_mik

Чужой радиатор: выбор, установка

Recommended Posts

GreenMile

А таврический что, лучше, чем наш латунный? И еще вопрос, у него патрубки верхний и нижний с одной стороны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
вот расширительный бачёк тебе менять надо, нашь некатит под эту систему

+10

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
А таврический что, лучше, чем наш латунный?

не думаю, что лучше, но дешевле раза в 2 это точно, и как видно на фото с ним встаёт по нормальному вентилятор...

И еще вопрос, у него патрубки верхний и нижний с одной стороны?

с одной (слева), также как на 2108-2110...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Как можно брать радиатор от таврии с обьемом 1.1 На машину с 1.5? Не маловато ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

А сам размер и объем радиаторов сопоставим?

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

а с болгаркой и сваркой при замене морды что лутше ставить тогда ?

Edited by leonid

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Зависти от твоего мотора. И от того, как ты ездишь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

1.8 в скором времени ожидается прирост кубиков. (Чтоб не менять по десять раз)

Share this post


Link to post
Share on other sites
nico

Итак! Новые сообщения! Застрял в грязи, по датчику температура 95-98 градусов, в радиаторе вода из крана, вентилятор не вырубается. А больше всего напрягает тот факт, что в верхнем патрубке нет жидкости! Глушу - доливаю - завожу. Уже боюсь за то что воды около датчика температуры не было и он .....дел. Но двиг не перегрелся, а хотя к крышке клапанной дотронуться было невозможно... Следуя советам повыше в ближнее время попробую поставить расширитель выше указанных моделей. Уж до ужаса не охота признать что работа по замене радиатора была мартышкиным трудом.

Ахотя что ни делается - все к лучшему :)

 

Как можно брать радиатор от таврии с обьемом 1.1 На машину с 1.5? Не маловато ли?

Ну вообще-то не на 1.5, а на 1.7 :)

А вообще увидел радиатор на Hyndai Accent. Он там всего на половинку морды, а двиг стоит на 1.6! Как раз как у Таврии!

Share this post


Link to post
Share on other sites
evo08

позавчера засунул от нивы размер 75см на 40см аллюминий вкрячил перед телевизором. а в подкапоте привинтил с неё же сдвоенные карлсоны (у нивы они наоборот спереди радиатора)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

ставте от волги 24-ки.

утсанвливатся минимальными пределками (нужно подгонять крепеж) из минусов - закрывает отверстие для кривого стартера

Share this post


Link to post
Share on other sites
Forth

У меня стоит старый мятый радиатор и принудительное охлаждение. Есть желание заменить радиатор и поставить эл. приводы. Я прочитал вот эту тему и захотелось мне поставить такой радиатор и блок управления электровентилятором системы охлаждения «СиличЪ». Но думаю что не полезет мне на 2106 радиатор от нивы!? Может кто ставил такой или другой более эффективный радиатор?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

это как бе тема про радиаторы на москвичи

 

а на 2106 сходи в магаз типа авто49 биби с рулеткой и померяй оба они помоему взаимозаменяемы, но точно не скажу

у меня на шохе от трактора радиатор стоял так ее не прогреть было, а по крепежам как родной

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха
у меня на шохе от трактора радиатор стоял так ее не прогреть было, а по крепежам как родной

Почему? Термостат не работал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Forth
это как бе тема про радиаторы на москвичи

 

а на 2106 сходи в магаз типа авто49 биби с рулеткой и померяй оба они помоему взаимозаменяемы, но точно не скажу

у меня на шохе от трактора радиатор стоял так ее не прогреть было, а по крепежам как родной

 

размеры то и в интернете можно найти

а крепеж надо по месту смотреть а в магазинах радиаторы не любят давать что бы померить.

а не помнишь от какого трактора был радиатор и как назывался?

Share this post


Link to post
Share on other sites
leonid

Подскажите, куда ставить расширительный бачек в случае если установлен радиатор от инжекторной десятки на комбика? Интересует уровень на котором должен расположиться бочек относительно радиатора. Радиатор у меня дефакто выше двигателя получился (верхняя точка радиатора выше верхней точки контура охлаждения в двигателе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
куда ставить расширительный бачек в случае если установлен радиатор от инжекторной десятки

Так, чтобы он был самой высокой точкой системы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
komatoz-2008
От чего угодно, главное чтоб по габаритам влезал. Крепёж не проблема :)

Вон у Zippera в "гараже" посмотри - от 10-ки огромный радиатор запихан, но там кузов пилили немного :)

мужики,а я вообще не парился сам сделал корпус для радиатора печки от 2106 и кое чего взял от старой и всё и нет проблем.просто колосаль

Share this post


Link to post
Share on other sites
barmaley_miha

Один дедушка который ездил на 403-м рассказывал мне что ставил самодельный радиатор из частей от радиатора "газона". И утверждал что в любую жару температура выше 80-85 не поднималась. Кстати, на свой МЗМА-407 думаю поискать маслорадиатор от 410.

Share this post


Link to post
Share on other sites
lazy-b0nes

Интересный момент! По размерам вполне можно поставить радиатор в кучу с вентилятором от Honda Fit (в примкадье называется jazz) предыдущего поколения. Он по размерам и форме ну очень уж походит на родной 412. Плюс у него толщина небольшая.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

интересный вариант

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сега

Установил радиатор от Таз2108 с кожухом и эл.вент от 2110(перевернул на 180град и подпилил лишнее),бачок расширительный 2110 (маленький) идеально встал на место штатного.

Идеально работает,но только после того как выгнал весь воздух,скапливался в тройнике термостата т.к радиатор теперь ниже.

Бюджет 800р Радик,100р датчик,190р шланг с тройником от 2110,вент с кожухом=халявный.Кароче около 1500-2000р в зависимости от цены.

Результатом более чем доволен.

Edited by Сега

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

Фото установленного от 24ки у когоньть есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABREK5520

совет! ребро жёсткости над радиатором которое у тебя удалено желательно при мудрить обратно ПРИЧИН2 1: при установке капота зазоры

не поймаешь. а2: где нибудь на кочках лишишься радиатора из за вертикальной вибрации крыльев его просто порвёт

Edited by ABREK5520

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аскар

У меня конкретный вопрос. Кто-нибудь занимался установкой алюминиевого радиатора системы охлаждения ВАЗ-2106 вместе с вентилятором на Москвич-412 ИЭ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.