем, если какие-то работы по графике нужны будут, могу помочь - фотошопом, Corel Draw и прочими владею адекватно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Ага, т.е. по-твоему если человек не в клубе (пока ещё), то и пусть идёт лесом и неважно что он на Москвиче? Это вот такая у тебя справедливость? Ну-ну. Всё, флуд не по теме закрыли. Здесь обсуждаем организацию ДМ-2010.

Здесь дело не в том что человек не с клуба, а в том, что давая призы в номинациях подразумевающих другие критерии оценки вы тем самым подрываете весь авторитет награды. Приз тогда дали, а народ стоял и недоумевал, соответственно складывается общее впечатление о серьезности мероприятия и клуба. Вот в общем то и всё. Моё дело маленькое - указать на ошибки взглядом человека со стороны. А дело администрации - либо принять критику и сделать соответствующие выводы, либо гнуть свою линию дальше.

 

По теме:

Фото машины в очень похожем на флаг ракурсе. Крыша правда немного не в счет.

99245-1163e-32065817-m750x740.jpg

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

сегодня получил ответ от дирекции музея в Ленэкспо:

 

- провод для усилков и прочих приблуд дают.

 

- вход в музей владельцам москвичей бесплатный.

 

- в случае если мы хотим быть не помойками с набережной, а машинами с Ленэкспо - просьба пересмотреть место проведения мероприятия. Дирекция ждёт человека от клуба для решения организационных вопросов.

 

Давайте не будем тупить и станем серьёзными людьми, пожалуйста!

 

и с жюри бы определиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
- в случае если мы хотим быть не помойками с набережной, а машинами с Ленэкспо - просьба пересмотреть место проведения мероприятия. Дирекция ждёт человека от клуба для решения организационных вопросов.

 

 

А боевые машины, крашеные (или не крашеные)вручную туда тоже пустят как будто?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
- в случае если мы хотим быть не помойками с набережной, а машинами с Ленэкспо - просьба пересмотреть место проведения мероприятия. Дирекция ждёт человека от клуба для решения организационных вопросов.

 

Давайте не будем тупить и станем серьёзными людьми, пожалуйста!

 

и с жюри бы определиться.

Вот по поводу помоек с набережной - есть какие то критерии для въезда на мероприятие? Не будут ли заворачивать ездовые машины не в "идеальном" состоянии?

 

Веталь опередил

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Нет, с этим всё впорядке, пустят всех. Главный критерий - чтоб вы приехали не на машине, а на москвиче.

 

Пускать будут на площадку перед музеем, а не в сам музей.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Нет, с этим всё впорядке, пустят всех. Главный критерий - чтоб вы приехали не на машине, а на москвиче.

 

Пускать будут на площадку перед музеем, а не в сам музей.

Тогда я за, жаль не смогу две машины привезти. А по поводу жюри - предлагаю как то организованно это обсудить. И выбрать действительно квалифицированных специалистов в рассматриваемых областях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

одну можешь привезти с вечера и там оставить.

 

жюри надо создать из спецов. универсалов которые знают всё по чуть-чуть не надо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.