mouseTPAKTOPuCT

пояснение к новому закону о номерах двигателя

Recommended Posts

Жека412

Хм, в понедельник ставил машину на учет, к двигателю даж не притронулись, ток VIN посмотрели на стакане... Даже в новом СТС граф "Модель двигателя" и "Двигатель №" сейчас нет...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Хм, в понедельник ставил машину на учет, к двигателю даж не притронулись, ток VIN посмотрели на стакане... Даже в новом СТС граф "Модель двигателя" и "Двигатель №" сейчас нет...

В СТС нет, в ПТС есть, в базе он тоже есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

И техталоны теперь тоже не имеют права проверять. Но тем не менее, он быть должен.

 

Если есть иное мнение по постам №81 и №92(где выложена действующая редакция закона), то прошу его подкреплять соответсвующими документами (ссылками на них).

 

 

Далее.

Не посмотрели и не дали. Об этом в законе не нашёл.

 

но видел и читал официальный письменный отказ в выдаче свидетельства на высвободившийся номерной агрегат при утилизации машины

То есть текста нет? Такой вариант возможен только в том случае, если сначала было написано заявление на утилизацию(списание), сняты госномера и по нему начато делопроизводство. По факту освобождать агрегат не от чего, машины с госномерами уже нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER
Но тем не менее, он быть должен.

 

ээээ с какого?

  • 2.Общие обязанности водителей
  • 2.1.Водитель механического транспортного средства обязан:
  • 2.1.1.Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
  • регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
  • документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
  • в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
  • В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.


  1.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Если техосмотр пройден, то талон есть. В страховую при заключении полиса его надо?

Вроде и медсправка быть должна. и водительская карточка. Это документы которые не предЪявляются депсам, но дома, в гараже или машине они быть должны.

Т.Е. , ты их показал там где и когда надо.

 

Я вожу с собой даже прежние страховые полисы на эту машину. Раз попал под "перехват", а у меня доверка свежая, 3-4 дня страховка от моего имени (страхователь)от сегодня и от машины один СТС и чумовое состояние после суток на ногах.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Сегодня переоформлял машину, номер двигателя смотрели. Кстати у меня мотор оказался 412Ю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
В СТС нет, в ПТС есть, в базе он тоже есть.

Т.е. получается смотрят его, если меняешь ПТС?

 

Про ТО - наши говорят что талонов нет, выдают диагностическую карту...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Т.е. получается смотрят его, если меняешь ПТС?

 

Про ТО - наши говорят что талонов нет, выдают диагностическую карту...

Мы живем не в 75 году, сейчас все занесено в компьютерные базы, оттуда все и печатается. И вообще ПТС не меняют, только если в нем место не закончилось для новых собственников.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Timon073

Или если утерян, или если обветшал..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
И вообще ПТС не меняют, только если в нем место не закончилось для новых собственников.

Про это я знаю... Короче смотрят не смотрят зависит от конкретного ИДПСа...

Edited by Жека412

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

Про это я знаю... Короче смотрят не смотрят зависит от конкретного ИДПСа...

Проще говоря - номер двигателя отсутствует только в СТС, в ПТС он есть, в базе ГИБДД он тоже есть, в МРЭО его смотрят с вероятностью ~80%. Вот и все, а дальше уже как повезет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Жека412
в МРЭО его смотрят с вероятностью ~80%.

Я б добавил в МРЭО г. Санкт-Петербурга:)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веталь

Опять ментозавры шалят- знакомый Москвича купил- на учет ставил- номер движка сверяли. ... закон? или уже отменили?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

Сверяли с чем? С СОР, ПТС, с базой? Если есть, с чем сравнивать, то флаг в руки.

Не по беспокоился о бумажке на номерной агрегат, встречай проблемы.

Закон ( и в комментариях тоже) гласит " не вносится в регистрационные документы". С момента вступления закона в силу.

Если ранее выданы доки, то номер быть должен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ромак

Перерегистрировал Волгу и Запорожец- номера двигателей не указаны в СОР. Ростовская область.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

По закону на комбарь в СОР нет номера двигателя, а в ПТС он есть. Будет бумажка на Б/Н блок, то мы ПТСку "потеряем" или постираем. Короче поменяем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

у меня есть бумажка на блок 66сил, я вот думаю, а не собрать ли новый мотор в нем, и оформить все это дело

и налога меньше будет, и страховка :)

за что мне заплатить придется? внесение изменений в ПТС и СТС ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ромак

у меня есть бумажка на блок 66сил, я вот думаю, а не собрать ли новый мотор в нем, и оформить все это дело

Ага, 66 карликовых пони на 92-х поршнях)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
zubrenok

а у меня на тоете экспертиза показала повреждение номера двига из-за корозии и птс менял (кончилось место), теперь только в птс двиг 4A, а номера и в ПТС и в СТС нету ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

Господа, знающие люди, подскажите пожалуйста.

 

У человека "А" есть двигатель со справкой на "высвободившийся номерной агрегат".

Человек "Б" покупает у человека "А" этот двигатель и планирует поставить его на свою машину.

 

При покупке двигателя, какие нужно действия совершить и какие документы оформить? (справку-счёт, договор)

Впоследствие планируется оформление нового двигателя автомобиля в ГИБДД, чтобы всё было максимально законно.

 

Какие действия потребуется совершить далее, в ГИБДД?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Невский

@V_Forsaken,

Здесь.

ДКП ППФ и заявление в РЭО на замену агрегата на аналогичный.

СВНА хоть больше не выдают, ранее выданые имеют силу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V_Forsaken

@V_Forsaken,

Здесь.

ДКП ППФ и заявление в РЭО на замену агрегата на аналогичный.

СВНА хоть больше не выдают, ранее выданые имеют силу.

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
bios

т.е. если я приду с ДКП заключённым между мной и организацией и попрошу оформить замену мотора на аналогичный мне не откажут? И второй вопрос свой двиг (снятый с авто) я тоже хочу оставить документальным как с ним быть?

Edited by bios

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

тоесть, на мотор нужны доки?? Когда утилизировали авто, спросили про бумагу на высвободившийся агрегат,м сказали, что больше не выдают, что мотор обычная автозапчасть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Павель

Думаю суть: Доки не нужны. НО

1) Могут проверить подходит ли такая модель вашему авто и если что вынести мозг

2) могут пробить двиг по базе угнанных машин

3) Могут устроить вынос мозга если номер не тот просто потому что им так захочется

 

Мне кажется многие вопросы решит рукописный ДКП на мотор где указан его номер...

Edited by Павель

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.