Dynamick

Выбираем шаровые опоры

Recommended Posts

=Нарком=
Hi Drive. Производитель тоже хрен поймёшь откуда

 

4_3.gif

 

Hi-Drive (Sachs Boge Ltd ) - признанный в Европе производитель запасных частей для легковых автомобилей. Вот уже в течение семи лет компания разрабатывает и создает комплекты передней подвески и рулевого управления для легковых автомобилей AUDI, BMV, Мерседес, VW, а также для легковых автомобилей российского производства ВАЗ, "Москвич". Применяемые современные материалы, высококачественное сырье, уникальное оборудование обеспечивают длительный срок службы изделий Hi-Drive, о чем свидетельствует международный сертификат соответствия стандартам ISO-9002-94 г.

 

запчастями фирмы Sachs Boge (UK) Ltd, выпускаемых под торговой маркой HI-DRIVE для иномарок. Это компоненты передней подвески и рулевого управления для легковых автомобилей Mercedes-Benz, Audi, Ford, Volkswagen, BMW, Opel, Skoda и прочих.

 

Оно?

 

http://www.au-auto.ru/catalog.shtml?cat=30

 

http://www.evroavto.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Нобель фирма хорошая

Этот?

 

head_left.jpg

 

krug.jpg

 

http://www.nobel-nobel.ru/

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

=Нарком=

этот этот, это они гады сделали такую шаровую что её хрен провернёш, а вернуть по гарантии было уже не реал, она покупалась год назад и просто ездила в багажнике как запасная если что. Так что господин BAHEK794 гарантия она хороша тогда когда сегодня купил , а завтра поставил. И самый большой их минус в том что они не разбираютя вообще, так взял шаровую глянул ага не крутится, разобрал глянул в чём дело, напильничком подточил брак или смазочки доложил и усё работает, а так шишь чё сделаешь, только на помойку.

 

 

PlayMule очень смахивает на кинешму, особенно та что с синим кольцом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
Скорее всего безымянный кооператив. Ставить на свой страх и риск, в процессе эксплуатации внимательно следить за их состоянием, ибо шансы того, что они разваляться 50 на 50 :)

 

нифига подобного, самое первое что надо сделать с этими шаровыми - это разобрать их все и заценить что там внутри творится, если всё норм и смазка и люфтов нет и материал норм, то ездить можно на них очень хорошо и долго.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Хайдрайв вот такой:

9e1bf2a0f061.jpg

Невооружённым глазом видно, что это на самом деле не хайдрайв, а хай-вэй-драйв :unsure:

 

А нобель тот самый.

 

Теперь по вопросам:

 

Так что господин BAHEK794 гарантия она хороша тогда когда сегодня купил , а завтра поставил.

Вы это мне объясняете? :cray: Лучше объясните нахрена покупать, если ставить не собираешься (читай, ещё не сломалось)? Времена дефицита кончились, теперь нет необходимости создавать "дедушкины запасы" для наших внуков... Опять же, что хначит фраза "хрен провернёшь"? Странная характеристика для шаровой...

К слову о гарантии: рекомендую почитать закон о защите вас, потребителей. Там вполне доходчиво написано, что претензии по гарантии магазину стоит предъявлять в течении двух недель, а в дальнейшем - заводу изготовителю. Вот и выход из этой ситуации! :(

Edited by BAHEK794

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24
Вы это мне объясняете? :sm_haha: Лучше объясните нахрена покупать, если ставить не собираешься (читай, ещё не сломалось)? Времена дефицита кончились, теперь нет необходимости создавать "дедушкины запасы" для наших внуков... Опять же, что хначит фраза "хрен провернёшь"? Странная характеристика для шаровой...

К слову о гарантии: рекомендую почитать закон о защите вас, потребителей. Там вполне доходчиво написано, что претензии по гарантии магазину стоит предъявлять в течении двух недель, а в дальнейшем - заводу изготовителю. Вот и выход из этой ситуации! :sm_haha:

очень улыбнуло. Это чёж я должен отослать почтой эту шаровую фиг знает куда и тупо ездить на общественном транспорте пока мне новую не пришлют.

А заранее покупается для того, чтоб если сломалось в дороге не ждать пока тебя эвакуатор заберёт или друзей напрягать чтоб сгоняли тебе за шаровой, а взять на обочине всё отремонтировать и ехать себе дальше, а то ведь знаешь Москвич такая машина, для неё не во всякой лавке з/ч найти можно.

Edited by bes24

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

К сожалению должен, таков закон :sm_haha:

 

По поводу покупки: шаровая не тот элемент, который работаетработаетработает, а потом раз и сломался. Мы, слава богу, не на жигулях ездим :sm_haha: Наши шаровые сначала стучат полгода, а потом уже только начинают грохотать... Я говорю про нормальные шаровые, "заводские" и "дедушкины", которые обсуждали выше, могут развалиться сразу после установки просто потому, что неправильно собраны...

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140

дак нобель это Кетай. чё с них взять :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

кстати, вчера вечером лазил под машину, смотрел состояние подвески, верхняя шаровая, та которая нобель, тоже не айс, та сторона на которой она установлена поворачивается значительно тяжелее, но пока работает, хотя ещё рано о чём-то судить, она проехала ещё пока отсилы 800 км.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
дак нобель это Кетай. чё с них взять

 

Уважаемый, а что не китай? :bomb: Дедушкины самоперебранные "заводские" шаровые? Себе я точно такие не поставлю никогда. А про китайскую промышленность можно рассказывать много, вкратце: сколько китайцам платят, на столько они и делают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
inikolayenko

Юзаю почти год фенокс. Пробег ~7000 км. Полет нормальный, не гремит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Газ

Почему вы решили что НОбель или там Тотти делает Китай?? написано где то??

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Про Нобель. Приобрел комплект. Общее впечатление приятное. Фирменный мешок, коробочки, шаровые запаяны в пакетики. К верхней отдельно масленка, к нижней - масленка, гайка и шплинт:

 

629769RdoR.jpg 629770F5xi.jpg 629771_kwc.jpg 629772rZq8.jpg 629773WnbJ.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Поставил. Посмотрим, как оно. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
Почему вы решили что НОбель или там Тотти делает Китай?? написано где то??

 

Про Нобель: фирма зарегистрирована в Германии, производство находиться в Китае. В Россию детали приходят из Гамбурга.

Про Тотти: никто не знает, где зарегистрирована фирма, то что это Китай никто не скрывает, однако это несколько разных производств, работающих под общим брендом, в сертификатах(!) есть упоминание GreatWall.

Информация "инсайдерская", подробней рассказывать не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

=Нарком=

у меня было всё также, точь в точь этим то они меня и купили, что типо всё упаковано ништяк и т.д

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

bes24, я надеюсь, что тебе просто попался брак.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Почему вы решили что НОбель или там Тотти делает Китай?? написано где то??

 

да

 

В Россию детали приходят из Гамбурга.

 

ты же покупаешь не из гамбурга а у местных дилеров или перекупов. откуда у тя инфа о приходе деталей?

 

Уважаемый, а что не китай? Дедушкины самоперебранные "заводские" шаровые?

 

ну не кетай это то что не кЕтай :respect:

 

Ты считаешь что если я вкладыши поменяю в родной шаровой с некритично изношенным пальцем смажу её, то она будет хуже ,чем кЕтайский нобель?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Ты считаешь что если я вкладыши поменяю в родной шаровой с некритично изношенным пальцем смажу её, то она будет хуже ,чем кЕтайский нобель?

Это будет зависть от некритичности изношенности, качества вкладышей и прямизны рук. Так что результат не гарантирован.

 

 

ты же покупаешь не из гамбурга а у местных дилеров или перекупов
Общаюсь с их официальным представительством на северо-западе

И что? Сказано же:

фирма зарегистрирована в Германии, производство находиться в Китае

Главное, не кто производит (да хоть негры в Африке), а кто качество контролирует и за него отвечает. Между прочим, в той же Германии у станков врядли немцы стоят.

 

Все это не призыв покупать что-то. Это личное дело каждого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

По поводу германии: там мерседесы и порше тоже не делают, а только собирают :respect:

 

откуда у тя инфа о приходе деталей?

Видел таможенные декларации

 

Это будет зависть от некритичности изношенности, качества вкладышей и прямизны рук. Так что результат не гарантирован

Ещё (и в большей степени!) это зависит от качества самих вкладышей! 90% вкладышей, лежащих в продаже были сделаны в периоды дефицита, или кооперации. Ни те, ни другие качеством не блещут ;) Я бы не стал такие ставить...

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Главное, не кто производит (да хоть негры в Африке), а кто качество контролирует и за него отвечает. Между прочим, в той же Германии у станков врядли немцы стоят.

 

дак если Лукас отдаст производство в кЕтай - то вот это будет контроль качества, да.

 

А Если или наши барыги или кЕтайцы замутили Юр лицо в германии тока чтобы писать на коробках не Хуйлинг а Нобель то это ничем не лучше Кетая из Кетая.

 

Это будет зависть от некритичности изношенности, качества вкладышей и прямизны рук. Так что результат не гарантирован.

 

ты думаешь что кЕтайцы изучали материаловеденье и имеют долгий опыт производства запчастей? НЕТ!

 

 

Видел таможенные декларации

 

зачем?

 

Ещё (и в большей степени!) это зависит от качества самих вкладышей! 90% вкладышей, лежащих в продаже были сделаны в периоды дефицита, или кооперации. Ни те, ни другие качеством не блещут Я бы не стал такие ставить...

 

период дефицита и кооперации - это годы производства 2140- 412ИЭ028 (одновременно это годы когда заводы делали запчасти на конвейер и АЗЛК/ИЖ их контролировал). и что делать теперь?

 

По поводу германии: там мерседесы и порше тоже не делают, а только собирают

 

из нобеля тотти и мастер спорта

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
ты думаешь что кЕтайцы изучали материаловеденье и имеют долгий опыт производства запчастей? НЕТ!

Не нет, а да. Все они изучали и все умеют. Вот только народ заинтересован в продукции по низкой цене. А какая цена - такое и качество.

 

 

дак если Лукас отдаст производство в кЕтай - то вот это будет контроль качества, да.

 

А Если или наши барыги или кЕтайцы замутили Юр лицо в германии тока чтобы писать на коробках не Хуйлинг а Нобель то это ничем не лучше Кетая из Кетая.

 

А откуда ты знаешь, какой вариант в данном случае?

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Ладно. Я поставил, поезжу и посмотрим, как оно. Вот тогда и поговорим. А так это беспредметный разговор. Если все будет хорошо - пофиг, где сделано и кем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Что-то обсуждение ходит кругами :respect:

 

ты думаешь что кЕтайцы изучали материаловеденье и имеют долгий опыт производства запчастей? НЕТ!
сколько китайцам платят, на столько они и делают

 

К слову, в китае автопром существует достаточно давно. Первый китайский автомобиль - лицензионный ГАЗ-51!

 

зачем?
Информация "инсайдерская", подробней рассказывать не буду.

Просто хочу знать, чем торгую...

 

А Если или наши барыги или кЕтайцы замутили Юр лицо в германии тока чтобы писать на коробках не Хуйлинг а Нобель то это ничем не лучше Кетая из Кетая

Именно так и происходит. Только барыги там не только наши, и запчасти делают не только на отечественные машины. А по поводу качества всё зависит только от того, сколько заплатили производителям (в смысле китайцам). На одном и том же заводе, на одной и той же оснастке могут запросто выпускаться одни и те же детали разного качества для разных брендов. Яркий, но грубый пример: модели автомобилей IST и журналки "Автолегенд". Там все так работают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
OZION

лёха2140

Чет ты какой то агрессивный. Не пойму че ты пытаешься нам тут доказать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.