Recommended Posts

TERRANAUT-Combidrive

Позавчера ночью у забора, новыми галогенками 100/90 со старым цоколем, настроил свет, вчера поменял ГТЦ на новый фенокс, прокачал тормоза.

Сейчас только вернулся с ТО, успешно прошёл, можете поздравить :)/> :D/> .

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184

CУпер! Поздравляем!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Поздравляю... Я - завтра, первый раз... с неисправным цилиндром у вакуумника... на этот вопрос никто так и не ответил...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

Да, я вам не завидую.... Мы то по старому - раз в 2 года проходим ТО. Правда тоже "по-свойски" - то в этом году можно делать только на гаишных станциях, то в следующем - только на частных....... Да-здравствует демократия! Кому выгоднее сегодня, так и рулит.

 

Да, кстати, номер мотора у нас только по уголовному делу проходит, в документах его нетути!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Mikenat жди, мы все едем в Украину :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

R18

Давай, потом назад не выедешь!!!!!!

 

Я это со своим ежом проходил, когда россияне его с российскими номерами пропустили, а украинцы (вроде же свои!) уперлись! Кроме того, наш талон у вас недействителен, что не скажешь наоборот - российский в Украине действителен!

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Mikenat дык мыж на ПМЖ :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Mikenat

R18

Давай, у нас веселее!

 

Кстати, самому ТО в следующем году на обе машины проходить. (Если к тому времени 2140 не продам) Но мне проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Вот смотрите какая ситуевина получается. Вчера проходил ТО (первый раз в жизни). Думал запорюсь на тормозах, ан нет, тормоза как раз не подкачали (простите за каламбур). Прикопались: не работают фонари заднего хода (голову даю, еще утром работали!!), не закреплено сидение водителя, не отрегулирован дальний свет, ну и ... аптечка/огнетушитель - тут уж целиком сам дурак, забыл проверить. Дело в следующем. Пока осматривали, гаец ***** еще до неработающих стеклоподъемников (работают только до середины), сказал "Надо делать". Но в диагностической карте про стеклоподъемники НИЧЕГО не написано. Просто мы с этим товарисчем долго мучались со стеклоподъемниками, я ему втирал, что они работали нормально. Полагаю, что мой яркий апельсиновый раритет в череде бесконечных Фокусов и Паджеро они там запомнили.

Возникает вопрос: насколько я знаю, обязаны в течение 20 дней при повторном прохождении ТО смотреть ТОЛЬКО неисправности по диагностической карте. Но этот крендель вполне может вспомнить типа "а у Вас еще стеклоподъемники ведь не работали!". Разбирать дверь и трахаццо со стеклоподъемниками у меня счас нет никакого желания, на улице в Архангельске пока еще совсем не жарко. Суть вопроса -***** до неисправности, не отмеченной в карте они будут вправе или же это будет самодеятельность с их стороны. И если все-таки докопаются, что делать? Упирать - нет в карте, идите лесом? Согласитесь, на их территории не хочется права качать, тем более неисправность налицо...

Что посоветуете? :?:

[mod:ed72706de1=HELLSTORM] Еще раз увижу слова по типу дое**** и им подобные матерные без 2-х -3-х -4-х букв в середине или с оными - выдам предупреждение...[/mod:ed72706de1]

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Zigo

Ну вообще-то в ПДД указано что эксплуатация автомобиля с неработающими стеклоподъемниками РАЗРЕШЕНА => ИМХО их можно послать лесом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Заглянуть и захватить с собой Основные положения по допуску автотранспортных средств к эксплуатации(за точное название не ручаюсь). Я не помню, есть ли там про стеклоподъёмники, надо смотреть.

По опыту (у нас в Питере на Салова), обычно смотрят только указанные в диагностической карте неисправности. А уж спорить с гаишниками или нет при уверенности в своей правоте, - это каждый решает для себя сам, по крайней мере, надо, чтобы язык хорошо подвешен был и было хорошее знание нормативных актов.

P.S. У нас гаишник на ТО только проверяет номера при въезде, саму диагностику проводят обычные (без погон) рабочие станции

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

igorn

а где находится это " у нас"? :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
у нас в Питере на Салова

На улице Салова, там же где и МРЭО

Вторая государственная станция (с гос. расценками)- на Энергетиков, на остальных -дороже

 

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

 

Кстати, проезжал утром в воскресенье мимо- там вообще народу не было!

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Ну вообще-то в ПДД указано что эксплуатация автомобиля с неработающими стеклоподъемниками РАЗРЕШЕНА => ИМХО их можно послать лесом.

Ну, насколько я помню, нигде не сказано, что эксплуатация автомобиля ЗАПРЕЩЕНА с ненастроенным дальным/ближним светом, только вот ТО не пройти...

А ты ручку гайцу этому позолоти... Всё проще чем дверь разбирать
Уж что-что, а дверь разбирается довольно быстро, да и самому приятнее будет, когда стеклоподъёмник рабочий.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antoni_spb

Кстати да....виноват-с. Хотя они сами себе противоречат :x

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn
Ну, насколько я помню, нигде не сказано, что эксплуатация автомобиля ЗАПРЕЩЕНА с ненастроенным дальным/ближним светом, только вот ТО не пройти...

Сказано в уже упомянутыми мною Основных положениях по допуску автотранспортных средств к эксплуатации, ими и руководствуются при проведении тех. осмотра. Не знаю, как на сегоднящний день, а раньше эти Положения даже внутри на станции на Салова для всеобщего обозрения висели

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

Zigo, могу сказать, что в течении 20-и дней можешь ездить туда с утра до вечера, нискончаемое число раз, при этом им самим это надоест, и проверять они должны только то, что в диагностической карте указано, а по истечении срока проверяется авто по всем пунктам заново, это Я прочитал на самой карте маленькими буквами написано внизу :wink: , т.е. как Я понял можешь хоть целый год приезжать с одними и темиже квитанциями, они их забирают когда талон выдают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

TERRANAUT-Combidrive фигасе, тока ОДИН раз после неудачного ТО в течении 20дней.Потом снова платим и проверка по всем позициям карты

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
TERRANAUT-Combidrive фигасе, тока ОДИН раз после неудачного ТО в течении 20дней.Потом снова платим и проверка по всем позициям карты

 

+1

Share this post


Link to post
Share on other sites
TERRANAUT-Combidrive

R18, откуда инфа? уточните, у меня источник не официальный, Я с мужичком разговаривал с которым в очереди на ТО стоял, так он мне сам и сказал, что на четвёртый раз прошёл в прошлом году, и квитанции забирают после прохождения ТО, когда талон выдают, Я правда ещё от одного слышал такой прикол, когда чел в третий раз приехал ему контроллёр (слесарь который машину на стенде проверяет) сказал что нуно опять платить, на что мужик просто закрыл машину поставил на сигналку прямо на линии и стал на того мудо орать, чо за херня?!, где это написано, где начальник станции?!!, и вообще делайте чё хотите, Я машину не уберу, ему сразу - тише, тише, счас сам схожу всё узнаю, обратно мудо вернулось и сказало, что мужик ты прав, не ори :)/> . В общем вот такая, блин, история :)/>.

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

В принципе на повторное бесплатное в течение 20 дней прохождение даётся 1 попытка, но мне именно на Салова один раз сами контролёры сказали, когда я с первой попытки не прошёл- не расстраивайся, езди к нам хоть каждый день в течение 20 дней. Так что больше наверно от людей зависит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Ну вот, поздравляйте! Прошел!! Получил заветный талончик :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Поздравляю.Все не так уж страшно, правда ведь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zigo

Ага, можно сказать - прошел, выехав на головотяпстве ребят, которые проводят ТО. Дое..лись до незакрепленного кресла водителя, отъехал за угол, забил в расшатанные салазки болт но всё-равно изрядно шаталось, приехал - тот парнишко занят, крикнул другому: "проверь, у него кресло не закреплено было". Тот не в теме, пошатал ело не поперек, а вдоль по салазкам. Пожал плечами, поставил подпись. Гы....

Share this post


Link to post
Share on other sites
igorn

Вчера прошёл техосмотр с первой попытки на своей 34-летней Незабудке :Yahoo!:

Решил просто заехать для первичной проверки, чтобы определить фронт работ на последующие 20 дней(которые дают для устранения недостатков), но оказалость, что моя Незабудка технически исправна.

При въезде на диагностику сначала ловил снисходительные улыбки контролёров станции и остальных посететелей. Молодой контролёр - парнишка лет 18 проявил живой интерес к автомобилю, вдвое старшему, чем он сам, особенно он был удивлён механизмом управления КПП на рулевой колонке, чрезвычайной лёгкостью заводки двигателя и тихим звуком его работы на х.х. Второй контролёр - мужчина лет 50 на протяжении всех проверок постоянно подшучивал, правда по доброму, с уважением. А после последнего этапа (проверки тормозов) он попросил разрешения сфотографировать авто с владельцем на фоне станции диагностики, т.к. они собираются делать стенд с фотографиями старых авто, прошедших у них ТО, и с распечатками показанных при диагностике результатов из их компьютерной базы :)/>

К моей коллекции талонов ТО на мою Незабудку (в наличии все талоны с 1975 по 2004 год, подаренные мне наследником первого хозяина, а отсутствие талонов за последние 3 года объясняется смертью хозяина в 2003 г) добавился ещё один, полученный законным образом.

P.S. Специально для раздумий любителям в каждой теме хаять карбюратор К126 хочу сообщить, что после самостоятельной его регулировки без использования каких-либо измерительных приборов измеренные показания СО на х.х. составили 1,3% при допустимой по ГОСТУ величине 4% Может что-то в консерватории не так, а ? :P

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.