Володя

День Москвича 2010 СПб

Recommended Posts

Володя

Быть может самонадеянно и рано, но тем не менее позволил себе наглость создать тут тему по ДМ-10.

 

Итог: на этот год место проведения ДМ-2010 не рассматривается!

ДМ-2010 пройдёт 4/07/2010 в 12:00 на Свердловской набережной!

 

post-31-1243200438_thumb.jpg post-31-1243200786_thumb.jpg

 

Точка на Яндекс-карте:

http://maps.yandex.ru/?um=paMl_O3Soz8MfcyD...sat%2Cskl%2Ctrf

 

Схемы подъезда:

 

809545AnxF.jpg 809546Ose7.jpg 809547Sdu8.jpg

 

Маршрут для пешеходов от метро:

 

809548lL77.jpg 809549eYne.jpg

 

Сайт ДМ-2010

 

 

Карта маршрута

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Вова, добавь про микрофон, усилитель.

Про призы надо подумать, про судейство, будь оно неладно. Чтоб не облажаться как в прошлом году.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
- место проведения

- программа

- маршрут автопробега (если оный планируется)

- пригласительные листовки

Свои имхи:

Место-тоже самое. Около моста Александра-Невского. Плюсов много,минусов не обнаружил.

Маршрут-считаю НЕОБХОДИМЫМ включить в него Невский проспект. В 09 году маршрут был явно скучноват,что не скажешь о маршрутах предыдущих ДМ.

Также считаю необходимым СНИЗИТЬ скорость движения головной машины.

Если в тот раз было 30-значит сейчас нужно сделать 20.

Говорю это как человек,пробивший колесо,за 3 минуты поменявший и вынужденный потом ехать 70-80 км/ч чтобы догнать колонну. Так и не догнал.

Также думаю нужно напечатать карту маршрута для каждого водителя (раздавать принудительно) с обозначением пары остановочных пунктов для ожидания отстающих.

 

Пригласительные листовки-образец есть,осталось со временем и местом определится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
акже думаю нужно напечатать карту маршрута для каждого водителя (раздавать принудительно) с обозначением пары остановочных пунктов для ожидания отстающих.

очень верное дополнение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Местом не доволен.

Хотелось бы, чтобы зрителей было побольше и они могли подойти к машинам. Это праздник не столько для нас, сколько для окружающих людей.

Маршрут: надо определить ответственных людей в колонне, которые будут контролировать прохождение колонны. Всех гонщегов - в хвост. Тормозов - вперёд. Можно и в пробке попариться, лишь бы в центре. Остановки для сбора отстающих тормозов и поломашек обязательны.

Про себя скажу - я готов взять три аккумулятора, три огнетушителя, три аптечки, три буксировочных троса.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
CCCP

Мне место в прошлый раз не понравилось.

Чем?

1. Там было холодно. Ибо набережная.

2. Там не было магазинов поблизости. Или я плохо искал?

3. Самое основное. Думается, что подобная встреча должна в первую очередь привлекать внимание. Ибо цель не только посмотреть на чужие "Москвичи", но и показать народонаселению, что ТКМ существует. Проезжающим по набережной, даже при желании, остановится поглядеть на ДМ очень непросто, т.к. движение сумасшедшее. Думаю, нужно подобрать более спокойное место, в то же время не удаленное от городских магистралей.

 

Да, и еще... Ребята, не дайте посвятить "Москвичу" Шикаки очередной сюжет в СМИ. Я понимаю, что это зрелищно, когда из глушителя вырывается пламя, а на колпаках крутится по пропеллеру, но договоритесь с корреспондентом, что и другие достойные участники ДМ тоже попадут в кадр.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Полность согласен со всеми выше высказавшимися товарищами.

 

От себя посоветую, но хотел б настоятельно порекомендовать:

 

- место проведения - парковка на углу Дальневосточного пр. и ул. Колонтай (где Леруа Мерлен, Карусель) плюсы: магазин, извините туалет, проходимость

 

- маршрут пробега:

Дальневосточный пр.,

Новочерскасский пр.,

Заневский пр.,

Мост Ал. невского,

Невский пр.,

Дворцовая,

Дворцовая наб.,

наб. Кутузова,

наб. Робеспьера,

Смольная наб.,

Большеохтинский мост (Петра великого),

Новочерскасский пр.,

Дальневосточный пр.,

Феличита. А там оттуда на Коркинские озера на шашлыки.

 

Естссно кто-то отвалиается по пути, уезжает домой и прочее.

 

По программе мероприятия:

Три номинации, как и было - лучший сток, тюнинг и приз зрительских симпатий. Судейское жюри составлять исходя из компетентности судей а не из личных симпатий, что бы не было проколов как в том году.

Далее очень не хочется обижать Шикаку, но он просто звезда журналистов, и надо его на время съемок попросить немного по удержать своего огнедышашего коня, что бы журналюги осмотрелись и увидели другие авто.

Далее можно организовать какие либо конкурсы, те же метания покрышек, откручивание-прикручивание чего нибудь куда нибудь, раскрашивание машин, рисование краской с закрытыми глазами Москвича совей мечты и прочие развлекухи, которые в принципе могу взять на себя.

 

Остальное потом додумаю - допишу. Пока всё.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Congratulation
Свои имхи:

Если в тот раз было 30-значит сейчас нужно сделать 20.

скорость снижать до 20 смысла нет. мы что тихоходы-инвалидки. это же не парад.

скорость 30-40 для колонны считаю оптимальной. а поломашки и отстающие будут догонять в местах остановок.

что касается сбора, то я считаю, что место нужно выбирать на более транспортно - доступных площадках, а не на безлюдной набережной. прибалтийская на ваське, скк и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Добавил опрос, пока два варианта, когда будут еще предложения включим в опрос.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
- место проведения - парковка на углу Дальневосточного пр. и ул. Колонтай (где Леруа Мерлен, Карусель) плюсы: магазин, извините туалет, проходимость

Да уже сказали же большое решительное "НЕТ" стоянкам гиперов!

Пусть народ на картинг смотрит,нам там делать нечего.

 

Далее можно организовать какие либо конкурсы,

Хорошая идея.

Можно хоть бональное "смена колеса" командами по 2 человека. Если народ будет спешить-реально ржака получится-подобие формуле-1 :derisive:

скорость 30-40 для колонны считаю оптимальной

НИ-ФИ-ГА!

Так в колонне остается машин 10 которые сбиваются в кучу и проезжаю светофоры от "красный-желтый" до "мигающим зеленый-желтый".

Остальные отстают на первом же светофоре,а потом встать в колонну уже не получается,потомучто туда набивается куча левого народа.

Про отстающих все сказал-догнать колонну-АНРИЛ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
А там оттуда на Коркинские озера на шашлыки.

 

Там же въезд платный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Там же въезд платный.

Я думаю до Коркинских доползет Шарк, Дорина, Dj Sap и прочие товарищи которые стабильно посещают клубные втсречи. Остальные отвалятся :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412
Можно хоть бональное "смена колеса" командами по 2 человека. Если народ будет спешить-реально ржака получится-подобие формуле-1 :derisive:

Капиталка на время :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Да уже сказали же большое решительное "НЕТ" стоянкам гиперов!

Это интересно почему? Очень зря. Устраивать прздник для себя я могу и дома на диване, мне хочется престиж марки поднять. А поднимать его на Богом забытой набережной на холодном ветру мне вряд ли удастся. Что за комплекс связанный с парковкой?

Хорошая идея.

Можно хоть бональное "смена колеса" командами по 2 человека. Если народ будет спешить-реально ржака получится-подобие формуле-1

А вот этого я делать как раз не стал бы, если кто нибудь кому нибудь в запале азарта уронит Москвич на руку с домкрата будет не мешно. Все конкурсы должны быть травмобезопасными.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
CCCP
Да уже сказали же большое решительное "НЕТ" стоянкам гиперов!

Пусть народ на картинг смотрит,нам там делать нечего.

Ну не знаю.

Участники СПб-АЗЛК уже три года собираются на парковке "Меги-Дыбенко" по два раза в месяц. Вполне достойное место. Проблема с охранником парковки возникла лишь однажды, да и проблемой-то не была. Хотя, конечно, одно дело - пятнадцать машин, другое дело - пятьдесят...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zak
Да уже сказали же большое решительное "НЕТ" стоянкам гиперов!

Пусть народ на картинг смотрит,нам там делать нечего.

 

 

Хорошая идея.

Можно хоть бональное "смена колеса" командами по 2 человека. Если народ будет спешить-реально ржака получится-подобие формуле-1

НИ-ФИ-ГА!

Так в колонне остается машин 10 которые сбиваются в кучу и проезжаю светофоры от "красный-желтый" до "мигающим зеленый-желтый".

Остальные отстают на первом же светофоре,а потом встать в колонну уже не получается,потомучто туда набивается куча левого народа.

Про отстающих все сказал-догнать колонну-АНРИЛ!

Я никогда не был на ДМ, и сомневаюсь что сумею вырваться на праздник в этом году (хотя хотелось бы).

Но думаю надо напечатать что то вроде карты с инструкцией по подготовке к празднику и сделать их красивыми, что бы у всех участников остался сувенир на память.....

А конкурсов надо побольше - на скоростное поедание сосисок, каши - чего угодно. На выпивание лимонада - если есть хороший ведущий - комментатор то получится весело. Конкурс по перетягиванию буксировочного троса (ну вместо традиционного каната). Конкурсы на лучший и самый громкий автозвуки. Да во всех конкурсах должны быть призы - хотя бы похвальные грамоты их можно заполнить на заранее заготовленных бланках при помощи древней пишущей машинки - ее найти проще чем писаря с хорошим почерком и электричества не надо.....

ЗЫ. поговорите с Дорина - она как то высказывала много хороших идей, да и как мне кажется она человек очень ответственный и несомненно толковый.

Edited by Zak

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Я думаю до Коркинских доползет Шарк, Дорина, Dj Sap и прочие товарищи которые стабильно посещают клубные втсречи. Остальные отвалятся :derisive:

 

И что? Платить-то всё равно за каждую машину придется. Зачем, спрашивается, это надо? Давай бесплатный аналог искать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серёжа

я согласен полностью с Володей!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Капиталка на время biggrin.gif

Да тут победитель давно известен,неинтересно...

Участники СПб-АЗЛК уже три года собираются на парковке "Меги-Дыбенко" по два раза в месяц.

По 2 раза в месяц-это можно и у кого-то на квартире собираться,а раз в год нужно нормальное место.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

А преднепривоным будет уделено внимание? Или же как в том году даже не давали в конкурсах участвовать. От лица передниприводных шитаю это неправильным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
- техническое обеспечение (микрофоны, усилители, колонки)
Этот вопрос, считай, уже решен, сделаем как в прошлом году.

 

Также считаю необходимым СНИЗИТЬ скорость движения головной машины.
Дальше снижать некуда. Быть может, по-лучше продумать остановки. Это сделать весьма не просто из-за длиннющего хвоста и большущего кол-ва светофоров.

 

с обозначением пары остановочных пунктов для ожидания отстающих.
пары... ха ха, смешно. Такими темпами штук 10 надо, не меньше.

 

- место проведения
прибалтийская на ваське, скк и прочее.
Предлагайте варианты. Прибалтийска - перекрыта стоянка, СКК - там вечно какое-нибудь мероприятие вылазит. Прочее - что именно, ЧТО?

 

на Коркинские озера на шашлыки.

 

Там же въезд платный

Непосредственно перед въездом халявная парковка, можно и пешком 100м до озера протопать - недалеко.

 

А преднепривоным будет уделено внимание? Или же как в том году даже не давали в конкурсах участвовать. От лица передниприводных шитаю это неправильным.
К стати, можно, всё-таки тоже Москвич...

 

Далее можно организовать какие либо конкурсы
Давайте, генерируйте идеи, но только чтоб подробно: расписываем принцип конкурса, судейство, оценки/призы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

Распечатать маршрут пробега и раздать по бумажке на машину! Ато прошлый раз много народу тупило (мы тоже)

Скорость учесть из всяких перекрестков со светофорами. На каких-нибудь улицах можно и 60 ехать, на некоторых можно подождать и ехать 20

Останавливаться ИМХО не надо. Пока задние трогаются, передние уезжают далеко, растягивается колонна.

 

Напечатать также каждому по бумажке с кратким описанием авто, ато хозяев авто могут задолбать одними и теми же вопросами. Как на нормальных выставках.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
Непосредственно перед въездом халявная парковка, можно и пешком 100м до озера протопать - недалеко.

+1. Мы же так и делали, машину можно бросить и мангал 100м пронести не проблема.

Давайте, генерируйте идеи, но только чтоб подробно: расписываем принцип конкурса, судейство, оценки/призы.

По поводу самих конкурсов подумаю. Пока могу сказать что конкурсы во первых должны быть на автомобильную тематику. Т.е. "поедание сосисок" и то что предлагали выше не в тему. У нас все таки не ярмарка и не развлекуха, у нас мероприятие, но пока зрители будут смотреть на машины сами водители могли бы принять участие в конкурсах.

Соответственно требуется:

- идея конкурса

- необходимый реквизит

- ведущий (он же судья)

- ответсвенный за реквизит

 

Конкурсы должны быть легкие и не продолжительные, что бы 50 человек не стояли и смотрели как два человека в течении полу часа делают что нибудь занудное. Конкурсы на 5-10 минут, просто задание, участники либо по парам либо по командам.

Edited by Володя

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Если в тот раз было 30-значит сейчас нужно сделать 20.

я спокойно из самого конца колонны, разгоняя левые машины ушел вперед и отвалился уехав на кольцо скорость головной машины не превышала 40 км\ч

2. Там не было магазинов поблизости. Или я плохо искал?

и магазин и туалет на заправке напротив, а для особостраждущих еще и кафе в бизнесцентре

когда будут еще предложения включим в опрос.

не получится потом кто проголосует голос потерял и уже усе

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
А преднепривоным будет уделено внимание?

Какое именно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.