V@NO

Доработка 412-ой ГБЦ

Recommended Posts

Metallica fan

@tinec, ничего не снимал

Share this post


Link to post
Share on other sites
LLlMEJlb

с надетым РВ и осями имхо ничего не должно повести,.+ при должной предподготовке (предварительный нагрев изделия, режим сварки..и пр.) и подходе.

Edited by LLlMEJlb

Share this post


Link to post
Share on other sites
tinec

@tinec, ничего не снимал

т.е фрезеровщик не будет возникать- мол не удобно?

 

и еще,трансивер писал,что открываются маслян. каналы,кот. придется заварить? (в планах снять не менее 3мм)

 

с надетым РВ и осями имхо ничего не должно повести,.+ при должной предподготовке (предварительный нагрев изделия, режим сварки..и пр.) и подходе.

уж больно сложновато ,мало реальный путь кмк.

Share this post


Link to post
Share on other sites
D.Vader
в планах снять не менее 3мм

Может, лучше поршень с вытеснителем подобрать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
LLlMEJlb

так ты сначала узнай технологию варки ал в аргоне,...или правильно варить или просто и не правильно.

 

 

 

 

Может, лучше поршень с вытеснителем подобрать?

тык в чем дело..в перед)... я подобрал 1шт 7тр...аналогов дешевле нет,. меня не страивает такой вариант.

Edited by LLlMEJlb

Share this post


Link to post
Share on other sites
Retro-Mafiozi

тык в чем дело..в перед)... я подобрал 1шт 7тр...аналогов дешевле нет,. меня не страивает такой вариант.

От чего , если не секрет ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Retro-Mafiozi

в полне разумный,..сам об этом прикидываю.

И кондукторы под одинаковую обработку наваренного мяса.

Да простят мне профессионалы - а игра стоит свеч ? ИМХО , наварка КС - как-то не оно ... Это если только Ибадуллаевский двигатель строить , тогда да .

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Retro-Mafiozi,игра стоит свеч 100%, только видел я ток 1 такую гбц,и то хрен его знает ездит она или нет) щитай полисфера получится,а это высокая степень сжатия и соответственнно в умелых руках дикое валиво)

Share this post


Link to post
Share on other sites
LLlMEJlb

От чего , если не секрет ?

 

как всегда, от мерседеса...номера выкладывал где-то там выше, но под шатун джея 142мм

 

Да простят мне профессионалы - а игра стоит свеч ? ИМХО , наварка КС - как-то не оно ... Это если только Ибадуллаевский двигатель строить , тогда да .

 

Уже Вася опередил меня)...стоит конечно, это плоские поршни меньше геморра в будущем, и полиисфера в итоге в теже деньги встанет,.если найти ее еще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Retro-Mafiozi

игра стоит свеч 100%, только видел я ток 1 такую гбц,и то хрен его знает ездит она или нет) щитай полисфера получится,а это высокая степень сжатия и соответственнно в умелых руках дикое валиво)

Ладно , убедительно .

 

полиисфера в итоге в теже деньги встанет,.если найти ее еще.

А почем нынче полисфера ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ВасяПупкин

@Retro-Mafiozi,от 15 не меньше, проблема не в цене , а найти того кто продаст:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Retro-Mafiozi

проблема не в цене , а найти того кто продаст:-)

Знаю-знаю , но о цене на всякий осведомился . А вдруг ...

Edited by Retro-Mafiozi

Share this post


Link to post
Share on other sites
kakao

Господа, а банальные вопросы по доработке (тюнингу) головы тут можно задать?

Есть три головки, одна из них полностью разобрана, осмотрена и отмыта. К сожалению не помню какой номер головки (с двигателя 1,5 с 2140)

Собственно хочется собрать на нестоковом валу (№04 или, если можно с точки зрения корректной работы, №47 или аналоги). Перечитав много информации на форуме все равно остались вопросы по конфигурации.

- Какие клапанные пружины ставить? ВАЗ или что-то серьезнее вроде Шрика или БеМеВе

- Какие клапана можно поставить, что бы сразу голову под них точнуть

- Соответственно какие направляющие ставить или от Альфы в любом случае?

- Есть комплект маслосъемных колпачков Corteco 12014584, подойдут (с учетом небольших изменений в конструкции направляющих) или нет?

- Нашел в продаже цепь ГРМ от Master-sport. Но в ней 98 зв, подозреваю что не подойдет.

 

По брендам и з/ч интересны любые варианты, т.к. есть выход на запчасти.

 

Спасибо за внимание!

Edited by kakao

Share this post


Link to post
Share on other sites
chesmiral

Так , а что ты хочешь от головы то , сначала , если крутить мотор сильно не будешь , в полне и тазовские подойдут , если токаря опытного найдешь , то и втулки лучше вытачить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

вол полностью переделанная 412я - под ключ

цена получилась 50 000 руб - запчасти\работа

клапана 43\36

каналы замерю

кс выровнены все

тарелки титан

направляшки бронза

маслосъемы ваз

распред с высоким подъемом - точные параметры позже

пружины просажены ниже

вдруг кому интересны такие головы

2c8ca2s-240.jpg

12c8ca2s-240.jpg

72c8ca2s-240.jpg

ac8ca2s-240.jpg

46c8ca2s-240.jpg

ec8ca2s-240.jpg

aec8ca2s-240.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
CержД

mcnexydoi как они себя покозали в реалии

 

в обычной эксплуатации?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mcnexydoi

забрал позавчера

сейчас двиг начну собирать для нее и посмотрим

но все головы идут на боевые авто, так что как они в городе будут хз

не себе собираю

Share this post


Link to post
Share on other sites
furai

Диаметр седел под эти клапана какой?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

делал себе также на Шриках и авиа дюраль тарелках с другими седлами, но не на бум тупо здоровые каналы и клопы как у нас любят!

Все считали под компоновку мотора.

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

моя не понимать, почему не сделать канал больше? даже на фото видно, что не везде фреза касалась. там до 38мм легко можно пилить впуск

Share this post


Link to post
Share on other sites
михалыч 408

моя не понимать, почему не сделать канал больше? даже на фото видно, что не везде фреза касалась. там до 38мм легко можно пилить впуск

Не так просто помоему поставить другое седло. Покрайней мере не все это могут сделать, вопрос в другом, а толку то от этой головы если коллектора тоже надо под эту голову делать!

Edited by михалыч 408

Share this post


Link to post
Share on other sites
LLlMEJlb

Не так просто помоему поставить другое седло. Покрайней мере не все это могут сделать, вопрос в другом, а толку то от этой головы если коллектора тоже надо под эту голову делать!

 

в точку,..смысла пилить канал больше седла, не только нет,..но и не очень полезно, для инерционной скорости потока, Если нужно распию и до 38мм..любой каприз)

 

Что до коллетора,.так согласитесь, что совместить каналы коллектора, уже в разы проще, чем проделанная работа по ГБЦ и делается это без особых инструментов.

 

А то что фреза не везде касалось, так это особенности уже исполнения канала на заводе, где-то он такой, что фреза некторыми краями дествительно его не пилила, особенно перед седлом расширение,.. значит было достаточно.

Edited by LLlMEJlb

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

@mouseTPAKTOPuCT,

только дилетанты думают, что чем больше запилить каналы чем будет валииить круче!!! учи теорию! такие параметры высчитываются посредством исходного железа и целей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
михалыч 408

в точку,..смысла пилить канал больше седла, не только нет,..но и не очень полезно, для инерционной скорости потока, Если нужно распию и до 38мм..любой каприз)

 

Что до коллетора,.так согласитесь, что совместить каналы коллектора, уже в разы проще, чем проделанная работа по ГБЦ и делается это без особых инструментов.

 

А то что фреза не везде касалось, так это особенности уже исполнения канала на заводе, где-то он такой, что фреза некторыми краями дествительно его не пилила, особенно перед седлом расширение,.. значит было достаточно.

Ну и что что я их сравняю, канал то везде должен быть одинакового диаметра от седла до соединения всех каналов! А в коллекторе то канал такой как и в голове изначально.

 

mcnexydoi

 

 

 

От чего клапана, от чего пружины? На сколько поджата голова?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

@mouseTPAKTOPuCT,

только дилетанты думают, что чем больше запилить каналы чем будет валииить круче!!! учи теорию! такие параметры высчитываются посредством исходного железа и целей.

окей. обьясните тогда, почему если клапан "Впуск 36мм" канал сделан 30мм? типо что ножка клапана 8мм?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.