SHARk

Автопробег Лето 2008.

Кто готов присоединится к пробегу?  

36 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

X-or

У меня вокстел 150 (на километр точно хватает, а на открытой местности и больше) http://voxtel.ru/cgi-bin/script.pl?ca=4&p=62&ar=1 В еросети пара таких раций стоит около 890р. Можно взять Voxtel MR160, они стоят 699 за пару.

Кстати мощность рации можно увеличить. Но зачем оно? 2 км в полне достаточно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

если не ощибась самое большоу, что явидел, это рация на 10 км.

А мобилки могут быть и бесполезны на трассе, т.к. как известно связь на трассе не вещде берет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Совершенно согласен с Игриком носчёт маршрута, причём при таком маршруте по крайней мере до выезда из Беларуси дороги будут отличными, да и мест живописных много, так что я ЗА этот маршрут, рекомендую остальным отписаться, или написать свой, чтобы определить наверняка хотя бы это, чтобы люди могли планировать где и как присоединиться.

 

А про связь говорить ещё рано, если поедет 5 экипажей тогда вообще нет смысла в средствах связи громе переключения с ближнего на дальний и обратно. ИМХО

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

AlexXP

Ты про который из маршрутов? Тот, что я на карте нарисовал?

 

А про связь говорить ещё рано, если поедет 5 экипажей тогда вообще нет смысла в средствах связи громе переключения с ближнего на дальний и обратно. ИМХО

Не скажи. Мы ехали как-то втроём в В.Новгород (200км от Питера), даже тогда рации приодились, возвращались вообще вдвоём (Я и Бивис, Белый раньше смылся), и тогда рации пригодились. Да и веселее как-то переговариваться с соседним экипажем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

SHARk

Я про предложенный Игриком маршрут.

 

Мы со знакомыми на 4 машинах ездили в Гродно (300 км). И никакие рации даже близко не понадобились, даже мобильные не пригодились.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я не говорю, что рации прям необходимы, они просто полезны. Я вон вперёд в пробке по обочине улетел, чуть на ментов в засаде не нарвался, передал Бивису, чтоб сваливал с обочины. Потом в пробке подъезжали к городу, были друг от друга на расстоянии 10-15 машин, так получилось... по рации договорились где остановимся перед тем как разбежаться по своим районам. И т.д. и т.п.

Рации, всёж полезная штукенция.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

AlexXP

Всё можно, просто с рациями удобнее. И на мобильнике не надобудет тратиться, тем более, что операторы будут неродные.

 

К стати, а что там у вас с валютой? Что-то я пропустил этот вопрос... какие деньги с собой брать? Евры, доллары и т.д.?

 

Как я смотрю, Маршрут Игрика не шибко от моего отличается, буквально в начале. Как-то для меня это спорный вопрос. Может из Питера в Москву и удобнее было бы... Но, сказать по правде, этот маршрут (Питер-Москва) уже заезжен...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

SHARk

В чём главное изменение Игрика, так это маршрут через Минск, какой смысл его объезжать, если через Минск и ехать интереснее и дороги будут невпример лучше. С валютой как и везде, ехать можно со всеми свободноконвертируемыми валютами, обменников благо хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

SHARk Ну нормально, а Украина к вам присоединяется кому где удобнее.

Но есть один нюанс. Те кто смотрят телек, слышали про катастрофу возле Керченского пролива, там где несколько танкеров с нефтью затонуло. Экология там уже накрылась медным тазом, имеет ли смысл туда ехать? Может обойтись линией Одесса - Николаев - Херсон без заезда в Крым, и из Херсона через

Каховку выехать к Запорожью и далее на Харьков и на Москву?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Не, в Крым надо заехать, однозначно!

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

А вообще самое разумное было бы договориться о дате времени и координатах встречи в Смоленске и потом, разложив карту на капоте, пометить маркером как и куда ехать )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

AlexXP А как нам, украинцам тогда планировать? Нам в Смоленск смысла нет ехать. А на форуме наших много, вон и из Харькова, и из Днепропетровска, и киевлян много... Нам бы заранее маршрут знать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Labukh

При любом раскладе через Киев поедем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pashtet

А в Киеве можно даже что то устроить. Типа пригласить СМИ.

В Киеве ( или точнее под Киевом) можно устроить отдых на день в виде шашлыка или что то в этом духе. А потом дальше будем ехать…

Валюта доллар, хотя и еврики подайдут.

Что там по поводу воки токи? Чтоб просто знать какие брать… хотя у меня есть и СиБи рация, которая гораздо удобней

Share this post


Link to post
Share on other sites
andress
без заезда в Крым

ну давай ты небудеш так говорить, если даже так, у нас много мест где просто можно нормально отдохнуть, например никитский ботанический сад, ялтинский зоопарк, а море на крайняк в Евпаторию. там есть дикий пляж который выкупили часники, чисто и нормально. вьезд 3гр (15 р.) с машины в день.

 

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

 

SHARk

к стати, такой вопрос : у вас для движения колонной надо брать у ментов разрешение?, я слышал что у нас надо, и к тому-же надо 2 машины ментов в сопровождение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

andress

У нас только при желании можно заказывать сопровождение, это в случае движения организованной колонны. У всех ближний должен быть включён, а на первой и последнией машине знак соответствующий с буквой "К". Но это если в идеале, никто никогда не докажет что ты движешься в транспортной колонне, если сам этого не признаешь )

 

P.S. сопровождение ментовское денег стоит, да и маршрут колонны, как и примерное время прохождения, сразу чётко фиксируется и только по нему сопровождают, никакой свободы...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

С сопровождением не стоит заморачиваться - едем себе друг за другом, и едем. Всё-таки нужно кому-то поручить продумать маршрут с точностью до 10 км. Задать среднюю скорость, высчитать кол-во проезжаемых км за день, плюс остановки на перекус/туалет/заправку. Запланировать точки ночлега, посоветоваться с форумчанами, хорошо знающими места, где запланирован ночлег. ИМХО, ночлег лучше планировать у водоёмов - никто не откажет себе в удовольствии искупнуться после жаркого пыльного пути. Ну и обязательно предусмотреть действия на случай поломок - не исключена ситуация "цепной реакции", нужно перестраховаться на все случаи. Чем точнее будем следовать плану - тем спокойнее будем себя чувствовать. И не стоит прозжать за день больше чем 350-400 км - меньше усталости, больше реального общения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Lizergin

Ну давайте отнесемся посерьезнее к этому вопросу! Я очень хочу поучаствовать в автопробеге+я подтяту Краснодарский клуб Москвичеводов!!!!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

По-моему, всё уже решено, остаётся готовить машины и бабло.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ещё не мешало бы, чтоб кто-нибудь спрогнозировал (хотя бы приблизительно) время в пути, учитывая остановки, ночлеги и т.д. +/- пару дней.

 

[mod:fb032ce953=И ещё]Тем, кто живёт в попутных городах просто необходимо продумать маршут проезда по городу с заездами к каким-либо достопримечатльностям, да так, чтоб с парковкой проблем не было больших.[/mod:fb032ce953]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

4-5 дней в 1 конец, если не очень сильно задерживаться в каждом крупном и не очень городе. А так и за неделю до Крыма не доедем :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_403

SHARk в харькове я экскурсовод, + фотосессия

Share this post


Link to post
Share on other sites
Labukh

Нужно рассчитывать примерно по 300 км в день: всё-таки ехать толпой - это не одному. У каждого найдётся какая-то проблема, а остальным придётся подстраиваться под эту проблему. Даже такой простой процесс, как заправка, отнимет добрых минут 40 времени, если всем одновременно нужно будет подзаправиться. А не доведи Господь, поломка... В общем, нужно подсчитать общее кол-во километров, разделить на 300 км в день, плюс 2-3 дня отдыха на побережье Крыма. Плюс пару дней запаса на случай непредвиденных задержек (таможни, поломки, похмелье и пр.).... Потом исходя из такого графика рассчитать подключение к пробегу участников из других регионов - не исключено, что кого-то придётся подождать в условленном месте и нарушить временные планы пробега. В общем, нюансов много, нужно как-то доводить идею до ума.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Нужно иметь связиста для выхода в инет и отписывании о маршруте, а тем, кто будет присоединяться по пути, внимательно следить за сообщениями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Нужно иметь связиста для выхода в инет

 

Если возьмете-наверно смогу обеспечить ноутом с выходом в инет,могу хоть круглосуточно там отписывать,ибо не за рулем! :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.