Recommended Posts

Node_13
Если кто не знает то акт осмотра ТС действителен только в день осмотра,

 

Три дня, исключая праздники и выходные дни.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Antonio

Надо у гаишников спросить

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

конечно можно! я так в свое время на 41-м год без ТО гонял,ловя тока штрафы за просрочку транзитов(ни один из которых не оплатил)

 

короткий ответ - можно

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зелёный Монстр

На них 7 дней можно ездить ели я не ощибаюсь.

Потом кердык.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
На них 7 дней можно ездить ели я не ощибаюсь.

Вообще то 20, только что посмотрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

вообще на них можно ездить до конца срока их действия.

а он указан на самих бумажках с обратной стороны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Vassily

Пара вопросов к уважаемым москвичеводам

1. У меня АЗЛК-21403. На момент покупки из органов ручного управления на нем еще были установлены рукоятки газа и сцепления, которые я демонтировал. Рычаг тормоза снял, видимо, предыдущий владелец (он, насколько я понял по остаткам крепления, был на полу между ногами). Вопрос - можно ли в таком виде пройти ТО? Не сочтут ли снятие органов ручного управления, дублирующих основные, внесением изменений в конструкцию (еще, не дай бог, в рабочую тормозную систему!)

2. Ежели нельзя - достаточно ли будет поставить рычаг управления сцеплением и рассказать сказку про дедушку, у которого была одна правая нога? А более конкретно - модель 21403 выпускалась в ОДНОМ варианте ручного управления для инвалида без ОБЕИХ ног, или (по аналогии с ЗАЗ-968, ВАЗ-1111) в нескольких вариантах для людей с различными травмами?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich

:)

post-198-1211386178_thumb.jpg

 

описание прохождения. :)

http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=226461

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

в чем фишка???по какому поводу радуешься??

 

неужели сам прошел???

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
в чем фишка???по какому поводу радуешься??

 

неужели сам прошел???

Тебе (в том числе) официальную инфу предоставили. Многие вопросы должны отпасть. Вот в чём фишка. ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

ааааааааа....ну я-то сам пытался честно пройти ТО, и поэтому бумажку эту видел....

только цены там старые...или у вас деешвле... у нас в мск дороже)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Ээээ... медсправка? водительская?... напомните, как часто её обновлять надо? А то есть желание попытать счастья и официально пройти ТО на 412-м... просто так, ради интереса...

Share this post


Link to post
Share on other sites
znamya
Ээээ... медсправка? водительская?... напомните, как часто её обновлять надо? А то есть желание попытать счастья и официально пройти ТО на 412-м... просто так, ради интереса...

 

Для тех, кому менее 55 лет - раз в 3 года, остальным - каждый год.

 

P.S. Правда хочешь сам проходить ТО?? ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

ну и чего?? я тоже пытался сам пройти То..не удалось)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Я ж говорю, просто попробывать, пускай всё проверят, хоть буду знать какие недоделки исправлять.

Блин, сурьёзно чтоль мед.справку надо? Гемморно, да и денежно, её продливать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
каурый)))

SHARk,зайди в какую-нибудь автошколу и спроси там когда у них медкомиссия приезжает ,у нас пятьсот рублей стоило...мне слепому фактически ...я тогда ну...м...без очков был...выдали без проблем,тольок печать поставили,а теперь и то не ставят,типа в линзах можно водить))

или по объяве...ну а вообще-то ты молодой зайджи в районную поликлинику,купи коньяк врачу-терапевту своему-получишь справку)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

Сорри за ОФФ

Но у меня такой вопрос: у меня машина уже 3 года не проходит техосмотр.Ее могут снять с учета??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
Сорри за ОФФ

Но у меня такой вопрос: у меня машина уже 3 года не проходит техосмотр.Ее могут снять с учета??

 

Снять машину с учёта может хозяин или его доверенное лицо, заявив в об этом в МРЭО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MoToAZLK

А ну тогда все нормально, хозяин с учета снять не мог я его хорошо знаю, то есть при при прохождении ТО необходимо будет просто заплатить штраф(по мойму 50 руб за каждый год).

Node_13 Спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
Node_13
А ну тогда все нормально, хозяин с учета снять не мог я его хорошо знаю, то есть при при прохождении ТО необходимо будет просто заплатить штраф(по мойму 50 руб за каждый год).

Node_13 Спасибо

 

Никаких штрафов за непрохождение ТО сколько-либо лет не предусмотрено. Предусмотрено только за управление авто без ТО.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Блин, сурьёзно чтоль мед.справку надо? Гемморно, да и денежно, её продливать...

мне даже по ускоренной схеме медсправку потребовали

причем чтобы ее сделать нужно еще в дурку с нарколожкой съездить и там денег отдать

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Фигово это со справкой... лениво... Хоть и в дурку с нарколожкой мне от дома пешком дойти можно, но опять же - расходы времени (на очереди) и денег...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
(на очереди)

это платная услуга и очередей там раньше не было, хотя я там 4 года не был

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ivan XXX

ситуация такая:

1. купил недавно москвича с переоформлением

2. остался старая ламинированная карточка с ТО до 11.2008

 

как ТО переоформить? что платить? и куда потом и с какими доками подойти?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Саша_423

По штампику на ТО узнаешь на каком ПИКе ТО проходили, или у предыдущего владельца узнай. Платишь 30 руб. за бланк талона ТО, идешь туда (можно пешком) с доками на авто и талончиком ТО+ квитанция оплаченная и получаешь новый талон ТО.

 

Если талон ТО липовый (не внесен в базу) - могут быть сложности и трудности пропорциональные вредности сотрудников поста ТО- вплоть до возбуждения уголовного дела. Именно поэтому не стоит ехать на машине, ибо если прийти пешком нет использования подложного документа (талона ТО) и дело возбуждать не за что. Но это САМЫЙ худший вариант, 99,99% что так не будет. Тем не менее:

Лучше до этого пробить по базе через знакомых гаишников, что он настоящий и потом уже идти. Нет знакомых - приходи на любой стационарный пост (на въезде в город, например), там тебе такую услугу рублей за 100-200 окажут :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.