Fad154

ДМ 2009 / Свердловская набережная

Recommended Posts

Zipper

dimaskes, идея супер! Только вот вопросы: разрешена ли там стоянка, вообще и в частности таким образом? Можно ли там будет включать музыку/вещать через микрофон? И не будет ли место занято просто припаркованными машинами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line
dimaskes, идея супер! Только вот вопросы: разрешена ли там стоянка, вообще и в частности таким образом? Можно ли там будет включать музыку/вещать через микрофон? И не будет ли место занято просто припаркованными машинами?

 

Идея пока самая шикарная. Даже лучше площади Европы в тысячу раз.

Баба-яга сильно против гипермаркетов.

На ней (порылась в инете днем) и Бмв клуб собирается, так к слову.

...но хочется спросить еще раз - там реально можно? Кого-то в известность официально надо ставить?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
разрешена ли там стоянка, вообще и в частности таким образом? Можно ли там будет включать музыку/вещать через микрофон? И не будет ли место занято просто припаркованными машинами?

Стоянка разрешена, никаких знаков нет. Музыка, если из машины, думаю без проблем. Микрофон - сложно сказать наличие микрофона и признаков организованности стоянки даёт повод дежурящим на площади милиционерам расценивать всё действо как несанкционированный митинг, думаю оно им не понравится, хотя, думаю, надо смотреть по ситуации.

 

Собирались там в субботу в 10 утра, была 1 или 2 машины, которые быстро уехали.

 

...но хочется спросить еще раз - там реально можно? Кого-то в известность официально надо ставить?

Когда собирался АвтоРетроПитер претензий ни милиция ни ГИБДД не высказывали, разрешений заранее никаких нигде не получали.

Стояли-собирались в течении 1,5-2 часов. Парковка не запрещена, стоят машины ничего не нарушают... какие могут быть претензии?

Главное не стоит рассказывать "У нас тут мероприятие, сейчас мы будем жечь" ;) На вопрос "что у Вас тут" спокойно отвечать - "ничего припарковались, сейчас всех дождемся и колонной уедем."

Даже более того, не нужно и пытаться получить какое-либо разрешение, будет только хуже, чиновникам всегда проще отказать, чем брать на себя ответственность, а если отказ есть, то это уже нарушение порядка.

 

Думаю есть смысл с утра собраться и выставится у Исаакия, без отжигов, тихо и спокойно, без программы, конкурсов и т.д.

Потом "пробежать" по городу, и финишировать на удаленной, не видовой, площадке, на которой можно провести конкурсы, программу, и вручить призы и т.д.

Edited by dimaskes

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
и финишировать на удаленной, не видовой, площадке, на которой можно провести конкурсы, программу, и вручить призы и т.д.

Т.е. на парковке на углу Дальневосточного и Коллонтай. Там много места и по жечь, и по стоять спокойно.

 

Спальные районы не предлагать! Нам нужно пафосное место. Думаем ещё.

А площадь Европы не в спальном районе? У метро Приморская такие же дома как в любом спальном районе. Ну ладно не буду припинаться.

Еще идея - Крестовский остров или ЦПКиО. Туда въезд разрешен? Я знаю на Крестовском есть большие открытые площадки, и народу там много гуляет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Еще идея - Крестовский остров или ЦПКиО. Туда въезд разрешен?

туда въезд запрещен

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Когда собирался АвтоРетроПитер

Т.е. просто приехали и встали?

 

Не факт, что у нас получится. Все-таки, куча именно ретро-машин располагает к себе, народ относится к ним с расположением.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes

Да, приехали и встали.

А что может у нас не получиться? Приехать? ;)

Также приедем и встанем. По выходным там утром пусто, парковка не запрещена, никто ничего нарушать не будет, что может не получится?

 

Можно в любой выходной туда съездить утром на разведку, и оценить обстановку.

 

На каком основании могут туда не пустить, на основании "Что тут у Вас очень много Москвичей?" :)

Это даже не тротуар, это часть проезжей части где разрешена парковка.

 

ГИБДД-шники тоже люди и если не найдётся такого умника, кто будет посреди проезжей части в центре дрифты наворачивать, то им себе спокойнее с толпой спокойно и организованно припаркованных машин не связываться.

Edited by dimaskes

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
ГИБДД-шники тоже люди

Это мило. ;)

и если не найдётся такого умника

Это главное.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Еще идея - Крестовский остров или ЦПКиО. Туда въезд разрешен? Я знаю на Крестовском есть большие открытые площадки, и народу там много гуляет.

ЦПКиО никогда не был открытым-туда только развозные ГАЗели въезжают.

Крестовский-что-то не помню я там никаких площадок и прочего,кроме как площадка на Южной дороге около трамвайного кольца.

Делать там нефиг в выходной,ибо опять же там паркуется просто дофигища автомобилей гуляющих,самого народа много с детьми велосипедами колясками и прочим,элитный район-милиция может в не очень вежливой форме попросить оттуда уехать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Короче, как сказал, dimaskes, устроим проверку местности в этот выходной.

В конце-концов ретро-тюнинг клуб достоин настоящего парадного выезда.

Думаю, что все у нас получится!

 

Журналистов туда звать будем?

Edited by A-line

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirka26

да с забором это сюрьприз! может всетаки возможно договорится с администрацией района! они должны про забор все знать! вобщем если получится ,а я думаю если написать бумагу и собрать подписи,то должно получится! то забор нам даже на руку,один вьезд,удобно будет регистрировать приезжающих!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина
может всетаки возможно договорится с администрацией района! они должны про забор все знать!
а я думаю если написать бумагу и собрать подписи,то должно получится!

Вон, на Лансерклубе расследование проводят. Можно к ним присоединиться....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Исаакиевская - супер!

там ралли всегда стартуют!надо смотреть по мероприятиям, чтоб 5 июля не было ничего другого!

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

Я за Исаакиевскую площадь, там туристы... Да и вообще это центр города.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

а сколько народу планируется?

куда будем парковать москвичи, если все не будут помешьться!?!

на фото там примерно 30 волг!

в прошлый раз было 40 участников у нас!

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

В голову Дворцовая площадь закралась...

На набережную у Горного Университета можем съехать, там вода, корабли, машин 60 влезет в лёгкую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line
В голову Дворцовая площадь закралась...

на Дворцовой по закону нельзя. Есть спец. указ губернатора, что никаких там автопоказов, пробегов и прочего. Вчера изучала сей предмет.

 

 

 

куда будем парковать москвичи, если все не будут помешьться!?!

на фото там примерно 30 волг!

в прошлый раз было 40 участников у нас!

Это надо съездить и посмотреть, куда. Откуда мы тут, сидя дома узнаем? В воскресенье расскажу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кумпяк412

А у кого есть мапа Питера?@? :fie::D:):)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Кумпяк412

Карта Питера? У Яндекса, например, есть, при чём даже в режиме спутника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кумпяк412

Биг сэнкс... :fie:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Колунок

Я за Исакиевскую площадь! Так как живу недалеко, то часто вижу, как там разные автовстречи проходят.

Один раз видел, как участники какого то автопробега собирались прямо на стоянке на синем мосту (это сразу за памятником Николаю),- там больше сотни машин было!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dimaskes
на фото там примерно 30 волг!

в прошлый раз было 40 участников у нас!

 

На мероприятии, фото с которого я вывесил на старте было более 50 машин

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirka26

Исаакиевская мне тоже нравится! но самое главное чтобы не поперли! а то несолидно получится! может попробовать согласовать? вроде не слет стритрейсеров подпольных!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Результаты сегодняшнего (субботнего) катания по Питеру.

У финского собирались как раз лансеры - на свободном кусочке беспорядочно разместились около 20-30 машин. Если "жопками к забору" вставать - на глаз влезет машин 40. если мордами друг к другу - вдвое больше. Продавцы в палатках не знают (или не хотят ничего говорить) про ключ от забора.

У Исаакия (между парком и самим собором) места для парковки размечены ~20-30 мест. Но в 10 утра были заняты 6 мест, остальные огорожены полосатой ленточкой. Вероятнее всего огородили продавцы сувениров, которых погнали от памятника.

 

На мой взгляд все-таки лучше собираться на финском - разместиться сможем все, заодно может привлечем внимание "общественнсти" на незаконое размещение забора.

 

Пы. сы. Я никого не призываю носить в кармане гаечный ключ, но забор поставлен по тупому - вогнаны болты в асфальт и забор прикручен одинокой гаечокй. пока не проржавела - откручивается легко. диаметр вроде 10. одну из гаек уже кто-то скрутил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Завтра проедем еще по другим озвученным тут и не только альтернативным местам. Поделимся впечатлениями и фотками собсно мест, и будем что-либо решать, пора уже)

Миша, пасибо, уже к финскому ехать нне надо)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.