Шурик

Подключение и разводка проводов панелей приборов

Recommended Posts

моск 2140
с кнопки провода не оторвал?

я сегодня торпеду снимал, с фанарей побокам провода послетали

не, на кнопке клемы наместе. у меня тоже поотлетали по бокам. но это я увидил сразу. там по другому не снимешь торпеду.

 

а стекло-отчестители работает ? (дворники, омывалка)

 

попробуй на нижний предохранитель с правой стороны машины поддать + сразу от аккумулятора с начало но ту клемму куда соеденен зеленый провод

стеклоочиститель и омывалка работают. и магнитола работает. а на счёт подать ток напрямую это мысль! так будит проще искать обрыв логически.

сейчас с тестером и термосом иду в гараж))) отпишусь :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

если стеклоочиститель и омывалка работают то + от замка зажигания доходит до блока предохранителей, надо проверить контролькой если ток доходит до предохранителя и после него, потом проверь у правого фонаря света в салоне если доходит + по зелёному проводу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
а стекло-отчестители работает ? (дворники, омывалка)

 

попробуй на нижний предохранитель с правой стороны машины поддать + сразу от аккумулятора с начало но ту клемму куда соеденен зеленый провод

Дал напрямую + от акума на нижний правый предохранитель. света нет...

Проверил прозвонкой подключение кнопок поз. 54,56 все их клемы подключены и от них провода проверил куда идут. там тоже подключено. проверял прозвонкой вплоть до поз 28, 29 ( кстати что это за приборы кто знает?? )

Edited by моск 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

что у тебя сейчас не работает кроме света?

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
если стеклоочиститель и омывалка работают то + от замка зажигания доходит до блока предохранителей, надо проверить контролькой если ток доходит до предохранителя и после него, потом проверь у правого фонаря света в салоне если доходит + по зелёному проводу.

Но предохранитьль стеклоочистителя средний, а предохранитель света в салоне нижний. причём идут они от разных источников. на стеклоочистетель напрямую от ключа. А на свет через поз. 52 на схеме. ( на руле) Я тут прошёлся по схеме.... Твоя идея натолкнула меня на мысль что плюс при повороте ключа поступает на клему (поз. 51) и дальше на позиц. 28 и 29 не идёт. тогда - лишается плюса свет в салоне, фары, стопы, габариты, подсветка приборки!!!! А ведь вполне реально! я ведь когда торпеду снимал, ставил её на пластик за рулём который. Там эта клема наверное находится ( может ошибаюсь) ... Вот при нажиме на пластик наверное выскочил там провод. Завтра посмотрю, отпишусь.

 

PS этот пластик от руля снимается 4-мя болтами снизу и всё? А то я пробовал снять а там всё равно что то держит..

 

что у тебя сейчас не работает кроме света?

Да только свет и не работает.. А именно: габариты, ближний, дальний, стопы, свет в салоне, позсветка приборки. всё остальное работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

может ключ в положении 0 находится? если ключ находится в замке вытащи его. должно всё работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
может ключ в положении 0 находится? если ключ находится в замке вытащи его. должно всё работать.

не, ключ находится не в 0.. а на полоборота прокручен. раньше в таком же положении работал. а чтоб вытащить нужно провернуть обратно. разве тогда будит работать? помоему кроме аварийки ничего не заработает..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

в твоей схеме, №25(правый блок предохранителей) от него отходит зелёный провод внизу и идёт на плафон правый (№ 29). этот зелёный провод отвалился поэтому схема не запитывается дальше. не идёт + на кнопку света и на плафоны и на лягушку. они все запитаны этим зелёным проводом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
в твоей схеме, №25(правый блок предохранителей) от него отходит зелёный провод внизу и идёт на плафон правый (№ 29). этот зелёный провод отвалился поэтому схема не запитывается дальше. не идёт + на кнопку света и на плафоны и на лягушку. они все запитаны этим зелёным проводом.

По логике сходится! я проверю завтра с утра и отпишусь! спасибо тебе огромное!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

да незачто))) по логике и схеме, только там должно быть. с замком я ошибся, это точно не замок.

 

на схеме №23 это лягушка, находится чуть выше тормозной педали. это так, к сведенью)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
Но предохранитьль стеклоочистителя средний, а предохранитель света в салоне нижний. причём идут они от разных источников. на стеклоочистетель напрямую от ключа. А на свет через поз. 52 на схеме. ( на руле) Я тут прошёлся по схеме.... Твоя идея натолкнула меня на мысль что плюс при повороте ключа поступает на клему (поз. 51) и дальше на позиц. 28 и 29 не идёт. тогда - лишается плюса свет в салоне, фары, стопы, габариты, подсветка приборки!!!! А ведь вполне реально! я ведь когда торпеду снимал, ставил её на пластик за рулём который. Там эта клема наверное находится ( может ошибаюсь) ... Вот при нажиме на пластик наверное выскочил там провод. Завтра посмотрю, отпишусь.

 

мотри внимательно схему. + у стеклоочестителей и у света общий! причем + сперва поступает на предохранитель стеклоочеститела, и через фиолетовую перемычку на предохранитель света, напрямую на перекллючатель на руле идет тоже + для мигания дальним светом.

в твоей схеме, №25(правый блок предохранителей) от него отходит зелёный провод внизу и идёт на плафон правый (№ 29). этот зелёный провод отвалился поэтому схема не запитывается дальше. не идёт + на кнопку света и на плафоны и на лягушку. они все запитаны этим зелёным проводом.

№25 это левый блок ! а так идея правильная. я написал выше

потом проверь у правого фонаря света в салоне если доходит + по зелёному проводу.

можно попробовать поддавать там, у фонаря правого, №34, + напрямую от аккум.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:

левый блок это 19. посмотри где на схеме заднее стекло, фары, щиток. значит 19 - левый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140

Стоп, ребят! Вы разные схемы смотрите. я долго втыкал в обозначение позиций)))

ты не ту схему смотрел! ) это для москвича после 81-го а у меня до 81 - го. она там тоже есть в теме ра форуме у меня. перепутал просто. бывает. у тебя то младше машина! ) Но мысль я понял! ) завтра проверю!

Edited by моск 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

Максим Re: не ту схему вы смотрите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
мотри внимательно схему. + у стеклоочестителей и у света общий! причем + сперва поступает на предохранитель стеклоочеститела, и через фиолетовую перемычку на предохранитель света, напрямую на перекллючатель на руле идет тоже + для мигания дальним светом.

№25 это левый блок ! а так идея правильная. я написал выше

 

можно попробовать поддавать там, у фонаря правого, №34, + напрямую от аккум.

ОК. Я просто тогда пред проверил. а вот от плафона к преду непошёл. ты был прав)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максим Re:
:( теперь понял. ну думаю и так понятно что смотреть, я словами написал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
:D теперь понял. ну думаю и так понятно что смотреть, я словами написал.

конечно! самое главное ты оьбяснил а с нумерацией я разобрался! спасибо большое парни! выручили по ходу. Я даже не совневаюсь что проблема решина. завтра сделаю своего чемпиона. сфоткаю подсветку свою новую. это наша с вами заслуга))))))) :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140

Ураа!!! нашёл обрыв!. Этот зелёный провод междублоком предохранителей и плавоном был оборван старым владельцем и некачественно присоединён обратно. а оборван для того чтобы присоединить + для подсветки в бардачке. итак: СВЕТ ЕСТЬ!!!

Но появилась новая проблема. При повороте ключа зажигания сгорает предохранитель. ( в правом блоке, нижний) Я хочу спросить это короткое замыкание или всему виной могут быть подключённые мной диоды???

В подсветке салона + взят от плафонов. там 21 диод белый. светит очень красиво!

В подсветке приборки 4 диода белых. + взят от плюса старой ламповой подсветки. (как она светит не видил ещё, так как при повороте ключа предохранитель горит...)

Искать коротыш или тут в диодах дело? подскажите пожалста....

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

скорее короткое замыкание

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140

Да, короткое замыкание было! Итак сделал подсветку!!!! Исполнил ритуальный танец ждага джага)))) и сделал фотки чтоб и вы посмотрели. Только вспышка ярче чем подсветка поэтому свет не видин. Свет белый в плафонах, под торпедой и на приборке.. ОЧЕНЬ красиво. А так же тахометр и эонометр теперь со мной))))

 

Подсветка под торпедой включается отдельной кнопкой. ( выше прикуривателя)

 

PS не обращайте внимание на внешний вид салона, я на зимовку теплоизоляцию и полики снял, торпеду не натирал палиролью... рабочий безпорядок вообщем.

 

Подробнее напишу на этом форуме в теме подсветка салона, тахометр...

 

ЕЩЁ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО!

0_47225_359c942_L.jpeg

0_47226_cb5f7839_L.jpeg

Edited by моск 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

фотай без вспышке

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
фотай без вспышке

попробую завтра)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Toshkent

После 3-х месяцев простоя машины перестали работать датчики и поворотники;фары,аварийка,омыватели,подсветка работают.Предохранители вроде бы в порядке,проводку никто не трогал.На форуме читал про массовый провод,но его не нашёл,подскажите где он крепится на приборке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Yeti

Скорее всего виноват предохранитель. Может где то коротит и он перегорает. У меня тоже так было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
На форуме читал про массовый провод,но его не нашёл,подскажите где он крепится на приборке?

Возле амперметра у меня. Чёрный такой. На шпильке крепления приборки

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.