SHARk

Автопробег Лето 2008.

Кто готов присоединится к пробегу?  

36 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

OZION

SHARk

нет переоформлять ненадо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

По поводу правил в Белорусии, на сколько я слышал, очень строго, потому надо-бы какую-нить ссылку на белорусские правила, ибо не охота оставаться без прав на территории другого государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

SHARk

насчет доверки точно нескажу, знакомый немог вьехать в украину на мерседесе.был по доверенности. пришлось оставлять на границе. По поводу тюнинга - все нормально, а на тонировку надо разрешение. главное не борзеть с гаишниками. :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sinitsyn

Эх, фантазёры. :lol:

 

Кстати, Сочи Сочями, но цены там эге-гей. Одногруппник вернулся недавно оттуда. Не советую вобщем.

 

Дешевая и сердитая альтернатива - коса Долгая ппод Ейском. Азовское море отнюдь не мелководная лужа. Цены - обычные. Можно как на базе, так и на платном пляже(дважды за лето ездили с палаткой). Вот фотосы:

http://frnd.org/gallery/thumbnails.php?album=74

 

Цена за сутки на таком пляже(кста, мусор убирают. да и не мусорят) - 100р. От Ростова туда в один конец - 230 км.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

SHARk

С даверкой при пересечении Бел-Рос границы тебя попросять оформить справку временного ввоза автомобиля, чтобы ты его не продал здесь и т.п., а это лишний лавандос, я в Россию ездил на служебном Мерене и стоимость такой справки составила 1000 рублей ровно, ну и около 2 часов времени в одной очередени с дальнобоями, коих там тьма тьмущая.

 

Дальше насчёт тюнинга и тонировки, тюнинг должен быть не глобальным, иначе могут через границу не пустить, в мосике должен узнаваться мосик и цвет соответствовать.

 

Тонировка у нас запрещена до определённого процента, но это не распространяется на иностранные автомобили, никто ни приколупается к вам это точно.

 

Behemoth13

Теперь по поводу наших правил... Праввила у нас фактически такие же как и в России и в Украине, просто за их соблюдением смотрят строго и штрафы больше. Разница в том, что допусти в России мало кто их толком соблюдают, пересекают спокойно сплошные, делают из обочины полноценную третью полосу, не показывают повороты, не соблюдают скоростной режим и т.п..

 

Когда же будете в Беларуси, если стоит знак 120, значит ехать можно максимум 129, если стоит где-то 50, значит строго до 59, если населённый пункт-строго 60, сплошная - святая святых, пересекать-табу, при любом манёвре поворотники. Думаю это всем ясно, в остальном проблем возникнуть не должно, я если что поеду во главе колонны, просто будете ехать за мной, у нас такая строгость похожа на вежливость, везде пропустят, не подрежут и т.п.

 

Есть претензии и к светотехнике, поворотники должны быть настроены на ровное моргание, а не раз в минуту и не постоянным светом и стопы не должны работать в проблесковом режиме.

 

Всё это соблюдаете-никаких проблем не возникнет )

 

P.S. насчёт Сочи правду говорит, они там из-за близости олимпиады цены взвинтят до предела

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

У нас слух прошел, что Сочи на следующий год закрывают на 5 лет для туристов в связи со строительством к олимпиаде. Так что может туда еще и не попасть будет. Хотя слухам доверия нет, но цены действительно там уже как на европейских курортах.

Есть еще куча интересных мест на побережье кроме Сочи. Я не имею ввиду Анапу- еще та дорогущая деревня с амбициями крутого курорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Думаю Автостраду можно будет совместить с поездкой по разным городам. А по поводу моря я за крым, цены небольшие, а удовольствия много =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Что значит закрывают? ) Они же этим живут ) Никто Сочи как курорт не закроет, если мозги есть )

 

OZION

У меня знакомые недавно из Крыми приехали, и по-моему на юге 4 бакса за килограмм персиков, вдвое больше чем у нас, которые там же и растут это перебор, думаю в остальном дела не лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry
Что значит закрывают? ) Они же этим живут ) Никто Сочи как курорт не закроет, если мозги есть ).

В этом-то и вопрос- есть ли мозги? Стариков жалко, кот. за счет отдыхающих только живут, сдавая свои комнатушки летом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

AlexXP

На самом деле скорее всего есть нюансы, о которых вспоминаешь только за рулем.

я бы, например, про ближний свет вспомнил, только если бы меня в упор спросили.

 

По поводу цен - 1.5 года назад был в абхазии. Пересечение границы - формальность(правда был не на машине), цены - почти питерские(где то выше, где-то ниже), правда с бензином беда - видел стоит ОДНА цестерна, и на ней написано: 95-...

92-... 76-...(..=цена)

Кто на 76 тому пофиг,а кто на более хорошем...

но в принципе - природа красивая, море рядом, и не такое загаженное как в сочах(Гагры-исключение)

в принципе можно съездить

Share this post


Link to post
Share on other sites
SkaZi
AlexXP

По поводу цен - 1.5 года назад был в абхазии. Пересечение границы - формальность(правда был не на машине), цены - почти питерские(где то выше, где-то ниже), правда с бензином беда - видел стоит ОДНА цестерна, и на ней написано: 95-...

92-... 76-...(..=цена)

Кто на 76 тому пофиг,а кто на более хорошем...

но в принципе - природа красивая, море рядом, и не такое загаженное как в сочах(Гагры-исключение)

в принципе можно съездить

 

а я в этом году был в Абхазии цены конешно оставляют желать лучшего))))ездил в Гагры так там вообще кошмар...на заправках очереди километровые,мусора полно.короче грязно там...зато у меня был балкон в пансионате с видом на море)))оч красиво)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@NO

Хм...а что идея интересная! Если никаких грандиозных событий типа свадьба у меня небудет к этому моменту :oops: то может быть приеду к вам и с вами поеду в пробег! Мне до Питера 3,5 дня езды...

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

SHARk

обслуживание машин в крыму беру на себя.

К тому же у нас можно раскатать колеса, и поставить фиатовские коробки. Так что поездка будет с пользой. 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP
SHARk

обслуживание машин в крыму беру на себя.

К тому же у нас можно раскатать колеса, и поставить фиатовские коробки. Так что поездка будет с пользой. 8)

 

А содержимое баков пополнять не возьмёшь на себя? )

 

Насчёт коробок поподробнее можно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Так а что с коробками, я не понял?

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

AlexXP

фиатовские коробки аналогичны тазовским, но лучше в сборке и передачи длиннее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Кстати присоединяюсь к теме всвязи с покупкой москвича SL :grin: если доделаю к лету то почему бы и нет.

Голосую за 75%

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Почитал тему. Понравился вариант с пробегом в Крым, можно его тогда назвать международным :) .

Короче, надо чтобы поехал хоть один ИЖ-2715, туда накидать всяких з.ч. Типа машина скорой технической помощи )))

Мне только интересно, что ты туда собрался кидать?, задний мост чтоли?, или движку в сборе? :twisted:

Из необходимых запчастей, нужно:

Набор трещёток, головок, набор рожковых ключей, пару тормозных шлангов, пару колодок задних (на случай если вдруг отклеиться феродо), литр тормознухи, масла моторного (каждый сам расчитывает расход своей машины + 1литр сверху на случай протечки сальников или прокладок), пару литров омывайки, два литра фильтрованной воды (для долива в радиатор или руки помыть), по одной шаровой (верхней и нижней), пару шлангов системы охлаждения (тонкий длинный и толстый длинный с поворотом (можно из него нужный кусок при случае вырезать)), две запаски (проверенных, отбалансированных), у кого стоит БСЗ, то обязательно взять запасной коммутатор + на всякий взять датчик холла (стоит копейки), взять с собой болтов и гаек всех размеров и длин (помещается в в небольшом органайзере), хомутов тоже не помешает взять, взять с собой "таблетку" - реле-регулятор напряжения, пару лампочек (одну для фары, одну для стопака, одну для габарита на ж*пе), переноска, фонарик, домкрат, галстук, знак аварийной остановки, аптечка, огнетушитель, пару башмаков, ломик (фомка), молоток (1кг для работы с подвеской), пару шпилек колёсных, манжеты в цилиндры (тормозной, сцепления), можно ещё свечей прихватить, Поксипол, канистру с бензом на 10-20 литров, Х/Б перчатки 5 пар, WD-40, ремкомплекты бензонасоса, карбюратора, карты России и стран которые собираемся посещать.

 

Кардан и полуоси не предлагаю, слишком габаритные, редуктор, слишком тяжёлый.

 

Весь этот список займёт всего пол багажника, самая габаритная запчасть из которого будет запаска - 2шт :wink: .

Список можно обсуждать в соответствуещей теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
Dj Grom

Вспоминая про то, что у тебя постоянная нехватка денег... Автопробег потребует довольно ощутимых затрать на безнзин, на хавчик и прочее...

Чёрт ты меня раскусил.

А на самом деле я может быть пассажиром поеду, потому что если даже накоплю денег то за люкса неуверен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Так давайте определяться с приблизительными сроками начала пробега (плюс-минус 10 дней), чтобы рассчитывать в каком месяце отпуск брать и т.п.... Какие будут предложения?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Предлагаю как и в первый раз середину июля, после дня Москвича 3. За одно на этом дне и PR-акцию автопробега проведём!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zavr

То, что через Шмаленск поедете это карашоооо.

Я с женой к вам там и присоединюсь с 75 процентной вероятностью :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Только нужно будет роуминг мобильный подключить, чтобы в каждом экипаже глобальная связь была, а-то я когда первый раз во Владимир подался, не подумал и сразу за российской границей остался вместо телефона с маленькой пластмасской...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Блин, балдею я с ваших всех операторов... Пользую Мегафон (не лайт) и всё что может понадобится, уже есть, ничего не надо подключать. Как послушаешь, у како-го нить билайна или МТСа появилась новая фича... я этим уже больше года на Мегаслоне пользуюсь...

Разве что роуминг - дороговатая весчь. Будем местных заставлять вылазить в инет и отписыватся о прохождении маршрута или сами купим местные СИМки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Gidra

думаю присоединюсь если на форуме в оглавлении будет полность маршрут и от пункта а в пункт б желательно вынести тему на стартовую страничку!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.