mouseTPAKTOPuCT

пояснение к новому закону о номерах двигателя

Recommended Posts

shigorin
чтобы потом лес на колыму поехать валить? наказание за уничтожение и поделку номеров никто не отменял

 

а че, умысел и факт поливания кислотой на клапанной крышке нарисован?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

PUNKER

во-первых колыма это особый или строгий режим, за такую ерунду туда не отправляют

во первых это было утрирование и сарказм. не думал, что надо пояснения делать.

во-вторых надо доказать факт и умысел, в случае если номера сгнили и то и другое доказать крайне сложно и как правило никому не нужно, главное чтобы хоть какой-то квалификационный признак на авто кроме регзнаков имелся(и то не обязательно)

единственно что геморно все это с экспертизой

на наших блоках номера не гниют. да и человек предложил что? предложил полить кислотой. думаю экспертиза вполне в состоянии отличить кислоту от ржавчины. вы мне скажите, вам занятся нечем, что вы ко всем моим постам цепляетесь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Ребята, у москвичей (старых) под капотом табличка с номером кузова и двигателя. Если её сорвать останутся дырки, если оставить, двигатель не поменять.

Кстати, большинство гайцов не в курсе где у масиков номер двигателя и они тупо смотрят на табличку (даже порой просят её протереть).

Share this post


Link to post
Share on other sites
crot
большинство гайцов не в курсе где у масиков номер двигателя и они тупо смотрят на табличку (даже порой просят её протереть).

подтверждаю. когда ставил на учет, все данные сверяли только с табличкой

Share this post


Link to post
Share on other sites
Diversant66

Сегодня снимал машину с учета.

На номер двигателя даже не взглянули.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
на наших блоках номера не гниют. да и человек предложил что? предложил полить кислотой. думаю экспертиза вполне в состоянии отличить кислоту от ржавчины. вы мне скажите, вам занятся нечем, что вы ко всем моим постам цепляетесь?

никто к тебе не цепляется - это мания величия

про кислоту это конечно толь железные блоки, например 408

а по поводу экспертов, так если потом водой помыть то получается ну очень натурально, а им вообще насрать - сгнил и сгнил, главное установить что не спилили

Сегодня снимал машину с учета.

На номер двигателя даже не взглянули.

я 3 года назад комби на учет ставил, так номера сверили в ПТС с ЗАЯВЛЕНИЕМ а под капот лезьть ему вообще никак не хотелось

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog
большинство гайцов не в курсе где у масиков номер двигателя и они тупо смотрят на табличку (даже порой просят её протереть).

А у нас наоборот, когда табличку показал инспектор отмахнулся и полез на двигатель смотреть. Мож просто у вас Москвичей мало в процентном соотношении, вот и не знают где смотреть :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
Кстати, большинство гайцов не в курсе где у масиков номер двигателя

покажите мне гаишника который не знает где номер у УЗАМа

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
покажите мне гаишника который не знает где номер у УЗАМа

 

У меня гаец как-то спрашивал где номер двига :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

ну тут,конечно раза на раз не приходится, но рассчитывать что инспектор не знает или ему будет лень... :)

 

сколько ставил - всегда смотрели, мало того, что смотрели так ещё нудели: очищено плохо, читается слабо, один раз вообще Москвич выступал наглядным пособием, опытный молодого учил где номера двигателя, кузова, куда смотреть что панель не переваривалась и т.п. - на М407 в МРЭО Центрального района было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
но рассчитывать что инспектор не знает или ему будет лень...

я понимаю на моторе ЗиЛ157 не знать где номер, даже довольно "старому" гаишнику пришлось показать где он.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

У меня один раз гаишник искал номер на полочке между нижними болтами передней верхней крышки двигателя. Впал в ступор когда его там не увидел и ничего умнее не придумал как попросить протереть :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18
У меня один раз гаишник искал номер на полочке между нижними болтами передней верхней крышки двигателя. Впал в ступор когда его там не увидел и ничего умнее не придумал как попросить протереть

он подумал что это зубильный мотор :lol:

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

с тем же успехом ваз-классический

Share this post


Link to post
Share on other sites
BigAlex

Доблестный гаец в свердловской области (пост Дружинино) нашел номер двигателя на верхней передней крышке. Начал возмущаться по поводу замены номерного агрегата и т.д. пришлось просвятить идиота.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik

Народ объясните уж мне просто мне все разное говорят то что можешь ставить хоть без доков типо притензий к тебе не будет ,а другие говорят что машину могут на штраф стоянку загнать вот как это все уточнить может кто нить подсказать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Лучше пока не экспериментировать, толком ничего еще не принято

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK

Сегодня на себя наконец-то переписал ИЖа, в свидетельстве о регистрации строка о двигателе осталась пустой, ни кто его не смотрел и соответственно туда не чего не писал.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Belovkcc

Если в Украине чтобы посмеяться надо посмотреть хотя бы 95 квартал,то в России достаточно посмотреть или почитать новости :)

Edited by Belovkcc

Share this post


Link to post
Share on other sites
vladonik
Лучше пока не экспериментировать, толком ничего еще не принято

Просто понимаю если авто уже на меня зарегистрированно было то проблем меньше, а здесь ее везти еще и с учета снимать и ставить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black_Dog

Если на учете стоит и на тебя зарегистрирована то проблем в любом случае меньше будет

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичевод

2 недели назад купил 408 1966г.в. с 412 -м двигом(заранее установленный официально), приехал в МРЭО , снял, поставил на учет, при осмотре авто, сверяли номера на движке, а когда выдали новый стс - в нем небыло ничего указанно ни про модель двига, ни про номер., только номер кузова и шасси,в птс номер и модель остается. Тем самым можно ставить любой мотор хоть 408, хоть 412 ;)

Так что можно приехать в гаи , снять свой Мось с учета и заново поставить, в стс будет все чисто и мусорам в дороге не с чем будет сверять движок, т.к. данные о нем отсутствуют,а птс с собой возить не обязательно 8)

Edited by Москвичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

Теперь лично у меня назрел вопрос: если я "теряю" стс - новый будет без номера? Как восстанавливать? Ведь наверняка в МРЭО сверят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичевод

Не знаю, наверное машину заставят на осмотр притащить - по любому! а там выдадут точь в точь как старый с номером мотора. Чистый стс выдают только при постановке на учет по логике.

Edited by Москвичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серго
Теперь лично у меня назрел вопрос: если я "теряю" стс - новый будет без номера? Как восстанавливать? Ведь наверняка в МРЭО сверят.

Неделю назад был в ГАИ восстанавливал посеяные номера машину на осмотр не предоставлял стребовали 1800 рублей как за постановку на учет и выдали номера и в СТС графа номер двигателя есть, но ее не заполняют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.