V@NO

Литье, ковка и просто "вражеские" колёса

Recommended Posts

Zipper

MACHO

2Х10-20мм = 2-3 см. Я имею ввиду колею. А спереди такие арки, что ничего цеплять не будет!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Я вот думал задние арки со временем переделать. И еще пошире проставки поставить. А вообще то для меня 30мм сейчас предел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

http://autoforum.volgograd.ru/viewtopic.php?t=4995

вот тут мое авто... правда фотки января 2006 года...в принципе ничего не изменилось...а про диски литые и шпильки отдельные фотки выкину

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

вчера 20.01 наконец то поставил диски ...вид прикольный..фотки тады на волгограде выложу и ссылку кину :wink:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

у мя 35 вылет и проставки 18 мм, с проставками не цепляет, а вот без проставок, о внутреннюю часть арки цепляет жёстко, ширина 6,5 и диаметр 15......

Кто нить подскажет зависимость диаметра колеса и изменение вылета, т.е. как меняется нагрузка на подшибник???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Hipopotam Я рассуждал так. Имеем родной диск с вылетом 30 и шириной 5". Получается что ось через которую проходит вектор нагрузки отстоит внутрь от плоскости крепления диска на 30мм. В принципе это и так понятно из конструкции подшипникового узла.

У меня допустим при колесах шириной 7" и вылетом 40 минус проставки 30 получается вылет 10 и ось вектора отстоит внутрь плоскости колеса на 10 мм. И что 20мм существенно повлияют на ходимость пошипников? Может быть и да, НО с издавна на масиках применяются разварки они расширяются только наружу значит вылет у них стремится к нулю. Допустим у меня были разварки с шириной 6,5" у них вылет вообще был на 10мм в обратную сторону и ничего подшипники еще живут, никаких недостатков кроме торможения на разных порытиях я не замечал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zet

Добрый .. Хочу поставить литые диски через проставки-переходники, что бы увеличить колею. Советы, что как, из чего лучше делать, какие лучше поставить диски, безопасно ли это, как к этому относится гбдд, и тд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Hipopotam Я рассуждал так. Имеем родной диск с вылетом 30 и шириной 5". Получается что ось через которую проходит вектор нагрузки отстоит внутрь от плоскости крепления диска на 30мм. В принципе это и так понятно из конструкции подшипникового узла.

У меня допустим при колесах шириной 7" и вылетом 40 минус проставки 30 получается вылет 10 и ось вектора отстоит внутрь плоскости колеса на 10 мм. И что 20мм существенно повлияют на ходимость пошипников? Может быть и да, НО с издавна на масиках применяются разварки они расширяются только наружу значит вылет у них стремится к нулю. Допустим у меня были разварки с шириной 6,5" у них вылет вообще был на 10мм в обратную сторону и ничего подшипники еще живут, никаких недостатков кроме торможения на разных порытиях я не замечал.

 

да,все верно,но у родных москвичевских дисков ширина 4,5дюйма.сам не давно узнал :oops:/>

а мои новые дожидаются,когда машина будет собрана и поставлено все назад. а на новых дисках ,тех что Кованные ,ширина 5,5 и вылет 35мм. :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Zazik

Ну ошибся с вылетом но это дела не меняет. Вектор все равно останется на месте.

Про остальное я тебе уже говорил... Что мало :oops:/>

 

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

 

Zet

Почитай тему с первой страницы все прояснится.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Hipopotam

Пасибки Garri-g

Я понял твою мысль 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

MITSUBISHI - L300 5.0/14 5/114.3 ET 40 pcd 67.0

NISSAN - MaximaQX Серебро 6.0/15 5/114.3 ET 40 pcd 66.0

 

 

мажет всетки стоит собирать всю эту информацию и копировать в первый пост чтобы людям было проще?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zipper

Serg-dracon

Sally

Вылет! Вылет! Унас 30. Я самый малый на литье-ковке встречал 35. Есть конечно и 30, но это охрененно широкие "джиповые" диски по 8J и дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

А может пора подвести итоги. От чего конкретно, с наименьшими переделками встанут, и как ето отразится на ездовых качествах?

Узнавал, у нас в городе 3 москаля на титанках ездили, все на родные назад перешли, подшибники на ступице разбивает, оч. быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
JVV
А может пора подвести итоги. От чего конкретно, с наименьшими переделками встанут, и как ето отразится на ездовых качествах?

Узнавал, у нас в городе 3 москаля на титанках ездили, все на родные назад перешли, подшибники на ступице разбивает, оч. быстро.

А на сколько ? Небось на 17, так это и понятно что низкопрофелька не по нашим дорогам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

JVV, не знаю на скоко? Я бы хотел 14, max-15. Ну так всетаки чьи колеса смотреть, с годми выпуска если моно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Metallica fan

 

ZEPP - ковка литье.

 

вот еще нарыл :

 

ATP MAGNUM

 

Размер: 8,5 x 20

 

Сверловка (PCD): 5*115

 

Вылет (ET): 25

 

Тип: Литой

 

Цвет: Cr

561_small.png

 

Mille Miglia

 

ACTION

 

Размер: 7 x 15

 

Сверловка (PCD): 5*115

 

Вылет (ET): 48

 

Тип: Литой

 

Цвет: Bright Metal Silver

 

333_small.png

 

штамповку под 115ть не нашел ваще! ..

ставить Б.У имхо тупо! лутше вложиться и рассекать на норм дисках ! .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Размер: 8,5 x 20

 

Афигеть это че ты 20" диски нашел! Блин а на какой изоленте оно будет ездить??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Garri-g

)) ..

ет если кто захочет хот род, или лой райдер кар мутить! )) ..

вопрос в другом что за тачка имеет сверловку 5*115 ??? уж точно не для москвичей ети диски отливали! ))))) ...

узнайте марку авто и вот вам штамповка! и по любому там будет не меньше 15ти дюймов! ))) ..

мои поиски пока ничего не далИ!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Mr_

Это для американцев помоему, только у них такое встречается...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

Ребят перечитал всю ветку и почти ничего не понял... может кто нибудь итоги подведёт?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
А может пора подвести итоги. От чего конкретно, с наименьшими переделками встанут, и как ето отразится на ездовых качествах?
Ребят перечитал всю ветку и почти ничего не понял... может кто нибудь итоги подведёт?

Вы че сговорились???

 

Итого таков: покупаеш что найдеш получше и подешевле, плюс желательно что бы без проставок стало!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Завод O.Z RACING

Модель диска Superturismo

Тип диска Литые

 

superturismo.jpg

 

5x115

6,0x14 36 5x115 4101 р. заказ

6,0x14 37 5x115 4101 р. заказ

7,0x15 35 5x115 заказ

7,0x15 37 5x115 заказ

7,0x15 40 5x115 заказ

7,0x16 16 5x115 7666 р. заказ

7,0x16 37 5x115 5170 р. заказ

7,0x16 42 5x115 5170 р. заказ

7,0x16 35 5x115 5170 р. заказ

7,0x16 40 5x115 5170 р. заказ

7,0x16 50 5x115 5170 р. заказ

8,0x17 30 5x115 7666 р. заказ

8,0x17 35 5x115 7666 р. заказ

8,0x17 40 5x115 7666 р. заказ

8,0x17 37 5x115 7666 р. заказ

8,0x18 20 5x115 заказ

8,0x18 25 5x115 заказ

8,0x18 35 5x115 заказ

 

подарите мне такой..)) ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
7,0x16 16 5x115 7666 р. заказ

Вот это вылет!!! Проставки в топку....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Garri-g

 

есть такиеже тока в исполнении с белым напылением! ...

От ето моя мечта!! )))))) ....

Осталось тока заработать на них.. )

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.