Metallica fan

-=drag Racing На Москвиче=-

Recommended Posts

1mmortal

Я тоже фанатею по драгу, и москвичам. Особенно 2140, ммм, и почему то именно он, не Sl (хотя тоже хорош).

412 не очень нра. Хотя у самого сейчас отличный Экз. 412

Я на бывшем 40-м...

1 - 60 макс была (дальше двиг не позволял крутить)

2 - 100

3 - Непомню, но много :)

4 - 160 по ровной дороге...

 

На дрэге слил 2 раза 40-му, 1 раз на полкрыла его всеже сделал. Машина была в таком состоянии, вы таких наврятли видели ) Лил 76 ... мне было поф, так как двигу было тоже поф, и жрал он масло ваще капец... А свечки был расходник каждые 200 км менял, потом каждые 150... 100... т.е. хуже и хуже было ему :) . Потом я его разобрал в чермет так как лень было делать тормоза, а они были плохие. А на 412 редуктор походу более тяговитый, макс на 1 - 45... хотя может и более он может.. просто нужно смесь гораздо богаче сделать, а так жалко ведь 92 лью ... этот уже жалко :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

1mmortal чО курил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1mmortal
1mmortal чО курил?

Если ты не веришь по скорости, есть даже свидетель...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Гаишник с радаром? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Гаишник с радаром? :)

Не, приемщик чермета.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker
1mmortal чО курил?

Если ты не веришь по скорости, есть даже свидетель...

Хотяб гаражеГ создай!!!Покажи своё добро!!! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Old_Hard
на Жигулях прямая 4-я... и то, она не совсем прямая

 

 

А какое же тогда передаточное число 4 у жиговских коробок?

Share this post


Link to post
Share on other sites
WhiteWolf

Ты сам то веришь в то что ты говоришь,еслиб он у тебя так ехал то тебе практически равных на драге не было.Блин народ что вы только курите я тоже такое хочу а то всё как то не так вставляет меня

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Гаишник с радаром? ;)

Не, приемщик чермета.

 

На глазок по величине деформации кирпичной стены? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

Люблю драг, особенно со светофора стартовать ваще кайф! Еще ТАЗы обгонял бы Москвич, ваще цены не было бы!

Edited by NeXan

Share this post


Link to post
Share on other sites
1mmortal

Ды я сам не верил, даже другану показывал, у которого Космич 2140 (зебра), мы ехали в 4-м на драг рейс. в мытищи, и по пути к нему я показывал 1 - 60, 2 - 100 он аж от таких оборотов, грит ну ее нафиг скидывай газ... Нинаю на сколько врет спидометр, но скорость помоему реально 60 что на спидаке что на глаз.

З.ы. Гараж в процессе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
Еще ТАЗы обгонял бы Москвич, ваще цены не было бы!

Хмм... обычно обгоняет...

У меня сейчас 1.8 на обкатке, выше 3000-3500 не гоняю, так всё равно, как то впереди потока иду... А ведь карбу даже 2-ю камеру не открываю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

недавно заметил на скольки кмч я переключаюсь на вторую и испугался ((( бедный мой мотор (((

а обычные обороты для перключения - 5000-6000

Share this post


Link to post
Share on other sites
Joyraid

Mihail не совсем понял. Ты говоришь сначало про км,ч а потом про обороты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dron316
Ды я сам не верил, даже другану показывал, у которого Космич 2140 (зебра), мы ехали в 4-м на драг рейс. в мытищи, и по пути к нему я показывал 1 - 60, 2 - 100 он аж от таких оборотов, грит ну ее нафиг скидывай газ... Нинаю на сколько врет спидометр, но скорость помоему реально 60 что на спидаке что на глаз.

З.ы. Гараж в процессе...

Я один раз на БМВ на второй сотню выжал, а потом 4 клапана поменял и 2 коромысла. Добрее надо быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

Joyraid

ты не ошибся, я говорил именно про км/ч, просто не ожидал увидеть на первой передаче, на спидометре 60,

заглядываю туда редко, из-за маленького руля приходится нагибаться чтоб посмотреть((

Edited by Mihail

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
просто не ожидал увидеть на первой передаче, на спидометре 60

Берем самые "щадящие" параметры - ГП 3,9, резина 165/80, получаем 60 км/ч = 7500 об/мин. Сам-то веришь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

В общем, чтобы закрыть тему максималок на передачах, цитата из Инструкции по эксплуатации 2140 с ГП=3.9:

 

max_скорость.GIF

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

Мнеб было интересно посмотреть официальное время москвичей и каки доработки были сделаны?

а то что "я порвал 6ку" это ниочом не говорит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Мнеб было интересно посмотреть официальное время москвичей и каки доработки были сделаны?

а то что "я порвал 6ку" это ниочом не говорит

 

 

Это точно, ушатанную шаху с носорогом за рулём порвёт даже велосипедист :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan
Хмм... обычно обгоняет...

У меня сейчас 1.8 на обкатке, выше 3000-3500 не гоняю, так всё равно, как то впереди потока иду... А ведь карбу даже 2-ю камеру не открываю.

Дык у меня 1,5 да еще и 76/80 бензин, проверял, секунд за 18 разгоняется до сотни, тока копейку дрюкает. SHARk у тебя Комби или 412-й с 1,8?

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Сам реально на 1 до 50-55, на второй до 80 (причём с 60 до 80 подхват просто захватывающий), дальше уже третьей чуть-чуть, и со 110 втыкаю 4, но это крайне редко когда ускориться быстро нужно, двигло нормально себя чувствует. Больше 145 правда ехать как-то не хочет, да и, собственно, не очень нужно )

Share this post


Link to post
Share on other sites
NeXan

AlexXP ну это уже зверство так крутить движок :) При 40 км/ч на первой и так такой рёв стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AlexXP

Да вот как раз он ведёт себя как-то относительно спокойно для такой нагрузки, если бы я слышал и чувствовал что он там прямо разрывается тогда бы и близко так пробовать не стал. Но вообще это же не практика скорее такой разгон, а эксперимент. Работает как новый на полном стоке в плане двигателя, холостые чуть слышны, при спокойном выходе на крейсерские городские 60-70 двигателя не слышно вообще, вибрации никакой, только шины шелестят, душа радуется, всё же тщательный уход на всё протяжении эксплуатации даёт свои плоды

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
SHARk у тебя Комби или 412-й с 1,8?
А подпись глянуть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.