Recommended Posts

Vassily

У нас к СО-СН любят придираться. Причем их газоанализатор почему-то всегда показывает больше, чем в автосервисе, хотя такой же "Инфракар", как и там.

В связи с этим - тоже вопрос: а чем лучше заправить "москвич". чтобы легче пройти ТО по токсичности? Ведь нос в бензобак совать не будут... может, даже не бензином, а, например, спиртом? Кто тут химики - подскажите. А как зажигание влияет - если, например, очень раннее поставить (в бокс как-нибудь заедет).

Уточню - я имею в виду НЕ ЧТОБЫ ездить (может, ездить на этой дряни слишком дорого (армянский коньяк) или слишком хреново (скипидар)), а чтобы только пройти ТО.

Edited by Vassily

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь
У нас к СО-СН любят придираться.

 

А если всунуть катализатор, например, вместо резонатора? разумеется временно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
А если всунуть катализатор

Бестолку ИМХО.

Катализатор разрабатывается для каждого двигателя и системы выпуска индивидуально и работает только при достижении опеределенной температуры,думаю на месте нашего резонатора от него толка не будет.

А стоит он даже на ВАЗ около 4-х тысяч...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

Товарищи, вопрос!

В законе такая хитрая формулировка: "в течение 30 дней с момента регистрации ТС владелец обязан предоставить его для прохождения ГТО "

Но при этом не написано, что имеет право на нём ездить (в частности, в личных целях)!

Где истина, как у нас в действительности? Снимают ли номера и имеют ли право сделать это ДО истечения 30-дневного срока с момента регистрации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
412-ый
Товарищи, вопрос!

В законе такая хитрая формулировка: "в течение 30 дней с момента регистрации ТС владелец обязан предоставить его для прохождения ГТО "

Но при этом не написано, что имеет право на нём ездить (в частности, в личных целях)!

Где истина, как у нас в действительности? Снимают ли номера и имеют ли право сделать это ДО истечения 30-дневного срока с момента регистрации?

 

Совершенно точно что в течении 30 дней после постановки на учет машину можно эксплуатировать без ГТО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

V_Forsaken

В течении 30-ти дней после оформления ТС, можешь спокойно ездить без талона ТО. Проверено неоднократно, всё по закону.

 

после постановки на учет
Не обязательно учёт - достаточно изменения каких-либо параметров авто. Т.е. к примеру, я менял в документах цвет авто, получал новое СТС и опять месяц спокойно катался без ТО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

412-ый

SHARk

 

благодарю за оперативный ответ ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

не дали талона ТО только потому что в свидетельстве и ПТС написано что иж 2125 имеет кузов СЕДАН.

какие мои дальнейшие дествия?

заново проходить сверку и платить еще 500р пошлину за замену ПТС и свидетельства очень не хочется.

все таки косяк тех кто проводил сверку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
не дали талона ТО только потому что в свидетельстве и ПТС написано что иж 2125 имеет кузов СЕДАН.

какие мои дальнейшие дествия?

заново проходить сверку и платить еще 500р пошлину за замену ПТС и свидетельства очень не хочется.

все таки косяк тех кто проводил сверку.

В ГАИ могут,если не заговнятся,исправить ПТС и свидетельство бесплатно без замены-мне в ПТСе лошадиные силы так исправили,приятелю в свидетельстве цифру-типа"исправленному верить".

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

нужно писать заявление, но что конкретно написать я не знаю. и нужно отдать его в то окно где принимают документы и выдают номера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

начальнику МрЭо-ххх. Заявление.

Я такой то при прохождении техосмотра получил отказ в его прохождении всвязи с указанной ошибкой в Птс при постановке на учет.

Прошу заменить в графе тип кузова авто на соответствующий.

дата. число. подпись с расшифровкой.

Бланк заявления попроси в окошке.

 

Сложно самому подумать?))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виталёк

никому ничего не писал. там где принимают доки на выдачу номеров у меня взяли ПТС ,свидетельство и карту диагностическую. разрезали 3 стороны свидетельства. там есть пункт-особые отметки. вписали ручкой " тип ТС - хэтчбек. поставили штамп и все.

теперь свидетельство не карточкой а книжечкой :)

Edited by Виталёк

Share this post


Link to post
Share on other sites
олег412
теперь свидетельство не карточкой а книжечкой :)

Ну так они и делают-у знакомого так же,я сейчас на его машине езжу-какая разница тебе?-хотел бесплатно-получи:derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

сейчас сидел смотрел первую передачу по НТВ

телка приехала на ТО после окончания действия старого ТО

талон ей выдали вместе с штрафом на 800 руб и главное это законно

 

имейте ввиду

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
талон ей выдали вместе с штрафом на 800 руб и главное это законно

А если ты на эвакуаторе приехал?

А если ты полгода до этого машину не эксплуатировал?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

а на эвакуаторе тогда надо по идее доехать до того места где за руль сядет техник)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Эвакуатор дороже этих 800 может выйти...

А вообще - борзеют наши законы..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

а если машина 10 лет ТО на проходила, сколько штраф?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

так это штраф один для всех 800 руб

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

Приезжал на ТО на 2140 на черных номерах по рукописке. Заехал-загулишил, не завелся, вытолкали и это все с торчащим кривым:lol:

2500 никаких проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Я опоздал на 2 (два) дня. Приехал на ТО, прошел его (всё честно), но упрямый гаец хотел наказать меня за просроченное ТО. Я сказал ему что приехал на эвакуаторе. Бессильная злоба на его лице меня не разжалобила... Талон я получил!

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

В прошлый раз на ТО при люфте руля в 90 градусов докапались до слишком громкого глушителя и настоятельно попросили дать обещаение,что я как приеду домой-сразу же его заделаю.

 

В этом году на Москвиче на ТО ездил-застрял задними колесами во вращающихся барабанах. :)

Стоял минут 5 в раскачку пытался оттуда вырваться,раскручивая мотор на 1-й передаче до 50-60.

Потом на последнем посту мужик спрашивал нафига у меня 2 топливных фильтра стоит,не из лужи ли я бензин наливаю.

 

Когда на маминой ине катался туда-вышел у первого поста,открыл капот и тут меня посетила ужасная мысль,что я не знаю где у нее номер двигателя на двигателе выбит.

Ну пофиг,взял тряпку,для вида пошел вытирать маркировочную табличку,ужаснулся что она вся ржавая,там ничо не видно и щас меня точно завернут....

Короче подходит мент,даю ему диагностическую карту,он ее берет,понимает что тут оплОчено,собирается для галочки сверить номера агрегатов,я стою на готове с тряпкой,он нагибается,светит на маркировочную табличку и со словами "Ууу....да тут нифига не видно!!!!" расписывается в карте и отдает ее мне. :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Поеду доказывать что тормоза не текут, фары светят и т.д. На 13.40 назначено...

 

 

Завернули, левая фара занижена, остальное - ОК! Совершенно бесплатно. Я не предложил, у меня не попросили. Правда по списку машину перешерстили по всем пунктам. Тормоза в идеале, СО- 2.24,бензин гуано.

Даны устные рекомендации по ходовой (остаточный ресурс пыльники-резинки).

 

Выставил фары-выпустили с талоном.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Enkel

Товарищи, а объясните мне, неграмотному, как сохранить ТО при переоформлении? Честное слово, никогда в жизни не покупал машин с действующим техосмотром, а тут повезло - талончик аж до осени, жалко терять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.