=Нарком=

Подключение ВАЗ приборов: как, что

Recommended Posts

-=Val=-
ну и зачем покупать, если я могу сам замутить!?

Тогда зачем спрашивать, если сам можешь подумать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
JohnOstr
Тогда зачем спрашивать, если сам можешь подумать?

Вдруг есть подводные камни!

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
проблема в том что на тазо датчике обычная резьба! конусная резьба на нашем! и я хочу от нашего отрезать и к гайке приварить! тазо датчик вкрутить в эту гайку

на тазоприбор идет 2 датчика, один на стрелку, другой на лампочку, причём на лампочку надо от 2141 с конусной резьбой, как ты собираешься вкрутить 2 датчика в одну гайку? надо тройник, если надо тройник, то почемубы не взять тройник от волги? а если всёравно брать тройник, то зачем делать переходник? не проще перерезать резьбу? кстати на тазодатчике не такая уж и обычная резьба, обычная - это М14Х1,75, а там М14Х1,5, шаг родной конусной и этой совпадает, диаметр на заходе тоже, т.е. надо просто метчком расширить отверстие в глубине..

Share this post


Link to post
Share on other sites
JohnOstr
на тазоприбор идет 2 датчика, один на стрелку, другой на лампочку, причём на лампочку надо от 2141 с конусной резьбой, как ты собираешься вкрутить 2 датчика в одну гайку? надо тройник, если надо тройник, то почемубы не взять тройник от волги? а если всёравно брать тройник, то зачем делать переходник? не проще перерезать резьбу? кстати на тазодатчике не такая уж и обычная резьба, обычная - это М14Х1,75, а там М14Х1,5, шаг родной конусной и этой совпадает, диаметр на заходе тоже, т.е. надо просто метчком расширить отверстие в глубине..

мне нужны от датчика только показания!!!!!!!!!!!! лампочку я на хр отсоединил! я буду делать только 1 датчик!!

и как ты хочешь делать вогнутость там где отверстие???? там какая-то проволка!

Edited by JohnOstr

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
мне нужны от датчика только показания!!!!!!!!!!!! лампочку я на хр отсоединил!

и зря..

и как ты хочешь делать вогнутость там где отверстие???? там какая-то проволка!

чего? какую вогнутость? какая проволока?

зы, я ничего делать нехочу, я всё давно сделал))

Share this post


Link to post
Share on other sites
JohnOstr
и зря..

 

чего? какую вогнутость? какая проволока?

зы, я ничего делать нехочу, я всё давно сделал))

мне стрелки хватит! потом фото выложу!

Edited by JohnOstr

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

JohnOstr, ты с восклицательными знаками напрашиваешься на предупреждение. Читай Правила.

Share this post


Link to post
Share on other sites
JohnOstr
JohnOstr, ты с восклицательными знаками напрашиваешься на предупреждение. Читай Правила.

Ок, спокойно, щас прочитаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

при подключении ваз приборов возникли некоторые вопросы: какой именно датчик в бак нужен? у него маркировка есть какая нибудь? а то на рынке все предлагают разные датчики, с пеной у рта доказывая, что это именно то, что нужно... у него должно быть 2 контакта? контакт на лампочку у него есть? можно поплавок не гнуть, а просто разрезать поводок, укоротить и соединить фигней (не знаю как назвать :) ), которой крепят тяги актуаторов ЦЗ? она поплавок не утопит?)

 

:)  Как подсоединить пускай и врущий спидометр ВАЗ к нашей коробке? а то сам трос плотненько так входит, а вот резьба на гайке не совпадает :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
какой именно датчик в бак нужен?

http://pasker.ru/catalog/goods.php?id=6266 такой.

контакт на лампочку у него есть?

да

можно поплавок не гнуть, а просто разрезать поводок, укоротить и соединить фигней (не знаю как назвать ), которой крепят тяги актуаторов ЦЗ? она поплавок не утопит?)

была такая мысль, но думаю, что может утопить, гнётся он очень легко, такчто нет никакого смысла...

Как подсоединить пускай и врущий спидометр ВАЗ к нашей коробке? а то сам трос плотненько так входит, а вот резьба на гайке не совпадает

оставить родной трос, подматать на резьбу спидометра изоленты и накрутить на изоленту гайку, когда то делали так на таврии (там трос москвичёвский, по оборотам как таз, ставили спидометр от 2106), работало нормально...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
была такая мысль, но думаю, что может утопить, гнётся он очень легко, такчто нет никакого смысла...

 

 

легко?! да я упарился его гнуть двумя здоровенными пасатижами и тисками, а ровно в итоге так и не получилось... или просто внатуре паленый датчик? ибо работать он отказался... с ним показометр имеет только 2 положения: полный бак и пустой.

 

оставить родной трос, подматать на резьбу спидометра изоленты и накрутить на изоленту гайку, когда то делали так на таврии (там трос москвичёвский, по оборотам как таз, ставили спидометр от 2106), работало нормально...

 

дык дело все в том, что диаметр резьбы то одниаковый! шаг только сииильно разный... впринципе трос и так хорошо сидит, может действительно приматать изолентой, что б не выпал, и не парится :)

 

 

 

 

а спидометр будет вроде точно показывать, только в милях?

 

 

 

P.S. Какой стандартный размер шин на моск, 175/70 или 175/75?

Edited by SerjioMSK

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а спидометр будет вроде точно показывать, только в милях?

милевый будет показывать километры по неподтваержденной информации а так откалибровать по ГПС и нарисовать шкалу самому

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
милевый будет показывать километры по неподтваержденной информации а так откалибровать по ГПС и нарисовать шкалу самому

 

да зачем? к осени все раво ТАЗоКПП будет...  а пока хоть примерно скорость знать...

Edited by SerjioMSK

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
легко?! да я упарился его гнуть двумя здоровенными пасатижами и тисками, а ровно в итоге так и не получилось...

хмм.. я гнул одними пасатижами и рукой...

дык дело все в том, что диаметр резьбы то одниаковый!

насколько я помню на пару миллиметров отличается диаметр, а если отличается только шагом, то взять трос спластиковой гайкой и закрутить пасатижами, спидометр нарежет себе в пластике новую резьбу...

 

а спидометр будет вроде точно показывать, только в милях?

точно, но в милях, по книжке москвичёвской, на москвиче 1000об/милю, на тазе 1000об/км...

Какой стандартный размер шин на моск, 175/70 или 175/75?

165/80.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK
насколько я помню на пару миллиметров отличается диаметр, а если отличается только шагом, то взять трос спластиковой гайкой и закрутить пасатижами, спидометр нарежет себе в пластике новую резьбу...

 

не, абсолютно одинаковый... гайка даже начинает закручиваться, но тут же слетает, так как шаг чиильно разный... а где взять трос с пластиковой гайку?

Edited by SerjioMSK

Share this post


Link to post
Share on other sites
kirik
а где взять трос с пластиковой гайку?

не редкость, часто в продаже встречаются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

спасибо большое за ответы!

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

...

Edited by pro100Spider

Share this post


Link to post
Share on other sites
SerjioMSK

лето отъездить, примерно зная скорость... хотя если спидометр будет показывать точно в милях, то это вообще классно будет) я на батином американце уже привык в милях ориентироваться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Man_of_fire

Привет всем любителям москвичей! У меня такой вопрос: если менять коробку на вазавскую что надо зделать чтоб спидометр правильно показывал, и можно ли поставить не родной спидометр, а какой нибуть по красивее???

Share this post


Link to post
Share on other sites
pro100Spider

Man_of_fire слышал о установлке механизма из копеечного спидометра ... на практике не знаю ... ставь ВАЗ спидак и всё

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

ставь от 2106 в корпус родного и все будет нормально

Share this post


Link to post
Share on other sites
Man_of_fire

ок. Спосибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котофеич
поставить круглый спидометр на м412
А КПП какая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
серега 62 rus

Как я понял скорость будет в милях, а одометр тоже будет в милях или в км?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.