Metallica fan

-=drag Racing На Москвиче=-

Recommended Posts

Metallica fan

Всем привет!

Вот меня интересует как это дожно проходить по правилам и как правильно разгоняться, трогаться, там техника деиствий и все такое...

Оч. надо, а самое главное интересно....

Про дистанцию 1/4 мили я где -то по телеку видел(~400м)

Edited by Metallica fan

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

402m

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

:oops:/> 402,3155 если быть точным!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

АУУУ! че нет гонщиков, все в анирэисеры записались??? :shock:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

есть ...

ну что правильного, ну во первых, авто должно быть в норм состоянии.. :(/>

во вторых главн со старта не шлифовать ибо ето потеря в пустую мощностей и времени..

ну и опыт.

просто над ногу набить .. ))) ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Набить чем ватой... :(/>

Про это понятно..а как газ сразу весь, наскоко выкручивать двиг до талого или как...обязателен тахометр...???

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM

таха не обязательно, если хорошо чувствуешь машину...трогатся НА ГРАНИ пробуксовки...крутить посильнее двиг...тебе нужны обороты максимального крутящего момента...с опытом я думаю научишься....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Metallica fan

делай как я, и многие мои друзья..

у нас есть кусок дороги в ущелье, там вечером нет ваще никогО!

там отперяли 400 +- 1 метра ...

и пробуеш по всякому, ..

я на моске еще не коптил, а вот на шохе крутим до 3500-4000 и сцеплением держим на старте юз.. как тока чуствуеш что колеса зацепились тапку в пол... ну а как переключать и в какой последовательности думаю все знают ?

тут главн придрочиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений

Я уже представил дорогу, обрывающуюся ущельем :(/> И как вы на ней тренируетесь. Плохие гонщики улетают в бездну %)) Так и происходит естественный отбор %))))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

:(/> :D/>

Я конечно поробую...а как на счет трамблера...

Стоит ли до талого тошнить на 1 и 2 передаче или быстрей до 4 и получить ускорение....или тут для каждого соперника тактика своя?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Арсений

 

не она идет по ужелью, дорога отменная, у нас тут везде ущелья и серпантины - Кавказ итить его .. )) ..

плохих там не бывает, там Элита!! :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Блин не тамблер а тахометр, я тут про трамблер читал, так он у меня в мозгах крутится п*дл*...

 

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

 

Кавказ

Кавказ это куруто! у меня папа с кавказа :(/> (оффтоп)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Metallica fan

тахометр вещ полезная..

Им можно попонтоваться!! =)) ... на него можно сматретЬ! =)

а еще он добавляет 10ть!!! лошадей!!!! :(/> ...

у тя что двиг супер настроеный ?? и ты должен палить на тахометр чтобы его не спалить ? и чтобы переключаться на определенных режимах! ?? ..

поставь так для понта, один хрен у нас на 06 заряженой он прям перед мордой а когда тягаешся смотриш ен на него а на дорогу! :D/>

так что не парся, ты лутше подумай как двигу мощщей подкинуть, а примочки там тахометры и все такое ет мелочи..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Арсений

 

не она идет по ужелью, дорога отменная, у нас тут везде ущелья и серпантины - Кавказ итить его .. )) ..

плохих там не бывает, там Элита!! :D/>

 

Да я понимаю :(/> просто картина красивая - рёв, визг шин и очередная тачка летит в ущелье %)

 

Что такое Кавказ знаю, частенько на СК бываю (раз в год точно).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
??? :)/>

 

На машине в отпуск еду отдыхать :)/> СК - Северный Кавказ, дальше забираться побаиваюсь, очень уж обстановка нестабильна :)/> СК - это южнее Ростова, Элисты, Волгодонска, я их проезжаю и дальше, куда душа ляжет %)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Щас предачу по М-тв сморел про стрит рейсинг....в принципе интересно...но кроме как про копейку с двиглом в 3,0 от тойоты кровн меня ниче не прикололо....офф

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
но кроме как про копейку с двиглом в 3,0 от тойоты кровн меня ниче не прикололо....офф

Как по мне это порнуха, че за прикол делать такие вещи. Ну он от тоеты поставил ну и фиг с ним, а кто то возьмет и поставит биг блок с америкоса и выдует тоету эту в задницу... А потом кто то поставит двигло от вертолета... И так далее.

Я понимаю если бы он жиговский двиг на три литра сделал или присобачил к нему два лишних цилиндра, это тема, доказал бы что он инженер, а так он просто слесарь с хорошо развитым владением сваркой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

ну да, токо там как я понял сами никто машины не делает, так баосы есть вот и заказывают "эгзодигу"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mr_

Metallica fan

 

Тем более кал..

Garri-g

 

=) .. чет ты не в духе седня...

 

думаю реальнея поставить на копиен два РПД и будет потенциал как у биг блок =) и двиги по сути сток.. )

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Mr_

Да не я в духе вроде, РПД рулит тем более его делал тот же завод. даже доволен.

 

Ганялси вчера (при чем за рулем сидел мой друг а он не привык к машине) с лансером (не эво) и дернул его на корпус на 400м. Только не узнал он по обьему кто. Померял за сколько сотню набираю 10,2сек. Померял максималку 170. Че ж мне быть не в духе?!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Mr_

Да не я в духе вроде, РПД рулит тем более его делал тот же завод. даже доволен.

 

Ганялси вчера (при чем за рулем сидел мой друг а он не привык к машине) с лансером (не эво) и дернул его на корпус на 400м. Только не узнал он по обьему кто. Померял за сколько сотню набираю 10,2сек. Померял максималку 170. Че ж мне быть не в духе?!

 

Лансер обычный вдуть легко, если он только не двухлитровый. Обычно по Питеру, например, ездят лансеры 1.4, слабые они. А если ещё и неумёха какой за рулём, так и на москвиче его вдуть можно, проверял :(/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну незнаю там за рулем гонщег, потому как полка под телевизор у него стояла с эво или под эво. Не думаю что оно было неумехой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
сотню набираю 10,2сек.
максималку 170

Офихеть....дай линк де про твой моск написано......буду читать... 8)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Ну вот линк то есть, а вот по двигателю мало расписано.

Смотри http://forum.moskvich.net/viewtopic.php?t=84 фотки видно только зарегеным пользователям.

Share this post


Link to post
Share on other sites
VazKiller

А тахометр всётаки желательно. Трогаешься на 3700-4000об, но сцепление кидать не рекомендую, ато может шлифовать или вообще зад занести. На первой набирешь чуть менее 40, вторая до 75-80, третья до 105-110, а дальше четвёртая... и можешь глянуть в зеркало на далеко отставший автомобиль )

Кстати, обязательно должен быть человек, дающий отмашку на старте (его сбивать не надо). Да, и ещё после 402 метров должна оставаться достаточная зона для торможения...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.