mouseTPAKTOPuCT

пояснение к новому закону о номерах двигателя

Recommended Posts

Pistolet

ещё раз для всех кто в танке: то что номера нет в СТС не значит что он нигде не числится. Он есть в ПТС и в ГАИшной базе. Т.О. пока авто находится в Вашем пользовании- нет проблем. Но если вы его продаете или переоформляете- номер двигателя СКОРЕЕ ВСЕГО сверят (у большинства кто пререоформляет сейчас- сверяют, но не у всех), и если он не сопадет с тем что в ПТС, то у вас попросят объяснений- где вы его взяли и как он там оказался. Ответственность за кражу имущества и незаконное изменение в конструкцию никто не отменял.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Стоп, я уже совсем запутался... в танке я, наверное... т.е. допустим чисто теоретически. Если взять ну скажем газ-21, СТС новый т.е. без номера и модели двигателя, и вставить туда двигатель ну скажем газ-53 (он влезает с минимумом передлок даже коробка родная должна ставиться по идее)... и что - пока машину не продаёшь, можно спокойно ездить ? И вопросов ни у кого не возникнет ? И х-н кто докажет что там с завода стояла четвёрка ? А с иномарками и того проще, любой в рамках модельного ряда, так что ли ? А родной перед продаже ставить ? Чудесаааато...

Share this post


Link to post
Share on other sites
R18

Dl, ты не поверишь, но гаишники знают отличия моторов, и маркировки читать умеют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичевод

DL24: Мотор любой впихнуть нельзя, это все филькина грамота,пробъёт по базе и всё!!! (даже если в стс ничо не указано), т.к. мы- водители - являемся источником дохода гаишников :angry: на их жаргоне"да мы этих лохов - только так разводим". Короче по любому придерутся! Будем надеется,что не сразу конечно...

Edited by Москвичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Та, об чём и я... а то некоторые товарищи уже всерьёз вознамерились ставить 412-тый вместо 408-го я посмотрю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
azov

Может в России строже-я поставил мотор 1.7 друга в Ярославле и проехал домой,прошол техосмотр и гаец просто переписал номер в свои бумаги и все ,на границе 0 вопросов,хотя увеличение объёма решается через киев(412\1.5)по ходу комы нужны,всем удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
federico

сегодня оформлял очередной москвич. процедура такова (МРЭО платное естественно):

снятие с учёта 3500

постановка на учёт без снятия 5000

оформление ДКП 1200

постановка на учёт без снятия с оставлением номеров предыдущего хозяина 6500

при подачи документов девушка отказала (с многими такое бывало), ДКП составленное мной не прокатило, всвязи с отсутствием предыдущего хозяина. инспектор потребовал его срочно привести в МРЭО для подтверждения сделки. благо, у меня как всегда была ксерокопия о смерти хозяина с отметкой о кремации, поэтому хозяина приносить не пришлось. прозрачные намёки, что ДКП надо оформлять в МРЭО за 1200 рублей, мне оказались непонятны. на площадке подошёл инспектор лет 40, долго искал номер двигателя, искал его под выпускным коллектором между свечками, у крепления генератора и в др. местах. после фразы "нет номера - нет регистрации" я вынужден был показать маркировку. после этого инспектор предупредил, что если я в следующий раз не подготовлю все агрегаты, то он будет искать номер шасси, и пока он его не найдёт - регистрации не будет. на мои вопли, что закон разрешает замену ответ был таков "кто разрешил - у того и регистрируй, а у нас всё по старому, изменения только в СТС (нет модели и номера двигателя), а в ПТС и под капотом всё по старому".

так что вот - перед поездкой в ГАИ для регистрации приведите маркировку в соответствии с регистрационными документами и не умничайте.

Edited by federico

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

Ну у вас и, [цензура], ценники...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073
http://www.mreo114.ru/stat/16/price.htm ценники - жир... проще снять в гос. МРЭО - 300 рублей. + ДКП 1200 рублей + постановка на учёт 2 000. итого 3500...

Share this post


Link to post
Share on other sites
HAKUNA MATATA

при постановке баржи на учет номер двигателя не осматривали только VIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
MU401

Недавно с товарищем переоформляли запорожец, так вот номер двигателя был тчательно осмотрен и занесен в акт осмотра, так же тчательно были осмотрены остальные номера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Москвичевод

у мя номера тож сверяли, но в стс ничо не вписывали 8) в птс номер двига остался.

Кстати народ, я себе в 408 запихал 412-й двиг (блок без номерной - новый б\н), мась я оформлял в 2008-м... все номера в доках указаны! Если мент захочет позырить. чо у мя за мотор там.... что он скажет? или они не смотрят моторы? тока номер кузова и шасси...или вин...? может кто уже сталкивался - отпишитесь!

Edited by Москвичевод

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

У меня номер в талоне ГТО - ВИН уже. а не ГРЗ, и в СТС - главным образом ВИН, если не путаю. Так меня останавливали - только документы проверяли. показывать ВИН никто не просил.. - т.е. открывать капот не пришлось))

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Я в декабре получил письменный отказ в снятии с учета, так как в ПТС был указан двигатель Б/Н, а по факту нашли номер.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ReseT

Третий раз ставлю машину на учёт, номера двигателя никто не сверяет

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

Боррисычь407

оспаривай

Share this post


Link to post
Share on other sites
shigorin
оспаривай напильником

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

И зарабатывай статью (А еще "техно-про" назыается,такую херь советовать)

Edited by Веталь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Боррисычь407

Я все оспорил на более высшем уровне, но только благодаря своим связям

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

shigorin

ты ещё паяльник посоветуй:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
HeavY

Ставил скутер на учет - смотрели только номер рамы и вин на шильде. Насчет движка было так: "а где номер двига тут"? Я говорю а "Хрен его знает, даже не смотрел, вам ведь уже он не нужен, разве нет?". Ответ "ну да в принципе, ок". И подписал.

Ставил реногора на учет - смотрели только модель двигателя(цитата: "знаю я вас москвичистов, воткнете движок на 200 сил, а потом собирай половинки машины по дорогам"), ну и шильду с вином, даже на чашку не посмотрели.

Восстанавливал ПТС на старом 41м(на котором щас baluspb ездит) - вообще никуда не смотрели, но там инспектор по моему меня уже запомнил. Пробурчал что-то вроде "на это ведро я даже смотреть не стану" и подписал всё.

 

Всё в государственном МРЭО. В платное ездить вообще не вижу смысла. Очереди не меньше, процедуры проходят дольше, потому что запросы у них по моему пешком или на велосипеде катаются, а не через интернет летают.

Edited by HeavY

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня
пока авто находится в Вашем пользовании- нет проблем. Но если вы его продаете или переоформляете- номер двигателя СКОРЕЕ ВСЕГО сверят (у большинства кто пререоформляет сейчас- сверяют, но не у всех), и если он не сопадет с тем что в ПТС, то у вас попросят объяснений- где вы его взяли и как он там оказался. Ответственность за кражу имущества и незаконное изменение в конструкцию никто не отменял.

 

Как мне сегодня объяснили на ул. Ватутина, и эксплуатировать без головной боли не выйдет. Остановили, я лично думал за превышение, а оказалось какая то там операция... Остановили на Москвиче, кстати, первый раз за полтора года. После проверки документов попросил открыть капот и полез, освещая себе путь палкой :), прямиком на номер глазеть. На вопрос как же закон? Не дословно: У нас машина оборудована автоматизированной системой, можем проверять...

Хорошо номер совпал :rolleyes: . Как оно (еще до закона) с неоформленным мотором и без доков при себе попасться, я еще помню.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

О как... Как раз документы на движок из-за монитора в бардачок переложил :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Споров много, депсы сами( типа не знают закона) хрень творят

В новоофрмленой машине номера в СТС нет. Сверять не с чем.

ЗЫ. на площадке осмотра при постановке на учёт (Ейск), в номер двигла даже не глянули.

Вин, номер кузова, и номер шасси.

И с другой стороны.

После проверки (не у меня, но писал жалобу) на трассе на 2105 номер не совпал.

Машина на штрафстоянке практически была раскурочена. Выдрана магнитола, снят новый аккум, выгребли инструмент, + 600км и т.д.

Действия сотрудников признаны в рамках закона. Вопрос: А машину раскурочили? Ответ: она такая и была. Или вы сомневаетесь в честности и добропорядочности сотрудников БДПС?

ХЕЗ что думат и кому верить. Двойные стандарты. Есть народ, а есть слуги народа.

Edited by Невский

Share this post


Link to post
Share on other sites
Smollwille

тоесть получаеться нельзя взять другой двигатель и поставить себе как любую другую запчасть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.