Шурик

Подключение и разводка проводов панелей приборов

Recommended Posts

Damon777

Да, смотри "массу" на приборке. Была у меня как-то очень похожая фигня именно из-за отсутствия "массы". Только вот не помню уже, как она там идёт, отдельным проводком или через металлический каркас торпедо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Чем больше людей скажет, что дело в массе, тем яснее будет! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
начни с массы ее помоему нету, также подумай что мог подключить не так т.е. где провода внатяг а где провисают
Да, смотри "массу" на приборке. Была у меня как-то очень похожая фигня именно из-за отсутствия "массы". Только вот не помню уже, как она там идёт, отдельным проводком или через металлический каркас торпедо...

хмм.Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

а причем тут масса и приборка если лампочки работают? ИМХО перепутал провода которые идут на лампочки поворота, подсветки и дальнего света :)

п.с. масса проводком отдельным

Edited by lexagrom

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
ИМХО перепутал провода которые идут на лампочки поворота, подсветки и дальнего света

я их никак не мог перепутать потомучто я их не снимал...а просто вынул патрон и вставил в приборку

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin

значит патроны перепутал

 

а я когда меняю приборку все провода какие куда идут записываю на листочек :)

Edited by lexagrom

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
значит патроны перепутал

[...] :) Даже если я перепутал патроны,то почему когда включаю дальний и поворотники подсветка горит(моргает)и при включении габаритов горят обе лампочки(поворотники и габариты)

Edited by PUNKER
недостойные форума выражения

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Предохранители 120%...У меня было подобное,только по-другому немного.Меняй и в путь!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
Предохранители 120%...У меня было подобное,только по-другому немного.Меняй и в путь!!!

А причём тут вообще предохранители???

если

Включаю габариты и подсветку приборов,загораеться на приборной панеле лампочка поворотников и габаритов(подсветка приборов не горит).

Включаю поворотники,подсветка приборово начинает моргать в такт с поворотниками(выключаю не горит).

Включаю дальний свет(или моргаю им)Подсветка горит.

И когда включаю дворники они работают только когда нажимаю на кнопку и на последней скорости.

Share this post


Link to post
Share on other sites
sergejj20081

НЕ! Это не в массе дело! Если это была бы масса то у тебя бы при включении поворотов дергались бы стрелки преьоров, у меня так было, а скорее всего это ты не вте гнезда повставлял цокали лампочек. или перепутал провода

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serpantin
ёп мать :) Даже если я перепутал патроны,то почему когда включаю дальний и поворотники подсветка горит(моргает)и при включении габаритов горят обе лампочки(поворотники и габариты)

вот и правильно..включаешь поворотники, а вместо лампочки поворота моргает одна лампочка подсветки, при включении дальнего горит другая лампочка подсветки,а при включении габаритов горят дальний и поворотник(т.к. на подсветку идут 2 лампы). Вот они и горят у тебя в разнобой :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
вот и правильно..включаешь поворотники, а вместо лампочки поворота моргает одна лампочка подсветки, при включении дальнего горит другая лампочка подсветки,а при включении габаритов горят дальний и поворотник(т.к. на подсветку идут 2 лампы). Вот они и горят у тебя в разнобой

Я разве написал что они у меня горят в разнобой???

При включение поворотов подсветка приборов горит ВСЯ!

И при включении дальнего света!

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412

Электросхемы проводки существуют?-последовательно проверяй(в Москвиче это не сложно).-А так гадать -"масса, патроны,..."-жизни не хватит.

Edited by олег412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
А причём тут вообще предохранители???

Да при том...У меня было так...Включаю поворотники - на машине они не мигают,а в приборке мигает тускло,и вместе с ним стрелка бензина на полный прыгает,но когда включаю аварийку - все и везде правильно мигает(советую тоже так попробывать сделать)

Дворники не работают когда на них нажимаешь(должно сделаться 3 оборота и сопровождаться все брызгами воды на стекло) - а работают только когда на кнопку жмешь...отпускаешь и они сразу останавливаются!!!при том не брызгает.

Я говорю - это предохранители,потом мне спасибо еще скажешь.

 

У меня когда такое было,тоже не знал что делать!!!и предохраны были свиду нормальные,но потом поставил новые и все заработало!!!!Так что иди и ставь!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor
и предохраны были свиду нормальные,но потом поставил новые и все заработало!!!!Так что иди и ставь!

Физически обоснуй! :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick
Физически обоснуй! :ranting:

Честно - не [...] в чем дело! Я сам думал если там все загорается (тускло ли ярко ли) - значит предохраны хорошие и ток через них проходит и все норм,но прочитал что один какой то предохран как раз отвечает за поворотники и за дворники,и понял что это именно ОН!!!!Так как одновременно дворники и поворотники сломаться НЕ МОГЛИ!И я сразу как бешеный побежал посмотрел на тот предохран и воткнул туду проволочку и все стало :rolleyes: !потом скинул все родные предохраны и заменил их на тазовские,ездию уже полгода(только правда не очень часто)но км 300 накатал на них - пока все :)

 

1 предупреждение и три дня режим "только чтение" (запрет отправки сообщений)

Edited by Мишаня
нарушение п. 2.2 правил форума

Share this post


Link to post
Share on other sites
Constrictor

Контакт в блоке предохранителей плохой был. :rolleyes:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Rom@

Подскажите пожалуйста хочу заменить приборку в ИЖе на приборку 2140 мож кто менял, сложности какие есть в подключении или они одинаковые (в смысле в подключении)

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Одинаковые абсолютно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi

С Электрикой давно разобрался,теперь появилась другая проблема....

На холдном двигателе при включение зажигания показовает 40°....

у меня тут недавно первый раз включился вентилятор от датчика.Хотя на показометре было уже за 100°...На холдном двигателе при включение зажигания показовает 40°....

И с показометром бензина у меня проблема.Залил 20 литров а показовает меньше пол бака...

ппц блин какой-то приборка что самое интересное новая....

Может датчики отличаються от раних-поздних??

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

может масса плохая на приборке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
может масса плохая на приборке?

Да,не перед тем как закрутить приборку.Зачистил все контакты и хорошо их закрутил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лягва Одихманьтевич

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие провода должны подкулючаться к указателю температуры охлаждающей жидкости в 2140?

Share this post


Link to post
Share on other sites
NightRacer

Лягва Одихманьтевич

esli somotreti na priborku s obratnoi storoni to indicator temperaturi nahoditsa v levim nijnem uglu

k krainem levim podkliuceaetsa fioletovii provod (-) idusii ot datcika temperaturi

k pravim kontaktom podliuceaetsa zeleonii provod (+)

 

a voobse vot shemka

579437fmAd.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лягва Одихманьтевич

Спасибо NightRacer, там как раз зелёные провод от указателя давления масла идёт. Правда схема автомобиля была несколько изменена предидущим владельцем, но теперь я хотя бы знаю как должно быть в оригинале.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.