V@NO

Литье, ковка и просто "вражеские" колёса

Recommended Posts

Илюха

Beavis

мне бы вот именно 13, надо искать короче, мне бы еще помогла инфа с каких машин точно подходят именно 13, если такие были

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Beavis

мне бы вот именно 13, надо искать короче, мне бы еще помогла инфа с каких машин точно подходят именно 13, если такие были

 

не было на 13 дисков литых-прочитай все страницы темы и не задавай дурных вопросов.а лучше иши на 12 :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

А шпильки точить какие? размеры всмысле...

Кстати нифига сейчас 13 стоят без проставок и длинных шпилек. И ничего не трёт, но поворачиваемость стала меньше... и это тоже излечили ограничителями.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
не было на 13 дисков литых-прочитай все страницы темы и не задавай дурных вопро

 

Ну кто сказал что не было? Лично видел в магазине 5*114,3 13''... ЦО правда маленькое наверно.

 

А шпильки точить какие? размеры всмысле

Честно говоря не знаю... Померить надо как она из диска торчать будет да прибавить сколько надо, сказать токарю "такие же но подлиннее" :offtopchik:/>

 

Кстати нифига сейчас 13 стоят без проставок и длинных шпилек. И ничего не трёт, но поворачиваемость стала меньше... и это тоже излечили ограничителями.

Штамповка? Или литьё?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper
Вот такие для любителей штампа :

 

KFZ 9405 MITSUBISHI Lancer Sport Стальные диски

 

Размер PCD Вылет Центр Цена

6x16 114,3 46 67

2275 руб.

Где Zipper? Срочно примерять колёса

Да примерял уже! R16 литьё от Лансер 2.0 (он же Спорт). Смотреть в моём гараже. Сзади - нормально подходят, разве только с широкой резиной внутрь упрутся, спреди - хрен! В рычаг упираются. Там вылет 46 и отверстие 67, а у нас 30 и 70 соответственно!

 

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

 

Хочу ещё от Аутлэндэра примерить при случае... :twisted: Там R17, вылет 38, ширина 6.5. Но есть и R16, литьё, да и штамповка тоже. Ребятки, надо в каталоге ВСМПО смотреть, у них полно типоразмеров, может чего и сгодится!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Bugor

Видел литье на 14`` с вылетом на 38.

Могут подойти? или такие лучше не ставить?

 

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

 

5,5*14 5/114,3 ET38

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Вылет колесного диска

 

 

Вылет колеса - это размер между привалочной плоскостью диска колеса при установке на ступицу автомобиля и воображаемой плоскостью, проходящей посередине обода.

 

* Вылет "положительный", если привалочная плоскость не переходит за воображаемую плоскость

* Вылет "отрицательный", если привалочная плоскость переходит за воображаемую плоскость.

 

Для определения величины вылета нужно измерить размер "B" с внутренней стороны колеса, разделить размер "X" пополам, вычесть из размера "B" размер "X"/2 Если разность положительная, то и вылет "положительный", если отрицательная, то вылет "отрицательный".

 

et.gif

 

Это на щет вылета - ET .

 

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

 

Наши москвичевские имеют вылет 30 + , центровое отверстие 70

сверловка ( отверстия подщпильки ) имеют размерности 5Х115 ..

менять вылет колеса не желательно тк это вредно сказывается на подшипниках ращитаных на определенный вылет!

 

если лиск цепляет то ето изза большого вылета + - проблема решается заменой на диски с меньшим вылетом, но! тогда колеса могут не влезть в арки- вот тут то и есть смысл расширять арки!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
Штамповка? Или литьё?

Штамповка ясен пень... если бы литьё было я бы и не заходил сюда :offtopchik:/>

менять вылет колеса не желательно тк это вредно сказывается на подшипниках ращитаных на определенный вылет!

Вай вай вай друг :rus-01: не заливай.

Ну точнее то так оно и есть но это в теории а в реальности ставили многие и ничего вроде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
менять вылет колеса не желательно тк это вредно сказывается на подшипниках ращитаных на определенный вылет!

И ты опчть туда же! Сколько раз я тут говорил ВСЕМ, что даже уменьшенный до 0 вылет может спокойно работать на наших подшипниках! Это проверено не только мной но еще таким основопложником как Сингуринди!

И хватит нести такую ересь! Может менять вылет и вредно, но только не на Москвиче!

 

ПО шпилькам! Поищите на базаре ремонтые шпильки от форда! Их длина вас приятно удивит. Такой хватит всем (даже если у вас проставки до 25 мм)!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Dj Grom

 

В основе всего теория.

 

на щет литья на 13 на моск, на 5*115, 114.3 нету!

На тазы с головой, меняй ступицы и ставь ТазоЛитье! ставили многие и ничего вроде. (с) Dj Grom

вот и ты поставь .

 

Garri-g

да Сингуринди ваще маньяк! =) ...

 

спору нет, ездить будет и я се планирую таким образом колею расширять, но я также планирую ходовую перебирать постоянно.

 

все выше имхо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
но я также планирую ходовую перебирать постоянно.

Старнно, за пять лет на разварках я поменял подшипники ступиц только из-за того что руки чесались, а в принципе были нормальные, а подшипник полуоси только раз тоже потому что покупал бушный мост и бушные полуоси были убиты!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Serg-dracon

Garri-g

Скажи по подробнее от какого Форда .

 

Интересно. :grin:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Продавец не сказал, но я подозреваю что от транзита вроде, а может и нет! Просто на точке торговалим метизом, мы с ЗАЗом пришли сказали что надо, они покопались и извлкели эти шпильки... Когда сказали что нам надо 20 штук они обрадовались, и нашли ...только 18. Остальные две принесли на другой день, но на 5мм короче. Но учитывая что у них длина резьбы около 60 мм, это погоды не делает ему на ВСМПО(Фантазию) с 20мм проставками хватит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Вот решение всех проблем!

160_68.jpg

 

Абрамов Алексей предлагает Диски колёсные R165,5

 

Диски колёсные R165,5

 

Детали:

Диски кованные r16 под спортивную резину, в наличии и под заказ.

Любая сверловка.

Если Вас заинтересовало данное предложение,

+7-495-502-4067

или пишите Абрамов Алексей

 

 

=) ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
POMAH

Мне тут 2 дня назад прислали фото моего ИЖика еще с лета.

Резина стояла Continental 14/185/55

 

218334xrLs.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
На тазы с головой, меняй ступицы и ставь ТазоЛитье! ставили многие и ничего вроде. (с) Dj Grom

вот и ты поставь .

Это и то проще чем ты предлагал арки вырезать :grin:/>

Короче забей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

хватит ругаться!!!!!!!!! литье подходит красноярское!!!!!! рисунок ...каждомум свой...на 14 ет 35 псд 5 на 114,3 диски подходяд как родные ...верите нет но моську вниманеие обращают чаще раза в 3...кого щас удивишь 12 или 10 модели на дисках или обвесом....а вот когда москвич едет на литых дисках....НОНСЕНС..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom
14 ет 35 псд 5 на 114,3 диски

Не верю!

кого щас удивишь 12 или 10 модели на дисках или обвесом....а вот когда москвич едет на литых дисках....НОНСЕНС..
Сто пудов! Но этот нонсенс(диски) стоят дороже машины и купит их только фанатик)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
хватит ругаться!!!!!!!!! литье подходит красноярское!!!!!! рисунок ...каждомум свой...на 14 ет 35 псд 5 на 114' date='3 диски подходяд как родные [/quote']

 

Всю жизнь мечтал о литьековке.Давай выкладывай прайс и фоты

 

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

 

Сто пудов! Но этот нонсенс(диски) стоят дороже машины и купит их только фанатик)))

 

Если российские и к тому же в массовом производстве, то стоить они будут максимум 2-2.5тыр колесо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fleetwood

Если не ошибаюсь Генри Форд утверждал: колеса - это 80% красоты автомобиля.

У меня простая арифметика - стандартный размер диска + 2 дюйма (пр. R13+2=R15) Так диск будет смотреться намного лучше срандартного дюйма ИМХО. Когда я еду на свойом 407 с R15 и резиной Pirelli да пластиковими колпаками "под хром" приятно когда люди тарашаться на калеса. Нужний ефект достигнут, хотя главное они нравятся мне. А пока собираю бабло на R17 (на нископрофильной думаю влезут :o )

Edited by Fleetwood

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Fleetwood У тебя получается железо стоит! А какое, и от чего признавайся. Многие тут штамповку ищут!

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

Dj Grom веришь ты или не веришь это твои проблемы...у каждого своя вера вероисповедания...но поверь что каждый сходит с ума по своему...да у меня стоят литые диски..а по поводу того что они дороже москвича...тут могу сказать одно, что я немного завернутый на этой машине и за 4 года вложил уже 60 тыс (не считая покупки), деньги пошли на грамотный тюнинг - салон музыка покраскаи т.д. а не обвесы и красные брызговики спарко и т.п.

R18 а какой прайс я тебе могу предоставить? в каждом регионе россии цены разные...я вот куил 4 литых по 1560 руб и резину медведь 185*60*р14 по 910руб вот и считай...а фоток у меня много на волгоградском форуме...сдесь их нельзя выкладывать как там..тут нуно либо на фотофайл либо на мойфото ...я раз попробовал ничего не получилось и забил на это...могу ссылку дать там посмотришь...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

MACHO Ну я тебя поддержу! Мне тоже все шутят по поводу цены дисков(дороже машины), но когда я начинаю перечислять всю мех.начинку то остывают с шутками...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fleetwood
Fleetwood У тебя получается железо стоит! А какое, и от чего признавайся. Многие тут штамповку ищут!

Привет земляк!

Да у меня железо от мерса W210 вилет ЕТ 38 который глазастий кличут.

Картинки дисков в теме Аleх 403 - форум Ремонт и обслуживание , тема Резина на лето....

Обращайся

:)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Илюха

MACHO

дай ссылочку пожалуйста

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.