Metallica fan

-=drag Racing На Москвиче=-

Recommended Posts

PUNKER
Это правда на повседневном стоке 412д 1.5, который в режиме постоянного отжига хавает 10 литров)

угу я на жиге когда по городу тороплюсь по 14 лью а он на дреге 10 угу угу угу и при этом меня уже заочно порвал угу угу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

на 412Д расход был литров 15-17 76.. на 1,7 7 литров в спокойном режиме

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
А каким является 1,5л УЗАМ с 78-м валом? Супер мощным и мегамоментным с холостых и до отсечки? Только с такой трансмиссией удаётся мотор в тонусе держать, чтоб не сильно выпадать из диапазона хорошей тяги, кстати с парой 4,22 на квотере примерно на полтора-два корпуса хуже едет...

ИМХО для дрега и для 1.5 выше 58 вала смысла ставит нет и то для доработаной башки и низа,а для стандартой...38 или 02 или 04 от ММ(Мастер мотор)

78 на 1.5 имхо очень узкий момент т.к. 78 вал для 1500сс начинает работать с 4000(5000,6000) до 7000,8000,9000,10000,11000))) а сток низ,башка,выпуск+выпуск работают до 5000 максимум до 6000 при правельно отстроеном карбе.

...смысл???

Edited by KMS101

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

и еще полная вата при "тапке в пол""при полном отжиге",1.5 хавает 10 литров на 100 км.Или тапка у вас "не очень" или отжиг "гавно".при полном газе(т.е. крутить мотор на полною до редлайна) расход на 1.5 8клп составил 30/литров на 100 км,а на 16 клап1.6 составил 25 литров на 100 км(а после установки впуска+выпуска+валов+коробки составил около 40 литров на 100 км в режиме дрег-рейсинг)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

KMS101

а как замерить такой расход? ездить туда сюда по 402 с бутылкой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
расход на 1.5 8клп составил 30/литров на 100 км

 

Стоковые форсы на тазу 103.5 г/мин - это при 100% скважности и - получается 32 литра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
KMS101

а как замерить такой расход? ездить туда сюда по 402 с бутылкой?

нет :derisive: просто залить 5 литров бенза и заявится на этап по дрег рейсингу.как минимум 9-15 стартов ты сделаеш(2 раза тренировка+2 квал+4-5 раз в основной сетке+отработка старта и переключений до начала заездов)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Митяй
ИМХО для дрега и для 1.5 выше 58 вала смысла ставит нет и то для доработаной башки и низа,а для стандартой...38 или 02 или 04 от ММ(Мастер мотор)

78 на 1.5 имхо очень узкий момент т.к. 78 вал для 1500сс начинает работать с 4000(5000,6000) до 7000,8000,9000,10000,11000))) а сток низ,башка,выпуск+выпуск работают до 5000 максимум до 6000 при правельно отстроеном карбе.

...смысл???

 

 

На этот вопрос каждый сам отвечает, нужно ему это или нет... Мой эффективно крутится до 7500 об/мин, диапазон получается не меньше стандарта, около 3000 об/мин...

Share this post


Link to post
Share on other sites
X street

я имел в виду отжиг в черте города. то есть это интенсивный разгон на первой передачи, а дальше - ограничение, поэтому включается 3я или 4я и далее еду на скорости 80-110. на обгонах включаю вторую. расход бензина 10 литров на 100км, расход масла 1 литр на 1000км. движке хана

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Ни разу не хана. Родной талмуд говорит о том, что капиталка _желательна_ при среднем расходе 0.8 л/1000 км. А в режиме "тапка в пол" даже современные движки хавают литр масла на тысячу (у пассата так).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

да да по любому хавать будет! ток в зависимости от состояния двига будет зависеть "скока"..

у мну съел 4мм за лето (конечно может через подтек) по щупу... и все... масло больше не уходит, значит е му больше не надо)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Гость_dima$_*
:) 402,3155 если быть точным!

В городах Мариуполь и Луганск, гонки проводятся на 402метра.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

мотор 1.8 бошка сток 1.5. карб солекс 24*26

инжекторную семерку сделал.

с 16-ти клапанной двенахой, на 1й и 2й передаче был впереди, на 3й он попер вперед.

после 5000 раскручиваться очень не хочет, буду наверное голову дорабатывать чтоли...

Share this post


Link to post
Share on other sites
AZLK 2140 BEST

тема называется "Как быстрей убить свой Москвич" :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis
далее еду на скорости 80-110. на обгонах включаю вторую

гы :) Это на скорости 80-110 вторую? :) Ну-ну )))) Флаг в руки )))))

 

П.С. Я лично спокойненько на третьей предпочитаю, как на автомате получается если грамотно к светофорам подкатываться :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

на 80 ти... вторая уже никакая

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

ИНогда по городу катаюсь с машинками. Только я вот не пойму какой кайф водителям "более крутых" автомобилей тягаться со мной?:sm_haha:

У меня вид москвича почти сток + еще багажник на крыше. Неужели обогнавший меня получает какое-то моральное удовлетворение типа "Я крут, я обогнал тот москвич 83 года" :lol:

Хотя бывает машины сравниваются и показывают большой палец вверх, типа классно, либо было еще один раз обогнавший помигал аварийками. Я сначал испугался, думал что-то отвалилось :D :D (шутка).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
Неужели обогнавший меня получает какое-то моральное удовлетворение типа "Я крут, я обогнал тот москвич 83 года"

вот вот! уроды млин каждый каждый пытаеться! особенно надпись на стекле увидят и жопу рвут... чтоб обогнать .. бесят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Zakker

А мы форд с тапкой в полу на 40м с 1.5 делали,на 2й ФОРД поддал газку,и мы слили :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Viper70

А вот подскажите спецы.

 

Я обычно в гонках не участвую, но вот с другом зацепились... у него таврия 1.1, но веса в ней поменьше чем в моем М-412

Таврия, на мое удивление, сливала в среднем на корпус! Хотя все ставили на победу таврии. Оба движка крутили до отсечки.

Вынес для себя несколько удивительных моментов - выше 5200 двиг не крутится :censored-02:

Переделками и расточками заниматься не хочу, так как не для гонок масик. Но предельные обороты меня волнуют.

В чем может быть слабое место? Как можно настроить? Может карб крутить или зажигание чуть раньше?

 

М-412 - сток, карб ДААЗ-2140, БСЗ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Оба движка крутили до отсечки.

ДО чего?

Переделками и расточками заниматься не хочу, так как не для гонок масик. Но предельные обороты меня волнуют.

В чем может быть слабое место? Как можно настроить? Может карб крутить или зажигание чуть раньше?

Да пружины клапанные махнуть на новые или ... была тема про пружинки от бимера.

Правда в итоге сломаешь пару коромысел и успокоишься :censored-02:

 

P.S. Вспомнил, что еще шайбы под пружинки подкладывают, правда это стремное решение

Share this post


Link to post
Share on other sites
SANYCH
А вот подскажите спецы.

 

Я обычно в гонках не участвую, но вот с другом зацепились... у него таврия 1.1, но веса в ней поменьше чем в моем М-412

Таврия, на мое удивление, сливала в среднем на корпус! Хотя все ставили на победу таврии. Оба движка крутили до отсечки.

Вынес для себя несколько удивительных моментов - выше 5200 двиг не крутится :censored-02:

Переделками и расточками заниматься не хочу, так как не для гонок масик. Но предельные обороты меня волнуют.

В чем может быть слабое место? Как можно настроить? Может карб крутить или зажигание чуть раньше?

 

М-412 - сток, карб ДААЗ-2140, БСЗ

 

клапанные пружины поставь пожоще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус
вот вот! уроды млин каждый каждый пытаеться! особенно надпись на стекле увидят и жопу рвут... чтоб обогнать .. бесят!

 

Но получается то у очень не многих. :derisive: И видимо когда обогнать не получается обижаются и звереют, и даже меняют направление езды и провожают до дома, чтобы поймать еще прямой участок дороги, чтобы попробовать отыграться :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Но получается то у очень не многих. :derisive: И видимо когда обогнать не получается обижаются и звереют, и даже меняют направление езды и провожают до дома, чтобы поймать еще прямой участок дороги, чтобы попробовать отыграться :censored-02:

Это означает, что ты вафел.

и провожают до дома, чтобы поймать

И обьяснить, что ПДД нужно соблюдать.

Edited by ~St@lin_UssR~

Share this post


Link to post
Share on other sites
Анонимус

Уважаемый ~St@lin_UssR~ , я попрошу на личности не переходить и не интерпретировать мои фразы. Если за тобой ездят, чтобы надавать по башке, то не нужно проводить аналогию к другим участникам.

Так же необоснованный вывод ты сделал о моём несоблюдении ПДД. Но как говорится судят по себе.

И напоследок, обращай внимание на смайлики, написанные слова будут восприниматься иначе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.