SHARk

Автопробег Лето 2008.

Кто готов присоединится к пробегу?  

36 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

SHARk
Я думаю, юг- значит юг, города России - значит города России.

Всё-таки тему я начинал с целью проехать по городам России, а не скататся на юг.

 

AlexXP, Ты погоди, время есть, может кто подтянется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Всё-таки тему я начинал с целью проехать по городам России, а не скататся на юг.

Дык одно другому не мешает! А тут ещё и Белоруссию и Украину захватить можно, и маршрут короче получится.

 

Моё предложение:

СПб-Псков-Витебск-Могилёв-Гомель-Чернигов-Киев-Одесса-Николаев-Херсон-Симферополь-Севастополь. Итого порядка 2200км

 

По Крыму неспеша прокатиться

 

Севастополь (Херсонес-Фиолент-Балаклава)-Ялта-Алушта-Судак-Коктебель-Феодосия. Весь Крым - порядка 250 км

 

А обратно через Москву

 

Феодосия-Джанкой-Мелитополь-Запорожье-Харьков-Белгород-Курск-Орёл-Тула-Москва-СПб. Итого примерно 2100

 

По-моему, немало красивых городов по дороге увидим. А суммарное расстояние в пределах 5000км + море и тп

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

где карту найти я не понимаю где все эти города находятся )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

X-or

Я думаю, от Саранска, если ехать через Воронеж, примерно столько же, сколько и нам из СПб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Я бы хотел проехаться с Феодосии до Сочи прям по берегу, а потом еще попасть в Ростов :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Моё предложение:

СПб-Псков-Витебск...

А, ну так бы сразу.

К стати, а что с проездом по Белоруссии, Украине? Надо какие визы али ещё чего? Или можно просто так проехать?

 

Витебск-Могилёв-Гомель-Чернигов

Между Могилёвым и Гомелем просто необходимо заехать "ф Бобруйск" :)

где карту найти я не понимаю где все эти города находятся )))
Поищи програмку City Guide, загрузи карту Евразии и будет тебе щастье.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Zipper

Вообще-то страна называется БЕЛАРУСЬ а не Блоруссия, но это мелочи.

А вообще маршрут не плохой, только вот проезжая через Беларусь и не заехать в Минск-это преступление, презамечательный город. Из Витебска можно махнуть на Минск, а оттуда либо в Гомель либо в Чернигов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fleetwood
Предлагаю махнуть колонной в Крым и там покататься от Севастополя до Судака. Побережье офигенно красивое, а расстояние - тьфу!

Я только рад буду ,потому как полюбому присоединюсь к автопробегу. Смогу организовать две машыны. :snoozer-10:

Да и другие украинские москвичисты присоединятся.

А организацыей пробега по украине пускай займется наш модератор(UA)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Вообще-то страна называется БЕЛАРУСЬ а не Блоруссия, но это мелочи.

А мне вот интересно стало... Видать, везде, кроме России, это Беларусь. Но, изучил я несколько карт и увидел, что у нас эта страна называется именно Беларуссия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kit

пока косвенно я в теме! пока не знаю на 412 или на волге.... посмотрим... но 412 более подготовлен и я в нем уверен.. а волга зато новая.... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

SHARk

До 1996 года и в составе Советского Союза называлась Белоруссия, а сейчас Беларусь, просто не отвыкли пока многие, карты темболее составлены с прежним названием.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Вообще-то страна называется БЕЛАРУСЬ а не Блоруссия, но это мелочи.

Сорри! Я думал, и так и так можно. У нас даже по телеку так говорят, например, "Союз России и Белоруссии".

 

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

 

К стати, а что с проездом по Белоруссии, Украине? Надо какие визы али ещё чего? Или можно просто так проехать?

По-моему, нужно только транзитную страховку купить. Кстати, я слышал, к русским у погранцов и других людей в погонах этих стран особое отношение...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Kit88

Я как бы не думаю что в автопробеге москвичеводов стоит учавствовать на других марках авто, многие могут легко поехать на иномарах и т.п. с большим комфортом и не думая как и что доработать и доделать, чтобы дорога показалась лентой, но суть-то не в том, нужно москвич свой привести в порядок и на нём родимом промчать по постсоветским странам (если ехать в Крым). В этом весь перец. В автопробеге БМВ по беларуси я не видел ниодной тоёты или ауди, так зачем наш пробег мосиков разбавлять.

Так что если не успеешь забомбить свой москвич, возьмём тебя на борт, к примеру я.

 

P.S. БЕЛАРУСЬ, так правильно, господа )

 

 

Как и везде нужна страховка, документы на машину, права и всё )

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Кстати, я слышал, к русским у погранцов и других людей в погонах этих стран особое отношение...
Эээ... в котром смысле?... Не любят? "Понаехали тут москали на москалях"?

 

Как и везде нужна страховка, документы на машину, права и всё
Ну, мало ли, ведь границу ж пересекаем. Начнётся там что-нить про топоры, ломики... продукты какие...

Я просто ниразу не выбирался заграницу на машине, потому и волнуюсь, неохота разворачиватся у границы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
"Понаехали тут москали на москалях"?

вроде того.

Про пересечение границы есть ещё время всё хорошенько выяснить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Люди, хорош непонятную панику поднимать, на днях вернулся из Владимира, чуть раньше в Киев ездил, на границе просто предъявляешь документы на машину, сверяют номер кузова и желают удачи, никаких очередей, никаких заморочек, я ехал с малой, никто даже документы её не спросил, я ещё удивлялся что можно из России через всю Беларусь в Киев полный багажник дури проволочь, никто даже не заглянет.

 

Дальше про плохое отношение, бред это всё чистой воды, плевать все хотели откуда ты и куда едешь, никто не цепляется и никто никого не трогает. Правда с соблюдением правил может быть напряг. Меня в России на втором же посту оштрафовали на 100 российских рублей за то что я ехал ДНЁМ вне населённого пункта без ближнего света фар ))) Я и понятия не имел что их нужно включать, у нас такой дури нет, к слову у нас постов ГАИ вообще нет в природе, поубирали все лет 8 назад, только залётные машины гаи с радарами встречаются иногда, зато за другие нарушения штрафы серьёзные, поэтому знаки нужно будет соблюдать на все 100... Что приятно так это лимит скорости на многих дорогах в 120 кмч

В общем всё сказал...

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

и к то вам сказал что в украинне нелюбят росиян? в крыму почти все население руское и к росиянам относятся так-же как и ко всем. А для вьезда в украину ничего не требуется. ну кроме денег. и самое главное не плужить на дорогах в крыму. а то много немесных бьются. насчет обслуживания в крыму я помогу. да еще по нашим разборкам прокатитесь. у нас они на каждом углу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

SHARk

главное что-бы машина была не по доверенности. а так проблем со вьездом небудет. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

andress

Какой доверенности? У нас в стране вообще не нужна доверенность на машину, документы на машину есть и всё, никто тебя не тронет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Wild Cherry

Мужики, хоть меня тут никто и не знает ( на форуме), но я бы тоже поехал в том случае, если летом дома буду. С Zipper как-то недавно обсуждали подобное мероприятие в одном из топиков, разговор шел о встрече москвичистов на югах. Согласен, что маршрут надо заранее проработать, чтоб люди могли ориентироваться, где им можно присоединяться. Потому что, думаю, не очень удобно катить в Москву или откуда собираетесь стартовать, а оттуда со всеми обратно на юг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress

AlexXP

а вот у нас или переоформлять, или доверенности писать, да и за границу с доверенностью невыедеш. Квадратные законы у нас. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Итак в Беларусь нужна только страховка которая покупается при въезде, погран контроля там вроде нету.

При въезде в украину, обязательно наклейка RUS, тоже покупается страховка + тем кому нет 18ти разрешение от родителей, иначе go home.

Друг в августе ездил в севастополь на машине, с гаи проблем не было

AlexXP

А у меня знакомого из за того что ему небыло 18ти и разрешения от родителей пришлось нехилую взятку дать.

На гронице с Украиной спрашивают есть ли оружие, а при выезде спрашивают есть ли наркотики =)

Share this post


Link to post
Share on other sites
TheChief
Тема конечно интересная, но в самом деле очень накладная. И чтоб подписаться под такую поездку надо быть наверняка уверенным в своей машинке. И думаю если ктото серьезно сломается гденить его просто бросют все. По крайней мере машину. Да и чуть было не забыл, ведь надо брать отпуск на месяц для такой поездки. Думаю если народ хочет ехать на юг дык и надо содиться на машинки и просто ехать на юг в Сочи к примеру. Тогда можно уложиться и в 2 недели.

+1

Если кто-то встанет на сутки, его ждать не будут - увы - проверено еще много лет назад. Запчасти оставят, экстренную помощь окажут, но не более того.... так что машина должна быть подготовлена на 5+.

И может быть стоит подсократить маршрут и больше времени где-нибудь посидеть на стойбище.

А может быть даже просто выбрать место длительной стоянки и оттуда совершать краткие набеги в окружающие города.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

OZION

О несовершеннолетии никто не говорил, в этом, конечно, могут быть траблы, ХОТЯ, как я уже говорил выеззжал и в Украину и в Россию с малой, НИКТО не проверил у неё документы и даже не взглянул ) Мог сидеть кто угодно, даже Бен Ладен собственной персоной )

 

При выезде на Украину у меня лично наклейку BY никто не требовал, так как на номере флаг есть, а это по евростандарту и никто не прицепился, с Россией тоже самое

 

TheChief

По-моему ты слегка слонен к драматизму, погибать посреди дороги чёрт знает где никто тебя не оставит, чем сможем поможем, не поможем-потащим.

 

И маршрут сократить-значит до юга не доехать, теряется смысл...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Так, можно подробней с доверкой, что там за тема? У меня машина по ген-доверке оформлена, надо будет переоформлять?

И это... как там к тюнингу относятся? У меня, надеюсь, будет пепелац несколько выделятся...

 

Добавлено спустя 28 секунд:

 

Да, к тонировке как относятся?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.