=Нарком=

Подключение ВАЗ приборов: как, что

Recommended Posts

Guest ~St@lin_UssR~
в газели стоит приборка от волги и ни от чего другого

 

фигассе электрик. Так то ГАЗель с середины 90х выпускается(если ты не в курсе), приборка там стояла 07, НО тах свой, лампочки и т.д.

Ну так, я ездил на 2107 (мой бывший учебный авто) и 3 года на 3302 (Газель) и он мне доказывает :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Каждый день катаюсь на маршрутках, ониж Газели...

Две разные торпеды - две разные приборки, одна ГАЗелевская, вторая Вазовская...

Отличия последней от 07-й заключаются в наличии показометра масла вместо эконометра, тахе до 5000 тыс/об ну и контрольные лампы немного другие...

При желании переделать одну в другую проблем не составит... ну кроме масло/эконометр...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

я в середине 90-х ходил в школу

 

и ни разу не видел такой приборки в газелях

и главное вследствие разницы в конструкции автомобилей замечу что если там стояли бы именно классические приборы то врали бы они почерному поэтому при всем внешнем сходстве это не 2107 н разу

 

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=21&group=163

комбинация приборов газель

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=8&group=218

комбинация приборов 07

з.ы.спасибо Бивису за сцылку на этот сайт

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat
Mikenat

Откуда злой такой пришёл? :D Не принимай так близко к сердцу, не все ж в Газельклубе состоят )))

 

Я не злой! Я - справедливый!!!! Сама справедливость! :)

Mikenat

у тебя зверек у меня такойже на работе стоит ну подтверди что у газели ни разу не жиговская приборка!

 

У меня вообще приборка рестайлинговая, до 2008-го года. Вот в этой теме я специально показал как разбирается рестайлинговая приборка на примере моей.

Со старой приборкой тоже дело имел. Она действительно не от 2107. Похожа, да, но... часть пластмассок очень схожа. Приборы отличаются, другие. Другие стекла на лампах. Другая разводка платы.

 

На новых Баргузинах Волгопанель (3110), такие стояли на дорестайлинговых, с фарами от 41-ого :D . Такая у меня!!!!

Правильно, на 1-м рестайлинге стоит волгопанель от 3110 или 31105. А вот фары-то дорестайлинговые отнюдь не 41-го...

Правая - 6002.3711010 или 68.3711010 или 0301306142, левая - 6012.3711010 или 681.3711010 или 0301306141

 

я в середине 90-х ходил в школу

и ни разу не видел такой приборки в газелях

и главное вследствие разницы в конструкции автомобилей замечу что если там стояли бы именно классические приборы то врали бы они почерному поэтому при всем внешнем сходстве это не 2107 н разу

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=21&group=163

комбинация приборов газель

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=8&group=218

комбинация приборов 07

з.ы.спасибо Бивису за сцылку на этот сайт

Абсолютно верно. И для затравки - вот с 2008 года будут на 2-м рестайлинге ставить вот такое - 91a324ad1a6c7785c4.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Каждый день катаюсь на маршрутках, ониж Газели...

Две разные торпеды - две разные приборки, одна ГАЗелевская, вторая Вазовская...

Отличия последней от 07-й заключаются в наличии показометра масла вместо эконометра, тахе до 5000 тыс/об ну и контрольные лампы немного другие...

При желании переделать одну в другую проблем не составит... ну кроме масло/эконометр...

 

 

я в середине 90-х ходил в школу

 

и ни разу не видел такой приборки в газелях

и главное вследствие разницы в конструкции автомобилей замечу что если там стояли бы именно классические приборы то врали бы они почерному поэтому при всем внешнем сходстве это не 2107 н разу

 

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=21&group=163

комбинация приборов газель

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=8&group=218

комбинация приборов 07

з.ы.спасибо Бивису за сцылку на этот сайт

 

 

Mikenat

Откуда злой такой пришёл? :D Не принимай так близко к сердцу, не все ж в Газельклубе состоят )))

 

Я не злой! Я - справедливый!!!! Сама справедливость! :)

Mikenat

у тебя зверек у меня такойже на работе стоит ну подтверди что у газели ни разу не жиговская приборка!

 

У меня вообще приборка рестайлинговая, до 2008-го года. Вот в этой теме я специально показал как разбирается рестайлинговая приборка на примере моей.

Со старой приборкой тоже дело имел. Она действительно не от 2107. Похожа, да, но... часть пластмассок очень схожа. Приборы отличаются, другие. Другие стекла на лампах. Другая разводка платы.

 

На новых Баргузинах Волгопанель (3110), такие стояли на дорестайлинговых, с фарами от 41-ого :D . Такая у меня!!!!

Правильно, на 1-м рестайлинге стоит волгопанель от 3110 или 31105. А вот фары-то дорестайлинговые отнюдь не 41-го...

Правая - 6002.3711010 или 68.3711010 или 0301306142, левая - 6012.3711010 или 681.3711010 или 0301306141

 

я в середине 90-х ходил в школу

и ни разу не видел такой приборки в газелях

и главное вследствие разницы в конструкции автомобилей замечу что если там стояли бы именно классические приборы то врали бы они почерному поэтому при всем внешнем сходстве это не 2107 н разу

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=21&group=163

комбинация приборов газель

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=8&group=218

комбинация приборов 07

з.ы.спасибо Бивису за сцылку на этот сайт

Абсолютно верно. И для затравки - вот с 2008 года будут на 2-м рестайлинге ставить вот такое - 91a324ad1a6c7785c4.jpg

Внесу ясность - все приборки ГАЗовские и ТАЗовские производит завод Автоприбор г. Владимир, там на каждую машину свой набор приборов. На 3302 своя, на ГАЗель со Штайром своя, на семеру своя, на остальные ГАЗели тоже своя. Все приборки роднятся корпусом и указателями, меняется набор приборов и настраиваются приборы каждый под свою машину (тахометр для 402 и штайра градуируются до 5000тыс.) Ну и фильтры на лампах естественно, правда в пределах разумного))))

З.Ы. Там ссылко на сайт, дык там каталожный номер для приборки Штайра, вот так))))

 

И фары, что на ГАЗели, что на 41-ом. Каталожный номер у разных производителей разный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

а как из гены вывести доп. 0 ??? для подключения РС 702 ??? (лампа заряда?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ИМХО, никак (без перемотки), либо искать гену с SL, либо ставить ВАЗогенератор с отводом центральной точки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
. на 40 торпеду шоть положить че нить можно, а на тазоторпеду хрен.
стальное - в утиль. вольтметра нет

это ты бред говориш вольтметр есть, тока он типа "тюнинговый" в таком же стиле как остальные приборы, а приборка и торпеда это разные вещи

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
ИМХО, никак (без перемотки), либо искать гену с SL, либо ставить ВАЗогенератор с отводом центральной точки.

Krik же схему рисовал !

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
а как из гены вывести доп. 0 ??? для подключения РС 702 ??? (лампа заряда?)

разберёшь гену - сам поймёшь, "0" (по схеме центральная точка) из статора выведен (насколько я понял для прозванивания обмотки), собственно выглядет так: торчат скрученые и запаяные 3 проволочки (длина скрутки ок 1-1,5см), на них одет кусочек трубочки, паяешь туда провод, выводишь наружу, это и будет "0"...

ИМХО, никак (без перемотки), либо искать гену с SL, либо ставить ВАЗогенератор с отводом центральной точки.

внутри он выведен! зачем собственно именно SL? этот вывод есть и на 2141, и на оде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
ачем собственно именно SL? этот вывод есть и на 2141, и на оде...

Я так понял, речь о выводе с диодного моста? Так зачем могз насиловать? Есть просто диодный мост с таким выводом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
Я так понял, речь о выводе с диодного моста?

нет, не с диодного моста, а "0" от статора...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

правда? надо будет внимательнее посмотреть. kirik, спасибо.

 

 

да а на каком генераторе ты видел отвод? на 250ом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
darkvoron

Люди так на бензопоказометр подойдёт датчик от газа 3110?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

да

Share this post


Link to post
Share on other sites
darkvoron

спосибо сегодня пойду покупать и ставить . блин а что делать со спидометром ????????????

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ничего....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

от 40го ставь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
разберёшь гену - сам поймёшь, "0" (по схеме центральная точка) из статора выведен (насколько я понял для прозванивания обмотки), собственно выглядет так: торчат скрученые и запаяные 3 проволочки (длина скрутки ок 1-1,5см), на них одет кусочек трубочки, паяешь туда провод, выводишь наружу, это и будет "0"...

это что ли те 3 провода которые идут с стаатора и прикручиваются к диодному мосту? средний это и есть 0?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

нет не те, по kirikу, д.б. еще отросток-скрутка трех проводов, ты её нашел, если да, то какой у тебя генератор?

Edited by Мишаня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

да гена родной,я уж не помню что там да как,я так по памяти вспомниаю, помню что там есть такая штука неподвижная круглая (статор) и от него идет 3 провада к диодному мосту,какой из них?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

из них - никакой,

д.б. еще отросток-скрутка трех проводов,
разберёшь гену - сам поймёшь, "0" (по схеме центральная точка) из статора выведен (насколько я понял для прозванивания обмотки), собственно выглядет так: торчат скрученые и запаяные 3 проволочки (длина скрутки ок 1-1,5см), на них одет кусочек трубочки, паяешь туда провод, выводишь наружу, это и будет "0"...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

ну завтра если получится то посмотрю

Share this post


Link to post
Share on other sites
darkvoron

а он туда встанет?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

ну нет конечно , смотри по месту подгоняй

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.