NEKET

Подача воды в карбюратор

Recommended Posts

mouseTPAKTOPuCT

Pashtet

было бы интересно переведённое

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Вот сам возьми и переведи. Опять же, кому на самом деле интересно на крайний случай возьмут гуглтранслейт. А в общем, английский надо знать

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Pashtet

мог бы - перевёл:bash: автопереводчики такой технический текст нормально не переведут. лучше даже не пытатся. всё равно ничего будет не понять, а что понятно - не так. ты в какой стране живёшь? англии? или америке?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Нет, в Украине, просто английский не прогуливал в школе и в институте.

ПС гугл транслейт нормально переводит, по крайней мере можно узнать в каких пропорциях к топливу и в каком соотношении к воздуху, воду нужно впрыскивать.

ПС2 если тебе это не интересно, даже и не пытайся.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Pashtet

видимо прогуливал раз перевести не можешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

Вот не надо на слабо. Я не хочу выкидывать 20 минут на перевод текста человеку которому это нафиг не нужно. Повторяю, те кому надо этот текст и так поймут, при том там не чего сложного нет, уровень 9класса школы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Pashtet

да лана:) я всё понял:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin

Камрада Pugnator-а на вас нет!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
RMaks

А я бы любопытным, посоветовал погуглить устройство форсажей, на истребитеялх 2й Мировой.

Хотя бы на том самом мессере, от которого половину УЗАМа отпилили )))))))))))))))

Потом поискать ресурс этих моторов и понять, что будет, если подобное приколхозить к автодвигателю.

Что там это было НЕОБХОДИМО и насрать на ресурс.

А на обычном моторе, который возит по дороге - и на не на.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

У меня просто есть мысля поставить на дросселя второй ряд форсунок который будет лить спирт с водой на полном (70-100%) открытии дросселя

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
У меня просто есть мысля поставить на дросселя второй ряд форсунок который будет лить спирт с водой на полном (70-100%) открытии дросселя

 

Лей сразу уж смесь бензина и N02. Эффект точно будет поболее, чем от воды :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt
У меня просто есть мысля поставить на дросселя второй ряд форсунок который будет лить спирт с водой на полном (70-100%) открытии дросселя

 

тобишь водку в мотор будешь лить? %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
тобишь водку в мотор будешь лить? %)

 

Ну он ле на написал что в движок - мож это питьевые форсунки: по одной на пассажира :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ягулъёр

А есть у кого чертежи, рисонок или фото готового девайса? Надо камеры сгорания промыть от нагара.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

А есть у кого чертежи, рисонок или фото готового девайса? Надо камеры сгорания промыть от нагара.

Дык в теме же уже было озвучено. И просто и легко решаемо.

... В старом ЗР описывался любопытный девайс: барботер на шланге отсоса картерных газов. Очищал картерные газы и насыщал паром поступающий воздух.

Автор статьи также отмечал снижение расхода топлива.

Пузырёк с водой. В пробке две разновысотные трубки. Всё в разрыв шланга отсоса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ягулъёр

В том то идело , что озвучено. Мне б посмотреть в живую, сделать и поставить на машину.

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych

В том то идело , что озвучено. Мне б посмотреть в живую, сделать и поставить на машину.

В "живую" у мну сейчас нет. А разве так

Пузырёк с водой. В пробке две разновысотные трубки. Всё в разрыв шланга отсоса.

Чего-то не понятно? Вот прицепил чего-то похожее. Я делал только в обыкновенном стеклянном пузырьке с пробкой из пробки. :) Тугенько втыкнул в пробку пару трубок каких-то металлических и закрепил под капотом хомутиком резинистым.

Думаю не стоит напоминать, что вода зимой на холодном движке замёрзнуть может?

7.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

В трубке 5 я бы сделал небольшое отверстие выше уровня воды. Просто, на всякий случай.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Если подключить подачу воды к трубке к которой подключен вакуумный регулятор зажигания. Бочек с водой открытый без специальных пробок, объем воды подаваемой регулируется жиклером.

Вопрос: повлияет ли это на работу вакуумного регулятора? Измениться создаваемое разряжение в нем?

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych
Если подключить подачу воды к трубке к которой подключен вакуумный регулятор зажигания.

Зачем? Ведь есть трубка для отсоса картерных газов. Она подойдёт лучше.

. Бочек с водой открытый без специальных пробок, объем воды подаваемой регулируется жиклером.

А прочуять (хотя бы на пальцах) физику такого процесса :book: не судьба? Вода в таком количестве (струёй :crazy: ) не нужна, ибо: не "перевариться" карбом и даже если не заглохнет движок сразу, то вода закончится на первой минуте.

Вопрос: повлияет ли это на работу вакуумного регулятора? Измениться создаваемое разряжение в нем?

При использовании этой "дырки" в режиме "барботёра" - Измениться и Повлияет. В преложенном Smollwille варианте не рассматриваю ибо ... :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Зачем? Ведь есть трубка для отсоса картерных газов. Она подойдёт лучше.

Разве будет работать? Разряжению будет проще кратерные газы сосать чем воду

 

А прочуять (хотя бы на пальцах) физику такого процесса :book: не судьба? Вода в таком количестве (струёй :crazy: ) не нужна, ибо: не "перевариться" карбом и даже если не заглохнет движок сразу, то вода закончится на первой минуте.

Эээ а что тут чуять то, вроде все понятно...жиклер естественно очень маленький, а не канализационная труба

 

Измениться и Повлияет.

понятно, спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych
Эээ а что тут чуять то, вроде все понятно...

Ну раз понятно, что -

valentinych (20 марта 2016 - 22:16) писал: ... Вода в таком количестве (струёй :crazy: ) не нужна

Так чего там опять про жиклёры-то? Вот почему-то совсем не желает работать двигатель внутреннего сгорания на воде и все тут :)

Разве будет работать? Разряжению будет проще кратерные газы сосать чем воду

Внимательнее читайте исходник про сей девайс и смотрите рисунок, желательно с попыткой понять его работу. Картерные газы просасываются через водяной затвор ("барботёр"). И никакой воды там не сосётся, только насыщение водяными парАми некоторого количества доп. воздуха, что вполне достаточно для достижения некоторого эффекта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Внимательнее читайте исходник про сей девайс и смотрите рисунок, желательно с попыткой понять его работу. Картерные газы просасываются через водяной затвор ("барботёр"). И никакой воды там не сосётся, только насыщение водяными парАми некоторого количества доп. воздуха, что вполне достаточно для достижения некоторого эффекта.

ну так это малость другая конструкция, устройство знаю.

Но меня интересует именно подача струей, и будет впрыскиваться не совсем вода

Share this post


Link to post
Share on other sites
valentinych
Но меня интересует именно подача струей, и будет впрыскиваться не совсем вода

После получения Нобелевской по подаче в карбовый движок струёй и не совсем воды, стукните сюда - я вас поздравлю в обязательном порядке. :)

Удачи в начинаниях.

Edited by valentinych

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

@Smollwille, смотри на веберы с антистопом, там второй УН с вакуумным приводом. Прыскает бензином из поплавковой камеры при падении разрежения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.