Шурик

Подключение и разводка проводов панелей приборов

Recommended Posts

Лягва Одихманьтевич

NightRacer был бы тебе крайне признателен если бы ты выложил подписи к этой схеме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

Лягва Одихманьтевич

vam stho imenno ? pomogu esli smogu, podpisi ksojaleniu net u menea

Share this post


Link to post
Share on other sites
ni82

Доброго времени суток.

Вопрос такой.

М412, 74-го года, экспортный. Приборная панель 2140 (спидометр круглый).

Во-первых индикатор света фар, ближний/дальний. По идее при переключении должна загораться правая синяя лампочка. Она не горит. В место этого загорается подсветка в панеле ))) Открыл, посмотрел. В том месте где должна быть эта лампочка, глухое отверстие. Т.е. её пихать не куда. И нет её там. Видимо...брак ))) Так и надо или мне "повезло"? (Но это решается.)

Во-вторых и собственно сам вопрос. Само переключение! Включатель имеет два положение: габариты и собственно фары. А уже ближний/дальний переключается ножным переключателем. Фишка в том, что если в положении "габариты" переключать ножным переключателем, то свет меняется с габаритов на ближний. Это нормально??? Меня это напрягает! Где изменить схему чтобы в первом положении включателя (габариты) не переключались фары на ближний.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Димка

что-то неправильно поключено! Габариты отключаться не должны. Смотри по схеме. Стрекоза может неправильно подключена. Лампочку можно легко сделать:

Кинуть провод от стрекозы на лампочку. ее вставить в отверстие. Как оно у тебя глухое? Фото покажи, если можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ediff

я извеняюсь, но доп.масу нужно подключать на болт торчащий сзади, соединяющий масу 4-х ламп?:)

 

 

все,спс, подключил, работает :)

Edited by Ediff

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140

Народ. Я понемаю что снятие торпеды это просто ( 2 болта по бокам и всё! ) но вот возник вопрос в связи с тем, что при съёме обязательно вылетят клемы с проводки! У меня такая история: судя по всему вылетел какой то провод. в упор не вижу какой. кнопки включения приборов и фар не работают. света нет ни в салоне не в фарах.... (((( КАК ДУМАЕТЕ ГДЕ ИСКАТЬ ОБРЫВ? ... помогите плиз. и ещё вопрос: при снятии спидометра (чтоб подсветку сделать) я открутил трос. назад его тяжело будит ставить?

:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff
( 2 болта по бокам и всё!

на 2140 3 болта. еще один возле приемника

судя по всему вылетел какой то провод. в упор не вижу какой. кнопки включения приборов и фар не работают. света нет ни в салоне не в фарах...

Лучше предохранители проверь. У меня после замены 2140 на 2140сл торпеду чудесным образом сгорел.

я открутил трос. назад его тяжело будит ставить?

Нет

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
на 2140 3 болта. еще один возле приемника

 

Лучше предохранители проверь. У меня после замены 2140 на 2140сл торпеду чудесным образом сгорел.

 

Нет

У меня 2 болта было внизу и 3 резиновых держателя возле стекла.

скорее всего дело не в предохранителях потому что я ещё ничего не заменил. я её снял только. но не полностью( приборы выключатели подключены.) хотел подсветку в приборах поменять. а когда снял - проверил а она уже не работает. оторваной клемы сколько не искал не нащёл. там проводов куча и не удобно... но то что это не предохранитьль это точно. ПОВОРОТНИКИ И ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧКИ РАБОТАЮТ. значит тут проводка. может кто знает??? подскажите м?

нащёл такую схему проводки но не знаю... втыкул в неё ничё не понял..

sxema2140.gif

Edited by моск 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
akoff

Схемы проводки не помню, но поворотники в левом блоке предохранителей по ходу движения, а фары в правом. Не буду утверждать на 100%, но ЕМНИП, то это так.

 

Предохранители 3 мин проверить, а не гадать тут на форуме.

Edited by @koff

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
Схемы проводки не помню, но поворотники в левом блоке предохранителей по ходу движения, а фары в правом. Не буду утверждать на 100%, но ЕМНИП, то это так.

 

Предохранители 3 мин проверить, а не гадать тут на форуме.

да ты прав. просто мало ли.. может сталкувался кто. предохранители проверю. тут по любому какой то общий узел вылетал. может и они. а могут вылететь они если я её дёргал сильно ( торпеду) и где они вообще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140

а! понял где предохранители. проверю на всякий случай) спс!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Константин(62)

моск 2140

У тебя есть схема целиком?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

моск 2140

по вашей схеме, либо сгорел предохранитель на правой стороне машины, самый нижний, либо от выключателя отсоеденилось клема.

ЗЫ когда водительская дверь открыта и зажигание включено лампы по бокам торпеды загорается ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
моск 2140

У тебя есть схема целиком?

не, только такую нашёл (изложенную выше). кстати на этом же сайте)

 

моск 2140

по вашей схеме, либо сгорел предохранитель на правой стороне машины, самый нижний, либо от выключателя отсоеденилось клема.

ЗЫ когда водительская дверь открыта и зажигание включено лампы по бокам торпеды загорается ?

нет, лампы не горят не при открытых дверях не при принудительном включении... сейчас пойду в гараж проверю предохранитель и клемы на выключателе да и вообще. Отпишусь обязательно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
моск 2140

по вашей схеме, либо сгорел предохранитель на правой стороне машины, самый нижний, либо от выключателя отсоеденилось клема.

Проверил предохранители и правые и левые (прозвонкой). Все целые. Проверил выключатели подсветки и света фар. Клемы на месте. Так глазами прошёлся, руками по проводам прошёлся... всё на месте. Чё теперь делать... чё я туда полез вообще...

Может это потому что я плафоны в салоне снял? которые по бокам находятся. так я их ставил назад и не работает всё равно подсветка.

что же делать? полюбому это из-за того что я дёргал торпеду когда снимал....

МОЖЕТ ЕЩЁ ЕСТЬ ИДЕИ ?

 

ААА!!!! Люди кто что думает? ну выручайте...

Edited by моск 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

не понимаю как проверял предохранители, их нужно вытащить из блока и посмотреть если нить между ножками не сгорела,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня подобный секс на старом был , какую то из сигнальных ламп вынул и начались чудеса

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
не понимаю как проверял предохранители, их нужно вытащить из блока и посмотреть если нить между ножками не сгорела,

да я вынемал... нить есть. я ещё на всякий случай тестером прозвонил....

А может это быть из за того что торпеда снята??? ну типа массы нет?!

 

у меня подобный секс на старом был , какую то из сигнальных ламп вынул и начались чудеса

ничё се! :) из сигнатьных! ну если она была последовательно подключина во и случился гемор! бывает.. ну в данном случае судя по схеме не должно влиять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer
А может это быть из за того что торпеда снята??? ну типа массы нет?!

вполне, а зачем вы торпеду сняли ? лампочки можно заменить снизу, не снимая нечего

 

и эта схема для которую вы привели не подходит

вот это для 2140 выпущеных до 81г

579437fmAd.jpg

Edited by NightRacer

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140
вполне, а зачем вы торпеду сняли ? лампочки можно заменить снизу, не снимая нечего

 

и эта схема для которую вы привели не подходит

вот это для 2140 выпущеных до 81г

о! вот за схему сапсибо! не мог найти её! везде в инете после 81-го!

Значит всё таки из-за того что массы нет! ну буду надеятся на это. А Торпеду снял потому что хочу светодиодную подсветку сделать для приборки, сделать светодиодную посветку салона с тумблером. ( в штатных ещё лампочки на светодиоды переделаю). ну и хочу врезать тахометр с эконометром. подсветку для них тоже хотел сделать сначала. но сейчас передумал. там вроде горит лампочка какая то а разбирать эти приборы не так просто. ( пытался, боюсь сломать) вот.

как сделаю - сфоткаю и отпишусь!

спасибо за помошь! буду надеятся что заработает.

 

ps можно и на "ты" :)

Edited by моск 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

подтверждаю снизу можно но с матом :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140

хе хе))) думаю без матюков по любому не обойтись)))) Сегодня сделал подсветку салона. завтра сделаю подсветку спидометра(приборов) Выложу фотки в соответствующей теме. Спасибо всем за помощь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
моск 2140

Вообщем сделал подсветку. Света всё равно нет. И дело тут не в массе - это 100%. проверил. Предохранители и выключатели тоже проверил... где искать??..... :)

Получается работает только сиграл, повороткик, аварийка... (прикуриватель не проверял)

Не работает: фары, всет в салоне, габариты, стопы...

 

Может кто что нить подскажет?

Edited by моск 2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

с кнопки провода не оторвал?

я сегодня торпеду снимал, с фанарей побокам провода послетали

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

а стекло-отчестители работает ? (дворники, омывалка)

 

попробуй на нижний предохранитель с правой стороны машины поддать + сразу от аккумулятора с начало но ту клемму куда соеденен зеленый провод

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.