=Нарком=

Подключение ВАЗ приборов: как, что

Recommended Posts

streetforce

спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
TRD777

Ты смотри что бы провод на тахометр шёл с катушки зажигания где написано буква К (коммутатор) вот туда и цепляй!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Алёха
розовый кабель подключен там где черная изолента,

вот на этот штэккер и одеваеться лампочка,она последняя в верхнем правом углу в стоковой приборке иэ

 

 Насколько я помню, это гнездо резервное (с красным светофильтром), себе туда ставил лампу аварийного давления масла.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jason

Привет, форумчане! У меня приборы Ваз 2106, хочу внести свои 3 копейки... При установке датчика уровня топлива Газ 3110 ( 55 литров) приходиться подгибать проволоку на которой держиться поплавок, но получить полного сходства с родным не получается - угол поворота проволоки разный! Т.к. мне важно знать когда ЗАКОНЧИТЬСЯ топливо, то я подогнул проволоку так, чтобы совпали нижние точки :)Фото000..jpg

Извните за качество фото, сделанно на моб.тел :beach:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen

Может кто подкинет идею как сделать чтобы ВАЗовский показометр топлива показывал уровень топлива в обратную сторони и при этом тампочка тоже работала?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jason

Люди, лампа не горит :beach:

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Владимир_2140 объясни зачем это надо. сделать то можно без проблем перекинуть провода сопративления на датчике с обной обмотки на другую.

Jason поменяй лампочку.Если лампа целая смотри провод который идет на лампочку.(я думаю ты кинул дополнительный провод?)С датчиком я долго не мучался. взял еще один бак, вставил датчик посмотрел сколько.Если показывает больше нуля подогнул.Потом вылел три литра и установил на ноль стрелку с помощью датчика.Поставил кинул провод и погнал. проблем не было. только час по чему то жиговский датчик стал прыгать как москвичевский, пол бака потом выше нуля и т.д.Завтра поменяю посмотрю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jason

antohka Не в лампе дело, а в датчике. Проверял - не работает :cray:

И еще идейка : настроить так, что бы указатель на 0 показывал, а в баке резерв 2-3 литра осталось на всякий пожарный :)

Edited by Jason

Share this post


Link to post
Share on other sites
Abarigen
Владимир_2140 объясни зачем это надо. сделать то можно без проблем перекинуть провода сопративления на датчике с обной обмотки на другую.

По дизайн-проекту приборки у меня получается что пакозометр от ВАЗ 2106 стоит вверх ногами, соответсвенно и покания его (влево - полный бак, вправо - пусто). Впрынцыпе проблема небольшая и можно привыкнуть, но хочется чтобы как у людей всетаки было. Сам датчик с поплавком буду брать либо от Волги либо от Жигулей. Т.к. у меня топливный бак от ЗАЗ-968 то буду смотреть по месту который лучше подойдет.

Edited by Владимир_2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Jason

Потом вылел три литра и установил на ноль стрелку с помощью датчика.

Я так и сделал.

Владимир_2140 а чем бак от москвича не нравиться?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jason

antohka прошу прощенья за свою невнимательность и глупость :sm_haha:

Edited by Jason

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Можно даже большще сделать.Только потом не стоит рассчитывать на многое типо там же есть еще если ноль. Я так уже попался.Простоял 2 часа пока пацаны не подъехали.

Кто знает?Правильно ли он показывает полный бак. Потому что я ставил два рядом у волговского ход поплавка больше получается,бак полный а показывает 3/4.

Share this post


Link to post
Share on other sites
antohka

Кто мне может подсказать как можно перемотать на нули спидометр ваза.Что то не получается.Как с этими стопорами быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
_aster1x_

Доброго времени суток! Собрал приборку... тах 06, спид 06 и приборы от 05.

Можно подключать и сильно будет врать стандартный 412-й датчик температуры??

чтобы тазоспидометр подружить с робной москвичевской коробкой нужно тазотросик братЬ?

Там на 2105 4 клемы идут... 2 бензин и 2 температура. У меня же родные москвичевские остались провод зажигания, масса, датчик температуры и датчик бензина. Можно разжевать что куда подключать??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

вместо стандартного датчика температуры покупай жигулевский, по резьбе подходит. С родным датчиком работать не будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Наверное,чтобы волговскЫй датчик бенза нормально казал,надо не подгибать,а укорачивать его и добиваться одинаковых углов с родным!,а подгибание-бред!таким образом получить правильные показания возможно в определенном диапазоне!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zhulik13

c43dc9027506.jpg

 

Я по поводу диода!!! на фото часть приборки 2106 и диод там вроде как уже в самом приборе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Valve

Так понял, что варианты размещения вазовских приборов тоже в эту тему складываются.

Насмотрелся у Scales-а в гараже на приборку и замутили по аналогии на ИЖ-е:

213678645.jpg

213678957.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Alex_UssR

а самый первый прибор от чего?

Share this post


Link to post
Share on other sites
frayzw

@Alex_UssR,ВАЗ- 2105

Edited by frayzw

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader

Есть манометр от таза-06. Два вопроса:

  • Существует ли под него датчик давления масла, но с конической резьбой?
  • Принцип действия такой же, как у нашего, или людской?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Не. Лучше переходник заточить.

Принцип действия людской.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
Лучше переходник заточить

Каким образом? В К3/8 вкрутится М14х1.5?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Каким образом?

На токарном станке из материи. :)

С датчиком, по моему, ты там ничего не сделаешь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
На токарном станке из материи

Это мегатехнологии какие-то, мне они пока что недоступны

 

ММ-358 от газика древнего по электропараметрам сопрягается с тазоманометром или таки нет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.