SHARk

Автопробег Лето 2008.

Кто готов присоединится к пробегу?  

36 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

SHARk

Есть предложение, замутить автопробег по городам России. Т.к. у нас все медленные на подъём, то предлагаю уже сейчас начинать продумывать маршрут и копить денежку на бензин.

Пробег хотели замутить ещё 2 года назад, навыдвигали идей, да заглохло всё как-то.

В общем, мысль: набрать народу, и неспешной скоростью выдвигатся по городам.

Близлежащим городам не обязательно весь маршрут проделывать, можете где-нить по-пути подсоединится. Кто-нить да будет в форуме отписыватся о продвижении колонны.

 

Кто там вумный, продумайте сколько времени надо что бы по городам побродить, вздремнуть коллективно и вообще, просчитать бы маршрут и даты.

Соответственно, к лету надо определится с датой, взять всем желающим отпуск, хотя бы на 2-3 недельки, подготовить машинку, надраить и вперёд!

 

П.С. За ремонт в дороге можно не опасатся. Какая-нить запчасть у кого-нить найдётся с собой, а если что и случится с машиной не устранимое на месте, то другой машиной можно будет довести до места ремонта.

 

П.П.С. Очень не хочется что бы тема заглохла... :roll:

 

Предварительная карта маршрута: http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=142676

 

Схема маршрута изменена. Едем в Крым через Беларусь, возвращаемся через Россию (Краснодар и т.д.)

Наброски маршрута с расчётами от Зиппера.

Моё предложение таково:

Старт рано утром 21.07, пн. Питер топит по трассе Е95 (М8), Москва - по трассе Е30 (М1), пересекаем границу и встречаемся на пересечении этих трасс в районе г. Орша, туда же подтягиваются жители Беларуси. Там отдых, братание, все дела. Прим. 700км, от Москвы - около 600.

День 2й. Топим до Киева, куда стекаются жители близлежащих городов Украины. Отдых, братание и тп. Прим. 520км

День 3й. Топим до Одессы. Прим. 470км. Отдых, все дела.

День 4й. Марш-бросок до Севастополя прим. 600км.

Дальше пару дней в Севастополе, ещё пару дней катаемся по Крыму, отдыхаем.

 

Обратный путь.

День 1й. Добираемся до Керчи, там паром и до Краснодара - км 200, не больше. Тусня.

День 2й. Неторопясь до Ростова прим. 300 км.

День 3й. Жмём до Воронежа. 500км

День 4й. До Москвы. 500км

День 5й. Питер едет домой по знакомой до боли трассе)) 750км

Итого 9 дней пути + 4 дня на отдых = 13дней + 1-2 на всякие непредвиденные ситуации типа границы, поломок и тп.

Примерно 5000км (Москве на 800км поменьше)

 

ИМХО, если ехать организованно и без эксцессов типа массового нажиралова - всё вполне реально.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Я за, из Минска в Смоленске присоединюсь, здесь рукой подать. Кстати 6200 это минимум, около 85 часов беспрерывного пути если брать за среднюю скорость 75 км в час, а где-то так с учётом всего оно и получится, короче где-то четверо суток, если слегка округлить, ехать больше 10-12 часов в сутки напряжно, значит получается около 10 суток только в пути, не считая времени на привалы, заправки, профилактику неисправностей еду и т.п., также это не учитывая остановок в городах и соответственно ознакомлений с ними с помощью цифровика, не зря же мимо презжать, а это время...

 

+ на пляже меньше 3 суток делать нечего, так что это всё по приблизительным подсчётам займёт минимум 20 суток, не делая скидку на форс-мажёр, который 99% где-нибудь да и вылезет по всем законам жанра.

 

Количество лавандоса не считал, ибо с российскими расценками знаком поверхностно.

 

А вот бензина понадобится примерно 10 литров на сотку, рассчёт "как на трассе" здесь не работает, остановки, заезды в нас. пункты и т.п. сделают своё и как раз мой сожрёт примерно 10, отталкиваясь от этого понадобиться 620 литров, если брать среднее на российский 92 по 17.50 это 10850 рубликов, т.е. 434 Убитых Енота ТОЛЬКО на топливо...

 

+ поесть не как попало, на 20 дней с собой не соберёшь.

+ погудеть слегка необходимо, всё время в машине ночами не перекантуешься

+ непредвиденный расходы...

 

По моим прикидкам минимум 700 долларов нужно, 1000 в идеале.

 

Не судите строго, рассчёт поверхностный без претензий на точность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Эх было бы круто. В Саранск бы заехали я б присоединился, хотя может прям в Москву для этого приеду :)

 

Тема классная, тем более я ни разу на юге не был, вот и побываю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shisik

Тема конечно интересная, но в самом деле очень накладная. И чтоб подписаться под такую поездку надо быть наверняка уверенным в своей машинке. И думаю если ктото серьезно сломается гденить его просто бросют все. По крайней мере машину. Да и чуть было не забыл, ведь надо брать отпуск на месяц для такой поездки. Думаю если народ хочет ехать на юг дык и надо содиться на машинки и просто ехать на юг в Сочи к примеру. Тогда можно уложиться и в 2 недели.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Я не думаю что кто-то из москвичеводов бросит свою машину чёрте знает где, но вот если ремонт затянется то группа ждать не сможет, ибо нужно везде успеть, даехать до Сочи и успеть вернуться к концу отпуска, а он не резиновый... Я в своей машину уверен процентов на 80, но это дорога и всякое может случиться.

С накладностью тоже не поспоришь... Но в конце концов это отпуск, так отдохнуть или иначе деньги всё равно нужны были бы.

 

P.S. хотя тему буксира никто не отменял, я на своём мосике 230 километров тянул 620 ровер весом 1800 и тремя людьми внутри. Если, конечно, поломка даёт возможность буксира...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Ух жесть :)

Я такие вопросы загодя не могу решить - не знаю что получится - но только ЗА...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

Интересная идея,давно подумывал о чемнибудь в этом роде, готов даже присоединица,

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

Я поддерживаю, но всё зависит от того как год сложится.

Так что будем готовится, но не буем загадывать:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Короче, надо чтобы поехал хоть один ИЖ-2715, туда накидать всяких з.ч. Типа машина скорой технической помощи )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Белый

SHARk

Тема интересная. Я подумаю, хотя хотел бы на мотике сгонять на юг.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

SkaZi А нахрена отписываться тогда?

Белый А выдержишь? Это же жесть. Я ездил правда на мопеде 270 километров за один день не отрывая задницы... приехал устал до невозможности. Задница болит ноги устали. Короче пришёл и спатььь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
RC

можно еще кого нибудь кто не уверен в своей машине, или без прав захватить, так и дешевле будет и не очень скучно 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр
врятле в каждой машине будет рация.

Я думаю если дистанция между машинами будет не дольшая. то можно будет обзавестись портативками, они не так уж дорого стоят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

У меня есть одна. Вокстел МР150 вроде (433МГц) :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Мелкие рации... если машин много будет, да в каждой по рации... То будет флуд в эфире - не разберем кто и что говорит, а если колонна растянется, то первый не услышит последнего - рация не потянет.

Как минимум, одна "дальнобойная" рация будет - к лету я куплю полюбэ. Одна есть у Node_13, если не поедет, то будем спаивать пивом и отбирать станцию. Могу тащится в конце колонны и сообщать впереди идущему что да как, мне не в падлу ехать замыкающим, а то как поеду впереди... дык не каждый угнатся может...

 

Деньги на бензин можно сэкономить, взяв на борт тех, кто не уверен в своей машине, но хочет поехать.

 

Мдя... неделькой не отделаешься... 2 недели минимум, а лучше больше. Кароче, полноценный отпуск нужен.

 

Предлагаю ориентироватся на середину июля.

Возьму с собой комп с ЖПСом, не заблудимся, дороги Евразии там почти все есть.

 

По поводу ремонта. Если ремонт легкий, то будем устранять на месте, если на час и более, то пущай догоняют в след. нас. пункте, оставим одну машину на случай буксировки в нас.пункт для затаривания запчастями и более глубоким ремонтом.

Если машине ваапще пипец. То тащим до того места, где будет СТО и смогут сделать. В любом случае, будем все вместе усиленно помогать ремонтировать, если не особо задерживаем колонну.

Колонна долго ждать не будет в любом случае... так что выбывшим по пути придётся ремонтироваться, догонять или добираться домой самим (ну или с друзьями, которые смогут потом догнать колонну), но это в самом крайнем случае большой поломки.

 

П.С. Продвинуть бы в эту тему местных журналюг в городах... :roll:

 

П.П.С. Я что, хороший маршрут предложил? Ни у кого больше нет приличных идей? Может не столь длинный маршрут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

Постараюсь, но не извесно как будет с отпуском - я вроде о смене работы подумываю....

 

Короче конструктив:

1) Для снижения стоимости поездки НЕОБХОДИМО взять пасажиров, желательно 4-х стоимость бензина уменьшаеться в 5! раз (по подсчетам AlexXP 2200 с человека)

 

2)на еду надо брать не меньше 10000 - 12000 на человека (не жировать, но и не голодать)

 

3)Вопрос как будем ночевать: либо в палатках, либо снимать (я не думаю, что по всему маршруту следования будет возможно вписаться, да и людей напрягать неохота). Я предпочитаю палатку, костер, гитару, танцы при луне... :roll:

 

P.S. Dj Grom SkaZi вы тут вдвоем из темы выбиваетесь и фигней маетесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
взять пасажиров, желательно 4-х стоимость бензина уменьшаеться в 5! раз

НО, увеличивается расход, снижается приёмистость машины, да и втроё сидеть в москвиче на заднем сиденьи такое кол-во километров... не айс. Как замечено на моём 412-м, расход масла увеличился до 1л на 100км при 4-х человеках в салоне. Потом катался один, такого дикого расхода небыло. Так что оптимально ехать наверное втроём. Не очень выгодно по деньгам, за то машине гораздо легче, а 6000км это вам не в тапки ср@ть (простите за выражение).

 

Ночевать конечно лучше в палатках. Наставить машин в круг, посередине палатки, костёр... если машин хотя бы 10 соберётся. Останется только что бы было местечко подходящее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

По поводу отпусков, стоит учесть что летом будут такие мероприятия ка АЭ и Автострада, которые тоже захочется посетить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

Затея конечно интересная, но чесно по трассе на москвиче я себя не комфортно чувствую, а 6000 км со скоростью 80 я сдохну)))

Да и отпуск на кручение баранки тратить не хочется!!!

И вообще за 15тышь можно в турцию на неделю все включено на самолете и пляжем из окна)))

Я люблю Россию и Юг ни разу не видел, ноотпуск он один за год, т.ч. сори)))не в теме я)))

Желаю получить кайф и классно съездить!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Желаю получить кайф и классно съездить!!!

В Турцию?... банально. Да и приключений таких не будет. К тому же ездить за границу, кодга родных городов мало видел...

А поездка обещает стать незабываемой. my-photo запретит пользователям ТКМа размещать фотки после такой поездки... :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

SHARk не спорю, но я пока еще не насладился банальным отдыхом.

Думаю предет время и для таких приключений)

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Aktavius

Отдых должен быть активным.

К тому же, ещё есть куча времени, что бы нормально подготовить свой пепелац к поездке - убрать лишние вибрации, заложить вибро-шумо изоляцией... Так сказать поездка - стимул к приведению своего авто к комфортному состоянию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Behemoth13

=Нарком= SHARk же сказал:

"Т.к. у нас все медленные на подъём, то предлагаю уже сейчас начинать продумывать маршрут и копить денежку на бензин."

 

Так вот заранее и начинаем все обдумывать

что называеться:"готовь сани летом...."

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Я думаю, юг- значит юг, города России - значит города России. Всё в кучу мешать не стоит, ИМХО. Предлагаю махнуть колонной в Крым и там покататься от Севастополя до Судака. Побережье офигенно красивое, а расстояние - тьфу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Насчёт увеличения расхода при полной нагрузке мосиков Шарк прав, да и как ни крути кросс с полной выкладкой в 6200км для москвича довольно убийственное мероприятие, вероятность поломок значительно увеличиться.

 

Лично мне придётся похоже ехать одному, ибо из Минска пока кроме меня нет желающих принять участие, что, несомненно, довольно жёсткий удар по карману, но выносимый )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.