SHARk

Автопробег Лето 2008.

Кто готов присоединится к пробегу?  

36 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Zipper

А мобильный Интернет в роуминге работает? Помнится, я в аську войти не мог, будучи в Московской области...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

В роуминге GPRS вроде как должен работать.

К стати, ноут для инета вовсе необязателен, да и техника дорогая чтоб с собой таскать в незнакомых местах.

Обычно мобильника или КПК достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

В Украине ГПРС вполне доступен, покрытие охватывает все основные магистрали, цены невысокие. Только придётся купить местную симку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
А мобильный Интернет в роуминге работает? Помнится, я в аську войти не мог, будучи в Московской области...

По России роуминг точно работает. На моем МТС я выходил в инет и в Липецке и в Москве и в Рязани. А насчет международного роуминга, то вроде как надо это в офисе подключать эту возможность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

GPRS в роуминге работает, 100% проверено

МТС рулит! :)

хотя для подстраходки Мегафон тоже бы не помешал... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А мобильный Интернет в роуминге работает

 

Работатает,тока стоит в разы больше чем в родном регионе,но если учесть что ася ест в сутки примерно 2 метра трафика и на ТКМ есть текстовая версия-это не смертельно

 

К стати, ноут для инета вовсе необязателен

 

Ну для инета необязательна,но ноут,он всетки на то и комп чтобы еще слушать музыку,сгружать на него фоты,записывать диски и прочее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pusha

В Харьков заежжайте!Я с вами если всё состоиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lizergin

А в Краснодар заедите я постораюсь весь клуб подтянуть??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Lizergin

Подтягивай своих в Крым, мы увы не вездесущие, везде не успеем :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Вот блин, в этом году (пардон, следующем) я навряд окажусь в отпуске, но если будете цеплять восток Украины надо будет обязательно увидеть собратьев по разуму. Если что, в Донецке у вас человек есть.

 

PS Есть у меня ощущение что количество участников будет прямо пропорционально оставшемуся до пробега времени. Останутся, как всегда, самые буйные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

Борменталь По предварительному плану будем ехать из Крыма через Харьков. Так что тебе придётся до Харькова вырываться на какое-то время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Борменталь

Из Крыма до Харькова как ехать хотите?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lizergin

А я думал старт из Питера потом Москва ит.д. или я чет путаю?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

БорментальНу судя по имеющемуся плану маршрут в Украине такой: Чернигов - Киев - Одесса - Херсон - Крым - Запорожье - Харьков. Я сам из Полтавы, планирую выкроить время и присоединиться к пробегу в Чернигове, а отсоединиться в Харькове.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
А я думал старт из Питера потом Москва ит.д. или я чет путаю?

Нет, "туда" мы едем через "низ", т.е. Псков - Белоруссия - Одесса - Крым, назад - через Харьков, Белгород, Тулу.

 

Добавлено спустя 48 секунд:

 

Маршрут обсуждался и предварительно был выбран на первых страницах темы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Что-то я поторопился с голосованием, мой голос наверное всё-таки не считайте, ибо я не поеду на 75%. Дело в том, что даже 300 км в день - это много при таких запросах, как погулять по городам, встретить/проводить подключающийся народ и т.д. Колонна дело серьёзное, а из нас в колонне серьёзно никто ездить не умеет (без обид). Вспомним всё тот же День Москвича-2, когда половина постоянно норовила вылезти из колонны, обогнать и т.д. Далее, средней скорости именно в самом пути, т.е. в движении не получится даже 60 км/ч, ибо, для её достижения нужно вваливать по трассе не менее 90 км/ч постоянно, НО многие фуры подчиняясь ПДД едут не более 80 км/ч, представьте сколько займёт времени обгон одной фуры колонной хотя бы из 10 машин, ведь 9-ти впереди идущим надо будет дождаться, пока последний из колонны не обгонит эту фуру, дабы всем вместе ускориться дальше, а теперь представьте июль, южные трассы - что там будет твориться с движением! Таким образом средняя скорость в пути в самом лучшем случае 40-50 км/ч! За 6-7 часов, дай Бог, 300 км проехать. Весь путь я так понял в районе 5000 км - ребята, это 17 суток дороги, ну конечно с учётом 8-ми часов сна + осмотр городов в среднем часа по 3, остальное: пописать, поесть, заправиться!

P.S. Думаю, надо начать в качестве тренировки с чего-нибудь менее напряжённого! 5000 км для первого раза - это очень круто! Я пас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Поддерживаю Сапа. Гиблое это дело.

 

Лично я собираюсь съездить на какое-нить мероприятие типа АЭ и не более :D

 

Я ездил на Москвиче 1200 км в одну сторону в напряжённом темпе, не думаю, что смогу проехать 5000 км. Напряжно это физически а от шума двигателя на высокой скорости голова под конец маршрута ехать начинает.

 

Думаю, 5000 км можно осилить со скоростью не выше 60 км/ч, а это времени-то уйдёт... И нервов! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Поддерживаю Сапа. Гиблое это дело.

Я не говорил, что это гиблое дело уж совсем. Я говорил, что сегодня оно малореально. Необходимо, на мой взгляд, начать с чего-нибудь попроще-поближе, чтобы потренироваться, определиться с какой скоростью мы можем колонной передвигаться в сутки и т.д. - для уточнения параметров. Тогда уже можно и крупномасштабные пробеги планировать со СМИ и прочими делами!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Так, давайте ка с Новосибирском-Омском в отдельную тему, нефиг все в одну кучу кидать.

 

Гибло, малореально... во заладили. Никто не хочет вписаться в авантюру. Приключения, путешествия... нужно тратить молодость с умом (т.е. иногда без ума), чтоб было что вспомнить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

SHARk Боюсь, что этим всё и закончится - те, кто могут поехать, откажутся в силу независящих от них причин, а остальные откажутся из-за того, что боятся ехать в такую даль. В результате останется 2-3 человека, которые не поедут из-за их малочисленности. И автопробег накроется медным тазом, чтобы не сказать грубее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

А как же дух приключения ребята? Неужели у каждого каждый день происходят такие незабываемые моменты и случаи что затмевают такой автопробег?

Да, я согласен что это немного накладно… Согласен что это сложно… Но зато будет что вспоминать… Плече товарища или друга, новые дороги, новые знакомства, и новая галочка (что я это сделал)!

Или лучше торчать в гараже или на диване?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Да блин, не обязательно же всю дорогу колонной идти!Растяжка на 2-5 км - не страшно, как показывает опыт поездки в Москву. Договариваться о точках сбора, через 200-300км. Или по трубе "мы там-то, вы далеко? - ок, до связи там-то". Оговаривать с утра предполагаемое место вечернего финиша и ехать. Для надёжности по 2-3 машины распределить в мини-группы и ехать вместе, с рациями.

Я пока не голосовал, потому, как не знаю, как ещё год сложится, но могу сказать, на данный момент, буду стремиться к поездке изо всех сил.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Никто не хочет вписаться в авантюру. Приключения, путешествия... нужно тратить молодость с умом (т.е. иногда без ума), чтоб было что вспомнить!

Авантюра - это замечательно, НО когда ты отвечаешь за себя, ну максимум ещё за пару человек. SHARk, ты ж меня знаешь, для меня это не автопробег - это чуть больше загородной прогулки. Но одно дело, если я сам по себе: втопил и ушёл и сам себе хозяин, а другое колонна, тем более малознакомых в жизни людей - кому-то что-то не понравилось, кто-то вообще домой захотел на полпути и ты никуда не денешься и будешь следовать такому человеку, ибо бросать никого нельзя!

Я не говорю, что не готов броситься в авантюру, я предлагаю тренировочный заезд, чтобы притереться, присмотреться друг к другу, прочувствовать темп каждого и из полученных данных распланировать эту поездку буквально по минутам, а тогда уже и СМИ можно привлекать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
я предлагаю тренировочный заезд

К стати, светлая мысль! Организуешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
К стати, светлая мысль! Организуешь?

Я уже про это второй раз пишу, ты раньше где читал??? Думаю, что организую. Оптимальный вариант на мой взгляд - Карелия, я её неплохо знаю и она достаточно близко, можно организовать пробег в пределах 2000 км туда и обратно, короче как народ подтянется. В общем, завтра, на трезвую голову, создам новую тему, там и посмотрим! 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.