Metallica fan

-=drag Racing На Москвиче=-

Recommended Posts

HELLSTORM
Он на мазде 626 я на своем.....и что вы думаете с места москвич на 1 корпус впереди!!! Но это тока на 1 передаче на мазде 2-я и она со свистом исчезает впереди

москвич дефорс 68 л.с

мазда 90 л.с инжектор...

 

тоже тягался с маздой 626...весной это было...я еще на шипах был - он тока переобулся....где то до 100 я шел значительно впереди, потом он начал догонять,на 120 начал обгонять и таки обогнал...он был сильно удивлен. мазда 626 89 года 2.0 инжектор.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

А меня Мазда делает :) Первая и начало второй вровень, а дальше он уходит с офигенным отрывом!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andron_
Если топить в пол, у меня на ВАЗ 21043 со стоковым 1.5 мотором, КПП 4ст и гл. парой 4.1 скорости при переключении выглядят так:

 

 

 

1->2 - 50

 

2->3 - 90

 

3->4 - 120

ля. мне жалка мой движок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
мне жалка мой движок.

 

В гонках технику жалеть не принято...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andron_

HELLSTORM

гонки на треках устраивают, а не на светофорах :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

HELLSTORM

Эта мазда 95 г.в. 1,8 инж.

Там дело еще у меня была такое я на месте еще с 1м шлифовал пока тронулся но рывком на первой его обошел, потом собстно вшых мазда исчезает впереди :x

Вообще люди на иномарках бывают еще хуже чем люди на тазах :)

Зы. Мазда друга :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HELLSTORM
гонки на треках устраивают, а не на светофорах

 

За неимением под боком хоть какого нибудь зачуханного трека приходится со светофоров устраивать :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

а ктонибудь реально замерял свое время на 402 метра?и какова скорость при пересечении отметки в 402?

 

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

 

хм просто интересно за скока квоту стандарт пролетает? и на пример 1.7?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Сегодня, точнее уже вчера был на 1 в моей жизни настоящем драге...

:D

Впечатлении конечно хоть отбавляй...

Теперь перейдем к самому интересному, мы приехали на 2 москвичах ( второй сильно подуставший 412 79

г.р. ) как только мы приехали сразу к нам подошел паренек и предложил драгонуть с ним (у него м-412 года не сказал, сказал что все сток 93 бенз, машина вхорош. сост. пробег толи 20000, толи что-то около того и что он на нем 170 пер, интересно чем он это мерял?), я нестал рисковать, ведь с моим дефорсом далеко не уедешь...он еще применил нес-ко попыток...

 

Под конец всего мероприятия стали подтягиваться всякие ТАЗы, и сей аппонент нашел себе конкурента в виде ВАЗ-2106... и собственно натянул его...(только на высоких оборотах у него был жуткий скрежет, который приводил толпу в дикий хохот...)

Перед 2 заездом они поливали бензонасос холодной водой и прикладывали мокрую тряпку...

Следущим стало копье, но на нем они мягко говоря заглохли на 2 передаче...а разгон впечатляет...если верить что это сток 8)

 

PS. Мне передали что к моему масе подходили всякие дяди и спрашивали мощщу и обьем двига... внешний вид играет свою роль... :twisted:

Share this post


Link to post
Share on other sites
-=Val=-
Сегодня, точнее уже вчера был на 1 в моей жизни настоящем драге...

:)

Впечатлении конечно хоть отбавляй...

...

я нестал рисковать, ведь с моим дефорсом далеко не уедешь...

Так я не понял, ты приехал, постоял и уехал? Это теперь называется "был на настоящем драге"?

Или "настоящий драг" - это когда все активно поливаю бензонасосы водичкой и глохнут? И пофиг что машины с трудом едут, зато ночь, фары... Романтика!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Aktavius

-=Val=- сколько читаю форум не переставаю охреневать с тебя!!!

 

Metallica fan я тоже раньше ездил ТОЛЬКО смотреть!!!и опыт от простого посещения тоже есть!!!Если углубиться в ДРАГ, то поймешь что для него нужно делать 2ой авто, а не основной! Настоящие дрэгкары это8ки , у них хорошая динамика разгона, + возможность менять передаточные числа коробки!+ по уму режется см 10 всех стоек крыши и выкидывается вообще все!!!

Поэтому от драга нужно получать исключительно визуальное удовольствие, ну и можно себя попробовать, но понимать что запаска это 8кг примерно, запчасти и инструменты, музыка, стекла и т.д. и т.п.!

Share this post


Link to post
Share on other sites
ZheKKa

Настоящий драг по 7TV показывают)

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101

для дрега надо

1.Идеально работающий движок,на 92 или 95 бензе(с хорошой компресией хотябы 10)

2.абсолютно пустой багажник

3.тахометр

4.вытащить воздушный фильтр(или резаная кастрюля)

5.уметь быстро,очень быстро переключать передачи

6.переключатся в диапазоне больше на 200 обороротов чем максимальная тяга(для 1.5 гдето навено 6000)

это самый минимум для начала :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

-=Val=-

Я был до ночи, до закрытия. от участия отказался т.к. машина не втом состоянии...

конечно хотелось тазики порвать....

Про уменьшения веса я тоже думал, но надо машину до кондиции довести, у опять жажигание глючит трамблер :x

Кстати тот москвич с пассажиром ездил все заезды...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ursus

Сегодня гонял по проселочной дороге и мне аж страшно становится с тапкой в пол на 4-ой, бсе-таки

Москвич это не утюг, как некоторые говорят. Недавно с друзьями болтали о машинах так когда я сказал

что на 1-ой до 50 на Масике можно, так они мне долго не верили ибо они тазаводы, и возник у меня вопрос-

На 402-ух метрах реально сделать на стоковом Масике стоковую 6-ку с 1.5 литровым движком, и реално ли

сделать 5-ку с 1.3л. Но 5-ку теоретически легко, а вот 6-ка, у нее та коробка с доволно похожым

передаточным отношением как у москвича, а двиг слабее. Незнаю, но у меня создается такое впечатление что тазики резвее

или реалные пасаны которые на них ездиют не знают о существовании спокойного режима езды. Просто

так-как у меня нет прав я только иногда сажусь за руль, водит мой отец, но знаете я как-то опущенным

себя чувствую когда на набережной по левому ряду нас обходит какая-то задрыпанная 6-ка.

 

Вот бы мне 5-ступку жигулевкую (5-ая = 1.0) и настоенный выхлоп на 4500 оборотов, я бы показал что есть Москвич.

Очень хотелось бы 1.5л движок который у Тараса стоял поставить но я на такие переделки не способен.

Завтра пойду за задними аммортами Делфи. С мечтами о бесконтактном зажигании недавно распрощался

чет дороговато и не надежно выходит, а оно и в правду мощи добаляет? Последней что я нового нацепил был

руль от 40-го, он удобнее, и я понял что новая трапеция люфтит уже, надо подтягивать.

 

Кстати Тарас у тебя же от Форда Сиеры бампер? Я тож такой хочу.

 

От блин нафлудил, примите мои изменения модеры и админы. Мне чет сейчас не очень хорошо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andron_
Вот бы мне 5-ступку жигулевкую (5-ая = 1.0)

на Жигулях прямая 4-я... и то, она не совсем прямая :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

БСЗ по ощущениям подхват даёт лучше!да и работа стабильней...стои 3 месяца тфу тфу!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Ursus

Я же писал и фото есть стоковый москвич 412 на 93 бензе в пух и прах рвет Шоху...

Токо видео почему то не добавляется... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Borja

А я в пятницу гонялся с 2105 (1.5) Я проиграл :) ( У меня сток 1.5 дефорс.) Странно как то получилось ВФ Гольф делаю ну или на ровне иду, а жигуль неполучилось порвать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

Borja

водила опытнее,и у тебя всего 68 лс если дефорс

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

Ха,гольфы разные бывют....есть VR6 - 160 л.с., а есть и 1,4 литра 1,3 не помню... :(

как ты опредилил что 05 была 1500, по шильдику?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy
Незнаю, но у меня создается такое впечатление что тазики резвее...

Ну незнаю... незнаю...

 

Динамики при разгоне у него буть здоров, с 40 - км/ч на второй тапку в пол... и тебя вдавливает в кресло, а стрелка спедометра за пару секунд перепрыгивает за 90....

 

Если кудато спешу, то еду так...

1-я - 40 км/ч

2-я - 70 - 90 км/ч

3-я - 110-120км/ч

4-я - больше 140 по спидометру не ездил, стрёмно....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Andron_
Динамики при разгоне у него буть здоров, с 40 - км/ч на второй тапку в пол... и тебя вдавливает в кресло, а стрелка спедометра за пару секунд перепрыгивает за 90....

мне всегда было интересно покататься вот в таких рашэн-мобилях, в которых стрелка полспидометра за пару секунд перепрыгивает... никто не катает, фуки! :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
, стрёмно....

Я б сказал страшно :shock: мне 130, хватает :(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Crazy

Metallica fan

Если дорога ровная и прямая норм, другое дело если нужно притормозить или выбоена на дороге...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.