Recommended Posts

igorn
медсправку потребовали

причем чтобы ее сделать нужно еще в дурку с нарколожкой съездить и там денег отдать

В Питере всем рекомендую мед. центр Город (есть филиалы на ул. Мира,24А и на Новочеркасском пр. ) Там всё в одном месте, народу - никого, цена вопроса в апреле была 700 р и 15 минут времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
По штампику на ТО узнаешь на каком ПИКе ТО проходили

неправда с 2006 года приходить надо по месту прописки нового владельца! в спб это левый берег - салова, правый берег - энергетиков.

Нет знакомых - приходи на любой стационарный пост (на въезде в город, например), там тебе такую услугу рублей за 100-200 окажут smile.gif

сначала это потом все остальное

и еще нюанс что при выдаче дубликата машина все равно предъявляется для сверки номеров.

 

В Питере всем рекомендую мед. центр Город

ни один медцентр не даст справки не служившему по медицинским показателям без дурки и нарколожки, либо справки почему он не служил.

в Питере никому не советую поликлинику частных охранников(сам к ней приписан) - ободрали как липку, хоть и член профсоюза.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
ни один медцентр не даст справки не служившему по медицинским показателям без дурки и нарколожки, либо справки почему он не служил.

Даст, причем любой.Я себе пока на военную кафедру не поступил, делал военникя(потом обратно переделывал), и одновременно получал права....так, вот , с " ограниченной годностью ( в случае войны)" я справку на права получил без проблем...единственное что там написали - Без права работы по найму....

После же окончания ФВО, я тупо переделал военник, и теперь в нем Категория А....с этим военником пришел на медкомиссию - спросили - а почему была В, сказал - покупал, чтоб в армию не забрали...дали справку "здоров, годен к управлению а\м без ограничений"...никаких мед справок из диспансеров не потребовалось, заняло15 минут отняло 500р.....справку делал через выездную комиссию, приезжающую в автошколу...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

у тя в военнике статья стояла?

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

Да, стояла

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

вот и ответ на вопрос уже несколько лет статью не ставят, поэтому никто и не берется т.к. наркоманы в армии не служат, их только принудительно лечат, про психов я ваще молчу

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

у меняя иакой вот косяк. Приехал в мрэо, ставить на учет, до этого ездил 9 месяцев с просроченными транзитами, за все время тормозили до фига, но в основном предупреждения, один раз мент выписал штраф - 100 рублёв, но ступил, не поставил реквизиты, т.е. штраф как мне в сбербанке объяснили - не действителен, должны если че прислать повторный, уже 3 месяца ничего не приходит. слава богу. так вот оплатил только квитанцию - 100 рублёв за просрочку, даже не пришлось объяснительную писать, мол почему так долго не ставил. при выдаче номеров тока мент спросил - мол хрен ли 9 месяцев не ставил, ну я сказал,что машину с нуля делал, кузов варил, перекрашивал, двигло капиталил (из всего тока последнее правда), так вот на пути обратно домой - стуканул двигатель, так вот не знаю, как быть. по идее в течении вроде 30 дней надо ТО проходить, что делать с мотором? либо искать донора,перекидывать двиг и проходить, но опять же таки - номера двигателя... я не успею оформить, либо перебирать этот двиг, колено шлифовать, ставить новый шатун и вкладыши и катать дальше??? что скажете??? ко 2му варианту не очень расположен я, т.к. вроде кде то косяк в блоке, давки малса нет, все переменял,перебрал.... и как быть,если двиг поменяю - можно ли до мрэо ехать на "новом моторе" а старый блок в багажнике привезти??? или как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Ребята. Всё просто - самая дерьмовая краска (алкидная для заборов) стоит копейки. Кисточка - 3 часа работы если аккуратно обводить детали (НЕ ЗАЧИЩАЯ РЖАВЧИНЫ). Утром новый автомобиль. Подкрашиваем номера - и лучше любых джигулей. Тащим машину на галстуке (если совсем туго). На станции её фотографируют, берут 2600 р. (на 1 июня). И вы обладатель блестящего ведра с техосмотром. И делайте с ним что хотите. Ржа вылезет только если вы будете ездить зимой. Да и то - 646 растворитель, смываем ржачину и точечно закрашиваем. ВСЕМ НРАВИТСЯ - детям, гаишникам, всем. Все ржут - машина крашена кисточкой, но всё аккуратно. А если у Вас есть ещё страховка, права и мед справка, то вы круче всех. Ну а если Вы действительно настоящий ценитель старой рухляди, то сделайте всё аккуратно, купите самый дешёвый краскопульт, компрессор и красьте раз в полгода нормальной краской (380-400р.литр). Блеск, восторг, все Вас будут фотографировать.

 

http://spb-azlk.ru/modules.php?name=Forums...p;p=19517#19517

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Это уже давно известно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

А величина сбора за технический осмотр и стоимость талона ТО как-нибудь зависит от мощности мотора?

Или она для всех одинаковая?

Share this post


Link to post
Share on other sites
kaban111_777

Хорошо вам, норма СО до 4 %, а у нас - выше 1,5% и попадаешь на "некислый" штраф

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

Сбор у всех одинаков, вроде(для легковых авто, принадлежащих физ. лицам).

А еще меня вопрос немного оффтопный, но мне надо. Никто не знает какой нормативный докумен регламентирует нормы проведения ТО на ТС категории "А". А то в ГОСТе Р51709-2001 говорится только об автомобилях, автобусах и прицепах (мотоциклы и мотоколяски там не упоминаются)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Саш,насчет списка что проверяется-ничего сказать не могу,зато в "Перечне неисправностей..." перечислены несколько пунктов,по которым тебя сразу могут завернуть.

На сайте ГИБДД есть инфа.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Виктор МЖК

Можно ли проходить ТО в Лен области при регистрации машины и прописке в Питере?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

народ, знакомый на супре не может пройти т.о. !у него черный капот!говорят без вариантов!все в один цвет!

кто что знает?

 

кстати на москвиче как с этим делом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

А у меня талон на 3 месца просрочен какие проьлемы возникнуть могут????

З.ы пока с талоном от днепра буду ездить!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ROMAN423
А у меня талон на 3 месца просрочен какие проьлемы возникнуть могут????

З.ы пока с талоном от днепра буду ездить!

..Поймают ГАЙцы номера снимут, со всеми вытекающими...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Можно ли проходить ТО в Лен области при регистрации машины и прописке в Питере?

можно проходить ТО хоть во Владивостоке

А у меня талон на 3 месца просрочен какие проьлемы возникнуть могут????

снятие номеров и в течении 3-х суток обязан пройти

 

все в один цвет!

с нормами ТО в которых написано что допускается изменение 30 % цвета без внесения изменений в ПТС допускается к начальнику СГТО

можно при желании и до суда дойти но это для экстремалов

есть кстати краски которые наносятся из баллона и потом смываются водой без вреда для родного ЛКП

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24
снятие номеров и в течении 3-х суток обязан пройти

а разве штраф не пологается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
а разве штраф не пологается?

УГУ 100 РУБ если тебе без номеров это будет так важно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дима 24

нет, я про то что когда я ТО проходить буду!у меня талон закончился в октябре

Это не будет иметь значения???

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Для самого прохождения ТО - нет. Только по пути к месту прохождения.

 

есть кстати краски которые наносятся из баллона и потом смываются водой без вреда для родного ЛКП

Какие? Очень интересно. :declare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Какие? Очень интересно. smile.gif

покупали в лакокрасочном магазине для розыгрыша - баллоном закрасили на машине фонари и стекла, ну заодно и все что рядом на мойке за 15 минут смыли.

не помню как оно называлось но если поспрошать наверняка найдется.

Share this post


Link to post
Share on other sites
matroskin210184
можно проходить ТО хоть во Владивостоке

 

НЕВЕРНО!

СПБ <-> Лен Обл проходить ТО можно.

В другом регионе и другой области пройти ТО неудастся!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

Так,апнем темку. :)

 

Кто у нас в перово проходил ТО,за что любят гайцы придраться?!

Edited by Zakker

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.