mouseTPAKTOPuCT

пояснение к новому закону о номерах двигателя

Recommended Posts

Антон

что-то я тоже не понял, то есть если я утилировал авто и не взял справку на двигатель то

- я могу поставить этот двигатель в другое свое авто, если машина ранее пренадлежала мне?

- я могу поставить этот двигатель в другое свое авто, если машина принадлежала умершему дедушке?

- я могу продать этот двигатель по ДКП, если машина принадлежала ранее мне, и покупатель сможет поставить его в свой авто?

- я могу продать этот двигатель по ДКП, если машина принадлежала умершему дедушке, и покупатель сможет поставить его на свой авто?

аналогично - могу ли я купить по ДКП двигатель, принадлежащий кому-то, но без подтверждающих документов?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Номер двигателя при регистрации смотрят ЯКОБЫ для выяснения модели = объёма, чтобы в налоговую отправить данные. в случае чего.. но по факту, если номер не тот - посылают. просишь письменный отказ - дают! что мол, номер двигателя не совпадает... и говорят - хотите, судитесь... Номера двигателя нет в СТС, в Заявлениях, в ДКП, нигде. токо в МРЭО его до сх пор смотрят.. в большинстве.. бесит.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
мозг

у нас могут пол машины расковырять на предмет переварки , но на номер двигателя не смотрят

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Номера двигателя нет в СТС, в Заявлениях, в ДКП, нигде. токо в МРЭО его до сх пор смотрят.. в большинстве.. бесит.....

В базах номера есть.

Ориентировки по розыску посмотри. Полная выписка из базы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Зачем было кипишь с номером двс устраивать. только хуже сделали.. не поменять теперь вообще нормально.. геморроя больше, Чем с кап. ремонтом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Двигатель - запчасть.

Единственное изменение было, что номер двигателя не вноситься в регистрационные документы. По поводу баз данных и порядка замены там не писалось ничего, значит без измнений.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Специально посидел погуглил по поводу вменяемых комметариев по полувменяемому закону.

Официальных комментраиев нет, можете и не искать. И не будет.

 

 

 

Да, и имеем тему дубль.

Оформление замена двигателя: родной на аналогичный

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Значит получается, что двигатель 1.7 с 214122 установить в замен 1.5 в 2140 не зя??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

В 2140 ставились два мотора-1.4 и 1.5. в иже 1.5 и 1.6. Про 1.7 не упоминалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Ясно, значит не зя..

Share this post


Link to post
Share on other sites
tanat55

Берешь в гаи запрос на соотвествие агрегата.

Потом в НАМИ справку покупаешь что мотор подходит и ставишь на учет.

Я так на бензиную машину дизель прописывал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский
Потом в НАМИ справку покупаешь

Это отдельный разговор, к тому же ценнег очень негуманный у справки.

Проще УФУ в другой блок пересыпать с капиталкой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
tanat55

было в районе 1500 рублей

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Когда такие цены были то??

Share this post


Link to post
Share on other sites
tanat55

лет 5 назад. Давноо там не был.

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

За пять лет цены поменялись везде.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Белый.. буээээ...

 

Ещё и не оформить, ибо с заменой двигателя на другой - это нафиг... был 412Э, а теперь 3317

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

Белый.. буээээ...

 

Ещё и не оформить, ибо с заменой двигателя на другой - это нафиг... был 412Э, а теперь 3317

Что за бред ты говоришь?Двигатель давно уже идёт как ЗАП.часть,а не номерной агрегат.

Share this post


Link to post
Share on other sites
AR412

В гаи сверяют номер блока, который по-прежнему должен соответствовать модели авто. 3317 – уже не 412.

Share this post


Link to post
Share on other sites
p292yt

В гаи сверяют номер блока, который по-прежнему должен соответствовать модели авто. 3317 – уже не 412.

На каком основании?двигатель это запасная часть а не агрегат!!Я лично ставил москвич на учёт,про двигатель и не слова не было,даже в СТСке нету графы двигатель.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

@p292yt, просто повезло. СОтрудник МРЭО обязан проверить модель и номер двигателя. если не проверяет - он по факту не исполняет свои полномочия. Модель могут проверить на посту и при регистрации (в базе всё указано)

 

У нас везде и всюду сравнивают номер двс, модель на модель можно поменять, а вот изменить модель теперь нельзя. А Орать что ДВС запчасть - вот после таких вот людей машину не оформить, которые мотор поменяли, стоковый мотор выкинули и всё "хорошо" Прежде чем утверждать что-либо, изучите закон, и не ТЫкайте незнакомым людям..

 

@Невский, прошу прощения... но меня раздражает эта тема, ибо уже из-за таких людей было очень много случаев невозможности перерегистрации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
oldfox2003

Полностью согласен с Тимоном. Да, ДВС запчасть, но только не сверяют номер, а вот модель ДВС - должны. И если вы поставили туда ДВС не такой, какой ставили с завода, то перед перерегистрацией вас ждёт увлекательный квест "Внесение изменений в конструкцию ТС".

Share this post


Link to post
Share on other sites
ewter

Господа. есть техрегламент им и руководствуйтесь. Если в Тех. паспорте ТС указан номер двигателя, то инспектор при всех регистрационных действиях ОБЯЗАН сверять этот номер на блоке. При несоответствии, в Рег. действиях будет отказано. Другое дело, что в регионах многие инспекторы "забивают" на это и не смотрят номер. А на дороге никто смотреть на номера дв. не будет, в отличии от кузова.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Важна модель, если номер не тот - его бъют по базе, не в угоне машина, с которой мотор - его вписывают в документы, а вот если модель другая - до свидания.

Share this post


Link to post
Share on other sites
flash

ставил на учет 2 машины, святогора и 41, на мотор даже никто не посмотрел.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.