edgar_mg

Двухвальный двигатель АЗЛК - 412Г, он же 412-2В

Recommended Posts

BlackGRAF

так в Украине и Голова есть ?? помоему Бунин продал её .. можно попробывать узнать кому ...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

BlackGRAF

Это бывшая его ГБЦ и есть :sm_haha:

Все расписано на форумах.

Edited by Fad154

Share this post


Link to post
Share on other sites
Racer Koss

BlackGRAF

всё в ваших руках, сообщи о результатах :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackGRAF

Тоесть вы Хотите сказать что тут не кто не знает У кого Она .... Если нет то Позже постараюсь узнать ....

Share this post


Link to post
Share on other sites
barmaley_miha

Сегодня с утра разговаривал с человеком с завода (как раз занимается формами). В общем, опыта сразу отлить голову у них нет. Начинать придётся с коллекторов или чего ещё. Просто сами понимаете - деградация промышленности.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Black
Тоесть вы Хотите сказать что тут не кто не знает У кого Она .... Если нет то Позже постараюсь узнать ....

Что тут узнавать, головка у меня и скоро оживёт! Многое сделано, но ещё есть над чем работать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
tarass
Тоесть вы Хотите сказать что тут не кто не знает У кого Она .... Если нет то Позже постараюсь узнать ....

ты думаешь снять чертежи с оригинала? Прислать голову почтой или приедешь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
KMS101
да! Да! Тооочно. Давайте искать чертежи,скинимся всем ТКМом и закажем партию головок в Китае. А че К.В же на 1,8 делают))

Делают,тока качество гавно полное...

Share this post


Link to post
Share on other sites
barmaley_miha

Ну значит будем делать в Минске. Но вначале попробуем сделать там хотя бы коллекторы на 2-4 карба или на впрыск.

 

https://moskvich-tuning.ru/index.php?showtopic=27291

 

и потиху дойдём до ГБЦ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackGRAF

не я с Этим делом не совсем Дружу что бы составить чертеж.. а вот и нашелся человек у которого она даже есть.. "" так что не все так плохо сложней будет найти кантора которая может сделать это так сказать дешево .. я знаю человека который Может вырезать на станке но это будет стоить поидее столько что проше будет Новый мотор найти и купить даже с Ино ..

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Это будет стоить в любом случае дороже, чем мотор в сборе...

Share this post


Link to post
Share on other sites
barmaley_miha

Кстати, ребята, пишите лучше официальные запросы по архивам. Мне из Москвы уже ответили

 

i-9.jpg

 

 

Вот что я писал в запросе:

 

-------------------------------------

Здравствуйте!

 

Хочу заказать у Вас выполнение поиск и сканирование чертежей запчастей к автомобилю Москвич выпуска 50-х - 60-х годов. (модели 402-407-403)

 

Коды деталей:

 

425-8101075-Б

425-8101076

425-5205049

 

Как производить оплату и каковы сроки выполнения заказа?

 

С уважением

Михаил Салтанов

-------------------------------------

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР

Ребят, значит по поводу головки где чертежы пока не известо, но насчет кп-9 она же пятиступка на класический москвич чертежы известно.

Чертежы кп-9 находятся или в МАМИ или в музеи АР. инфа от человека работавшего до конца..

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK

В МАМИ я конечно могу спросить, только вариант посыла куда подальше крайне велик, даже для меня как аспиранта этого заведения, ну на крайняк преподавателей попрошу им охотнее дадут, но не факт, просто я эту кухню уже знаю и знаю что там чего то добыть очень сложно (их банально кому нибудь лень будет искать).

Share this post


Link to post
Share on other sites
BlackGRAF

Разговаривал с человеком с Одним он работает на Станке который может вытачить всё что хочеш ...

так вот поидее он может вырезать и даже люди могут сделать спец чертеж для станка .. стоит Ну не Заоблочно но пока говорить не буду ... проблемней найти Такой кусок Алюминия из которого Эту голову можно вытачить .. и нужна поидее либо голова либо чертеж что бы сделали карту для Станка ..Вот и пища для ума кого Заинтересует реально можем попытатся узнать а то кто его знает а может и Сделать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
А че К.В же на 1,8 делают))

Ну да а сам ты на них будеш ездить... Врядли будешь Уфу искать.

 

Товарищи ВСЕ все читайте тему с начала. На вашщи ваопросы есть ответы. А модераторам предлагаю проредить. И половину флуда перенести в другую тему где производство обфлуживалось и не раз.

 

Повзростейте. Хватит верить в сказки что кто то что то стделает. И не обижайтесь.

 

Кто реальтно что то сделает тот придет с результатом и утрет нам нос. Я бы даже на это понадеялся. Но скорей всего мы тут состарится успеем...

Share this post


Link to post
Share on other sites
РСФСР
В МАМИ я конечно могу спросить, только вариант посыла куда подальше крайне велик, даже для меня как аспиранта этого заведения, ну на крайняк преподавателей попрошу им охотнее дадут, но не факт, просто я эту кухню уже знаю и знаю что там чего то добыть очень сложно (их банально кому нибудь лень будет искать).

Если не трудно помоги им поискать на полках..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Арсений
Разговаривал с человеком с Одним он работает на Станке который может вытачить всё что хочеш ...

так вот поидее он может вырезать и даже люди могут сделать спец чертеж для станка .. стоит Ну не Заоблочно но пока говорить не буду ... проблемней найти Такой кусок Алюминия из которого Эту голову можно вытачить .. и нужна поидее либо голова либо чертеж что бы сделали карту для Станка ..Вот и пища для ума кого Заинтересует реально можем попытатся узнать а то кто его знает а может и Сделать..

 

Фрезеры с ЧПУ много где есть. Проблема не в станке, а именно в чертежах, которые ещё в векторы перевести нужно будет правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
ABoK
Если не трудно помоги им поискать на полках..

Как поеду туда, попрошу науч-рука или зав кафа, что-нибудь узнать (благо есть предлог)

Share this post


Link to post
Share on other sites
barmaley_miha

Запрос в архив будет кто делать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g
Фрезеры с ЧПУ много где есть. Проблема не в станке, а именно в чертежах, которые ещё в векторы перевести нужно будет правильно.

Ну и даже отфрезеруете вы болванку с каналами... А как внутренние полости для ОЖ делать???

Share this post


Link to post
Share on other sites
LEX 72

мужики. Если у вас туго с юмором то это явно не мои проблмы. Писав про заказ у китайцев головы я стебался. Тут пол форума только и занимается трепом,дальше теории дело не уходит. Вот роешься в темах,видишь хорошую интересную тему,читаешь ее-радуешься,но чем дальше читаешь тем больше начинаешь плеваться от постов наивых людей верующих в то что тема выгорит и они получат мега мотор под 150 коней. мужики,ненадо превращать любовь к москвичу в фанатизм.

 

Да простят меня за оффтоп

Share this post


Link to post
Share on other sites
barmaley_miha
Вот роешься в темах,видишь хорошую интересную тему,читаешь ее-радуешься,но чем дальше читаешь тем больше начинаешь плеваться от постов наивых людей верующих в то что тема выгорит и они получат мега мотор под 150 коней. мужики,ненадо превращать любовь к москвичу в фанатизм.

 

Выпуск резинок на траверсу наладил уже. Сейчас буду делать другие. Надеюсь, получится с коллекторами и с ГБЦ.

 

 

Я наивный?

Share this post


Link to post
Share on other sites
LEX 72

я думаю не стоит сравнивать столь простые детали с высокотехнологичным произвотством столь сложных деталей. Может тогда уж сразу возьмешься за воссоздание „гд-1”

Share this post


Link to post
Share on other sites
Garri-g

Не наивный... Но не сравнивай производство резинок по простым чертежам с производством ГБЦ с сложной отливкой.

 

И хвтатит себя в грудь бить. Когда что то сделаешь в этом направлении кроме заявлений на форуме, тогда и начнешь...

 

Ты не представляешь сколько копий тут сломано по этому поводу и сколько людей уже "сделали" ее на заводе...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.