V@NO

Литье, ковка и просто "вражеские" колёса

Recommended Posts

MACHO

Garri-g споемся :beer:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Флит! Они вроде по межосевому для шпилек не проходят?

 

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

 

MACHO Уже помоему спелись, спились? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
литье подходит красноярское!!!!!! рисунок ...каждомум свой...на 14 ет 35 псд 5 на 114,3 диски подходяд как родные ...

Я вот кстати на Волгограде фотки видел... А ЦО переднее растачивать тоже не пришлось? Не помню. озвучивал ты этот вопрос или нет :)/>

 

Dj Grom

Хватит всех критиковать, будь проще... На наши машины и разварки сделать, даже комплект хорошей резины купить - уже дороже машины получится. Но это ж не значит что экономить надо на всём и машине давать только самое дешёвое...

ОФФ: как же сейчас Бума не хватает :)/>

 

У меня простая арифметика - стандартный размер диска + 2 дюйма (пр. R13+2=R15) Так диск будет смотреться намного лучше срандартного дюйма ИМХО. Когда я еду на свойом 407 с R15 и резиной Pirelli да пластиковими колпаками "под хром"

А на 407-м же по штату 15-е колёса шли :P Правда узкие...

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

Beavis ЦО растачивать не пришлось так как поставил проставки в 12 мм и вся проблема была решена...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Сегодня у друга взял колесо с Мазды 626, правда штамповка, но всеже примерил, сзади как родной, в профиль ниже чем с родной резиной, на диске 185/65 r14 на перед не мерял, видно, что не налезет цо.

224039lmCW.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-

Metallica fan, у них вылет, кажется, аж за 40, против наших 30.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zazik
Сегодня у друга взял колесо с Мазды 626, правда штамповка, но всеже примерил, сзади как родной, в профиль ниже чем с родной резиной, на диске 185/65 r14 на перед не мерял, видно, что не налезет цо.

 

на перед у тя не станет-рычаг будет мешать. надо ставить проставки.по поводу резины-надо ставить 175,если у тебя стоят подкрылки.а если их нет то можно и 185 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO
по поводу резины-надо ставить 175,если у тебя стоят подкрылки.а если их нет то можно и 185 8)

полная чушь...у меня стоит 185 резина и ничего нигде не цепляет :P

кстати на диск 6j по всем калькулятором нужна резина 185....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

MACHO Дак а стоят у тебя подкрылки?

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

подкрылки стоят....и уже давно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Не знаю на счет подкрылок но места там валом, это как надо перегрузить чтоб задевало, колесо по профилю меньше чем с родной резиной на 13"? а про вылет, колея же шире, проставки их и с зади надо...

Share this post


Link to post
Share on other sites
patapich

Сегодня у себя в гараже нашел 2 новых покрышки м-100 модель 6.40 13. Это родные покрышки от 412? и подойдут ли они на 403? (с дисками от 412).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Ездил в Субботу на рынок, узнать про цены на диски....

Очень огарчен....

Новые Mazda 626 от 58000 до 62000 (от р-ра), б/у ~30000тг.

Б/у фиг найдешь их моментом разбирают.....

P.S. 1 рубль=4.7 kzt...

НА ДИСКИ ЗАБИЛ..... :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ЯСТРЕБ777

Metallica fan

а что ты хотел то??? иши на разборках.. мне летом предлагали за 300 у.е. диски от мазды 626 с пости лысой резиной.. но как назло не было денег :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Больно многа денег надо: Диски сами, резина новая подних, проставки, за все деньги, деньги и еще раз деньги..

Я решил купить Хром колпаки по пантей, родные диски прокатать, отбаллансировать, покрасить в черный цвет, и на машину дешево и сердито. А то и так 7 колес Москвичевских а тут еще расходы ды ну нафиг, если токо кто подприт диски, на резину раскошелюсь.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar

А не подскажите знающие люди подойдут ли на москвич вот такие диски (а то есть вариант приобрести приблизительно такие диски, но померить к сожалению нет возможности):

1. вот

2. и вот

 

p.s. если подойдут - то резину по-любому меньше надо же? :roll:

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

У дисков 5X114 надо смотреть центральное отверстие, может придётся его растачивать...

 

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

 

да и штамповку надо брать на 14 J5,5 по деньгам думаю по 200-400 рублей за диск - дороже не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

DevilCar

если отверстия под шпильки 114.3 - 115 * 5 то подойдут бери , !

 

центральное отверстие можно расточить без проблем, 50 руб .

 

зы.. найди ступицу где нить в гараже с передней оси и пойди померяй!

сколько просят ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

ВЫВОД ИНХО MR_ :

Собсна я перелопатил кучу инфы в нете, исходя из етого заключаю!

Колесные диски с разрезкой 5*114.3 - хоть и не являются нормой, но после лицезрения того как некоторые индивидумы натягивали 5*112,5*110 - пришел к выводу что 7мь десятых доль милиметра приемлимы и имеют право на существование!

 

На щет вылета, собсна говоря сток в таком деле приветствуется и по сему мое имхо в етой области от et15 до et35 .

ЦО( центральное отверстие) - как мне кажеться не проблема, и доработать его проще пареной репы.

 

Диаметры колесных дисков каждый выбирает сам!

Но мои предпочтения r13 195/60 - мягко сердито

r15 205/40 - самый смак для езды в агресивном стиле.

 

итам пробежимся по маркам авто.

сразу даю наводку на японцев!

у тоёт и хонд какраз 114.3 .

115, я так и не нарыл.

 

а если есть обладатели множества американских президентов советую не париться и взять продукцию ZEPP ВСМПО ///

я за 100%!

видел вчера 99 на ВСМПО 15тые, мляяя... леман 24 ! =)

 

для любителей набедренных повязок - я тут упоминал про 16тые кованные с любой разрезкой на заказ!

полистайте на пару страниц назад.

 

что еще сказать,

 

Люди успехов всем в ваших начинаниях, но не забывайте что доработка авто не заканчивается банкой дисками и тонировкой!

всем успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

Седня сделал просто.Взял переднюю ступицу от 412 и поехал по магазинам.

у видел штамповку аля мерседес(черная р 15)...прикладываю... на первый взгляд садится как родной,вроде все тютелька в тютельку!Спрашиваю размер,продавец мне отвичает что 5Х112,я взамешательстве...как так подошло 5Х112 :shock: .

Дальше иду к 114.3 прикладываю... шпильки садятся идеально но сама ступица не лезит.Дальше идем к другому колесу(р 15 литьё хонда)...прикладываем вроде село :shock: ...идем дальше 144.3(просто литьё недорогое)...прикладываем вообще нелезит,чучуть увеличил силу и ступица зашла до конца и села на место,но возможности закрутить гайки уже нету :)/>

Вот обясните мне как на один и тодже размер садится совсем по разному???И почему на мерсовское литьё село без проблем???

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar
DevilCar

если отверстия под шпильки 114.3 - 115 * 5 то подойдут бери , !

 

центральное отверстие можно расточить без проблем, 50 руб .

 

зы.. найди ступицу где нить в гараже с передней оси и пойди померяй!

сколько просят ?

порылся в инете, но так и не нашел размеры под шпильки, цо и вылет (померить даже со ступицей никак - там своя заморочка...), но если подойдут, то будет просто супер (типо таких же дисков, как в примере с этими покрышками с надписями белым цветом :)/> - мечта просто!) А цена - по 1 тыс за колесо :shock: !

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

DevilCar

Большо широкие они по моему.

харашебы на машине проверить, чтобы в арки влезли и за рычаги не цепляли..

тыбы фотки сделал ихние.

 

если как в кримерах то думаю с ЦО проблем быть не должно.

 

вотщем фотки давай , и на машину меряй..

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
=) .. творческий подход! =) ..

Хз.. разница в 2 мм.. шпильки гнуться. и не факт что они у тя прямые, но .. если все встает бери и не парься! =)

сматри чтоб передние норм встали..

дава успехов!

да нет ступица новая была,я посмотрю новые дорого и на р14 хочу там резина дешевле

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

Сегодня был в кэмпе заснял диск но он наверное не подойдёт

230294rGTl.jpg

230293wtSU.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
MACHO

конечно не подойдет....

я вот читаю , читаю, и скромно молчу...во всех книгах умных написано 5*115 родной размер...меня просто удивляет настойчивость комрадов одеть не родные дики по размеру такие как 5*112 кторый со свистом налезает по словам , или тот кторый 5*114 что приходиться забивать на ступицу..конечно цееник на фотке крутой.. 3 штуки дороговато.. даже для меня...но нуно придерживаться правил... нех.. соватьб на ступицу что не подходит хотя бы по книге по размерам.. нуно все просчитать..а это есть определенный гемор...слава богу мне это не грозит :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.