aaj

НЕ родные амортизаторы: выбор

Recommended Posts

victorp

Поставил на перед KYB 344222, по размерам сопоставимы с шнивовскими, они у меня стояли и не пришлось расширить отверстие в рычаге для них. Для нижнего крепление я сделал втулку 10/12, попалась подходящая трубка, но можно расширить отверстие в ухе крепления амортизатора с 10 на 12мм.

 

Теперь на пустой машине жестковато, на гружоной все ок, понравилось поведение машины по трассе.

 

344222 и 344441

http://my-photo.ru/photo.php?z=CVhE&p=1366477

 

Шнивовский скорее всего поделка. 344222 покупал у оф. дилера.

Edited by victorp

Share this post


Link to post
Share on other sites
Voran84

Немного не знаю, по правилам такое или нет.

 

Нашел тему про подбор амортизаторов. Мне кажется нам может пригодиться. Можно попробовать инфу к нам перенести.

Инфа в клуба сузуки про подбор амортизаторов.

 

 

 

http://suzuki-club.ru/threads/44349/

Edited by Voran84

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeepik

какие амортизаторы передние и задние поставить на москвич 403 и 407?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

Фирма Hola как покачесву? Стоит брать?

Выбираю из недорогих в пределах 1000р

pyFYWGqytLM.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даниэль

@Smollwille, Взял такие? Я прост тоже думаю такие ставить, или каябу....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan
или каябу....
что то неоправдано дорого она стоит

Share this post


Link to post
Share on other sites
Даниэль

что то неоправдано дорого она стоит

2400 комплект, против 1700 Холы, стоят того?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

@Smollwille, Взял такие? Я прост тоже думаю такие ставить, или каябу....

Да взял, стоят уже и работают

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Даниэль, на москвиче хоть сааз будет хоть каяба тебе не сказать а ты и знать не будешь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

@Metallica fan,сааз шевинивовский считаю лучшим заменителем стока, работают чуть жестче, стоят дешево, везде в наличии, с качеством проблем нет.

Но для спорта- что то другое надо ставить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

Каяба нынче ФУ по качеству.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Metallica fan

@Fad154, не поврешь у меня СААЗ от шнивы по кругу

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

задние по жесткости сравнимые со стоком из импорта никто не знает? а то жопа от каябы шнивовской уже устала(багажник пустой всегда), да и трещины попёрли вокруг верхних креплений

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

Поставил назад вместо шнивской kyb excel-g обычные шнивские масляные сааз, купленые в чуть ли не продуктовом магазине на углу, теперь я доволен. Сраку не отбивает, в меру жестко, зад перестал на кочках подпрыгивать как мячик. Мне нравится.

Когда сааз сломается, куплю что-нибудь из импорта, например ту же kyb premium. Спереди стоят excel-g от шнивы

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
вместо шнивской kyb excel-g обычные шнивские масляные сааз

А я сразу поставил на 2715 kyb premium масло назад, катался пока только по гаражам, но по ощущениям именно что:

Сраку не отбивает, в меру жестко, зад перестал на кочках подпрыгивать как мячик.

Правда вкупе с новыми 9-листовыми рессорами шток амортизатора оказался вытянут полностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

у меня 6-листовые рессоры, не просевшие еще(зад выше переда) и запас по ходу отбоя тоже мал, сантиметра 2-4. Надо рессоры в обратную сторону простучать

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

кто че посоветует для "городского корча" ? на попу пофиг,главное чтобы машина нормально держалась) а то задние совсем померли,передние на подходе(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

hola шнивовские, для города отличные и недорогие. На гравийке жестковаты

Share this post


Link to post
Share on other sites
defoger

Ровно месяц прожила моя плаза газовая от классики. Померла и работает в мертвом состоянии уже 3 года. Т.е. имею ввиду что она потеряла свою жесткостьtochka.gif, и работает как обычный амморт.

А как машина ведет себя на дороге? На поворотах не сносит?=)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Давно это было... Не помню уже... Но так если подумать то меня беспокоила именно жесткость когда морда обеими колесами попадала в яму или на лежачий. Когда просто одним колесом или поворот. Было терпимо. А потом поставили амморты от Ниссана Террано и понтное дело держак стал офигенный.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

А потом поставили амморты от Ниссана Террано и понтное дело держак стал офигенный.

Амортизаторы передние задние? И на какой москвич классический или переднеприводный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Drunk goat

и пердние и задние подойдут. На классический

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

Я впечатлён обьёмом этой темы... Пока я её читал - борода выросла. Однако не смог найти для себя нужной информации. Так, упоминалось что-то вскользь, никакой конкретики. Дело в том, что у меня есть ИЖ-2715. Машинюшка хоть и маленькая, но грузовая. Вожу на ней грузы 200-500 кг. А дороги у нас самые разные. Где-то жуть, где-то вроде бы как бы нормально. Рессоры 9 листов. Передок меня устраивает, я не знаю что там, знаю лишь что рулевые наконечники от волги, а так оно работает (тьфу-тьфу-тьфу!) отлично. А вот задница... Пока гружёный - едет хорошо, даже не пробивает. А порожняком - раскачивается и весело, высоко подпрыгивет на каждой кочке. И я вот думаю - какие аммортизаторы, пусть даже с доработками сваркой, болгаркой и напильниками, можно поставить, чтобы эта машина нормально ехала как гружёная так и порожняя? Кто имел опыт, поделитесь? На седан я ставил на зад обыкновенные амортизаторы (ГЗАА вроде что-ли или) от жигулей с навареными вторыми проушинами, однако если килограмм 300 нагрузить - их пробивало. В общем подскажите, а ? а то все внутренности головы уже в непонятном виде...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

18 страниц это вообще обьем? :scare:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Kurumultuk

@Racer Koss, Так если внимательно читать - то да. Ёлки зелёные, неужели никто на пирожке задние амортизаторы на какие нибудь более подходящие не менял? Или единственный выход из этой ситуации - нагрузить заднюю ось балластом?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.