_mik

Чужой радиатор: выбор, установка

Recommended Posts

_mik

Чужой радиатор: выбор, установка

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

От чего угодно, главное чтоб по габаритам влезал. Крепёж не проблема :D/>

Вон у Zippera в "гараже" посмотри - от 10-ки огромный радиатор запихан, но там кузов пилили немного :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

Появлятся законный вопрос: А для чего ты хочешь заменять стандартный, на какой-то другой? Какую цель приследуешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
_mik

Родной почти развалился, ановый родной у нас не найти.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

_mik

В принципе новые родные вроде пока не редкость? :D/> Извини, а где Старая Русса находится, может с соседних городов кто перекинет? :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Beavis, здесь еще одна тонкость. Наши радиаторы часто стоят дороже многих других для отечественных авто.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Autodok

неповерите но у нас москвичёвский радиатор стоит 2300р и стока же стоят радиаторы на половину японцев.

я в шоке был,

_mik поставить можно всё, главное решить что и как

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Я в прошлом году покупал новый родной за 1380.

Share this post


Link to post
Share on other sites
_mik

Придется ехать в Новгород может там найду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Наш-то медный, вот и стоит под 2 касаря. А 08-ный можно и за 1000 купить. Одни раз всё переделать и будет рульно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

Я себе поставил от 8-ки. Правда перед телевизором. Вообще без проблем. На 40-м та же тема наверное. Лучше к новому радиатору приделать доп. электровентилятор и решить проблему охлаждения. навсегда :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
_mik

А что именно нужно переделывать чтобы 08 встал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
@rTeM
А что именно нужно переделывать чтобы 08 встал?

Очень хороший вопрос. Меня тоже очень интересует. Может посоветуете чего?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

_mik? TEMON

Смотриnt в тему Zipper'a про его машины, как там предыдущий хозяин от 10-ки воткнул в 2140 :D/> Любимая фраза предыдущего хозяина - "сварка и болгарка" :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Офф

 

_mik? TEMON

Смотриnt в тему Zipper'a про его машины, как там предыдущий хозяин от 10-ки воткнул в 2140 Любимая фраза предыдущего хозяина - "сварка и болгарка"

 

Оу, меня уже пиарят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Zipper

Вы спрашиваете - мы отвечаем (с) :D/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
@rTeM

Zipper

А можно всё сфоткать поконкретней?! Как да что подключено. Где датчик вентилятора стоит? в радиаторе как у восьмёрки? Куда трубки из расширмтельного бочка подключены и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@rTeM

У меня уже появился радиатор от десятки! Вопрос такой: какой расширительный бачёк надо ставить? Оставить родной, такой как у копейки, или от восьмёрки или от десятки? Там ведь вроде наверное на бачках должны быть специальные крышки?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140
У меня уже появился радиатор от десятки! Вопрос такой: какой расширительный бачёк надо ставить? Оставить родной, такой как у копейки, или от восьмёрки или от десятки? Там ведь вроде наверное на бачках должны быть специальные крышки?!

как всунул?? Пилил что-то??

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

У 2108 и 2110, давление в системе поддерживается крышкой расширительного бачка, а не как у нас крышкой радиатора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@rTeM

Jeka na 2140

Я его ещё не ставил, просто есть в наличии, только планирую ставить.

У 2108 и 2110, давление в системе поддерживается крышкой расширительного бачка, а не как у нас крышкой радиатора.

Спасибки, я так и думал. Интересно, какой расширительный бачок удобней поставить под капот сорокового.... 2108 или 2110?...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Установка радиатора 2110:

 

192265Q6qz.jpg

 

192267vlO2.jpg

 

192266_8qN.jpg

 

192268f8p3.jpg

 

192345nT1I.jpg

 

192343uWwr.jpg

 

192344uRb5.jpg

 

192346KqTO.jpg

 

Давление в радиаторе по ходу ваще не регулируется, т.к. крышка бачка - просто крышка, клапана нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

Помоему с радиатором от 2110 - перебор. Он очеееень длинный, слишком много надо разбомбить что-бы он встал. На зипперовской машине этого явно не видно, так-как она у него и так разбомблена вся :)/>) Зиппер не обижайся. А если взять машину на которой всё в оригинале, то отрезать много чего придётся. В таком случае лучше радиатор взять покороче, от 2108.

Share this post


Link to post
Share on other sites
@rTeM
А если взять машину на которой всё в оригинале, то отрезать много чего придётся. В таком случае лучше радиатор взять покороче, от 2108.

Вообще-то радиаторы 2108 и 2110 одинаковые. Отличие в отсутствии датчика включения электро вентилятора в 10-ом радиаторе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

matroskin210184

Да нифига! Телевизор опиливаешь по краям, два надпила на левом брызговике, несколько ударов кувалдой (чтобы внутрь вогнуть), завариваешь и вуаля! Можно верхнюю планку усилить. Держится он вообще проволочкой за верхнюю планку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.