Dynamick

Выбираем шаровые опоры

Recommended Posts

Dynamick

Надо взять "помощь зала" для определения какие лучше купить... Заодно и узнаем какие лучше

 

***************************************************

 

Нобель фирма хорошая, за качество отвечают, проблем с гарантией нет. Общаюсь с их официальным представительством на северо-западе, так что знаю, что говорю. Однако последняя партия была с косяком: на верхней шаровой пластина с загнутыми ушами (конструкция 1 в 1 как на фото выше) слегка смещена и не даёт вкрутить болты. В принципе решается молотком, но не приятно...

 

Ещё могу посоветовать Hi Drive. Производитель тоже хрен поймёшь откуда, но внушает конструкция (всё целиком литое) и вес. Да и зарекомендовали себя хорошо (обкатаны на оффлайновых товарищах).

 

Ещё были ШО Master Sport, они не порадовали тем, что у них снизу есть дырка с резьбой, но в неё вкручена заглушка, а, сцуко, ни одна маслёенка из попавшихся к этой резьбе не подошла.

 

За Кинешмой гоняться не советую, ибо под их видом попадаются ХЗ какие, если надо для камикадзе у меня в магазине такие бесплатно...

 

***************************************************

 

Про Нобель: фирма зарегистрирована в Германии, производство находиться в Китае. В Россию детали приходят из Гамбурга.

 

Про Тотти: никто не знает, где зарегистрирована фирма, то что это Китай никто не скрывает, однако это несколько разных производств, работающих под общим брендом, в сертификатах(!) есть упоминание GreatWall.

 

Информация "инсайдерская", подробней рассказывать не буду.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~

Предпочитаю те, которые на халяву, т.е. кооперативные, которых отец набрал порядком.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix

бери фенокс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Demon-674-oskol

офигенные Fenoks без пресс-маслёнок-у меня уже 20 тыщ стоят!

Edited by Demon-674-oskol

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=

Х.з. Послушаем, что спецы посоветуют. Шаровая - не магнитола, тут и убиться можно, если что. :sm_haha:

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Главное - ни в коем случае не надежда, в них через полторы тысячи пробега пальцы вылезают... Остальные не пробовал, не скажу. Правда меня смущает фенокс без масленок, не верю я, что заложеной смазки им хватит для длительной работы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest ~St@lin_UssR~
Главное - ни в коем случае не надежда, в них через полторы тысячи пробега пальцы вылезают... Остальные не пробовал, не скажу. Правда меня смущает фенокс без масленок, не верю я, что заложеной смазки им хватит для длительной работы.

Если не веришь, то вкрути\сделай прессмасленки

Share this post


Link to post
Share on other sites
Neo2140

када меняли,купил тотти..SilaZila сказал нафиг этот китай в подвеску...иди за феноксом.в результате пальцы у фенокса не страгивались с места никак вообще.как сие работать будет мы так и не поняли.это было не у 1 штуки а у всех 4-х.

в результате поставили тотти,заложив в них смазки салидно и все.было год назад.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Кто отвечает другие,то пожалуйста напишите "какие другие"...Какой фирмы.

Edited by Dynamick

Share this post


Link to post
Share on other sites
bes24

нобель не брать, мало того что они не разбираютя вообще :censored-02: так ещё и г..... полное, я с ними уже попадал.

Моё ИМХО, надо брать любые шаровые которые разбираются, чтоб можно было своими глазами увидеть что там внутри, чтоб колесо не отвалилось да и смазку новую всегда загрузить можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
Кто отвечает другие,то пожалуйста напишите "какие другие"...Какой фирмы

У меня стоят наши "местные" производитель не известен, массивный корпус и нижняя крышка на резьбе - они подтягиваются. Вообщем, внешний вид и эксплуатация впечатляют :censored-02:

 

441252AP5n.jpg

 

З.Ы. Верхние стоят тотти, вроди неплохие, за 2 тысячи км не разболтались, до сих пор палец ходит туго. Только вот пыльник по внешней стороне уже растрескался, но целый.

Share this post


Link to post
Share on other sites
lynx

у меня знакомый ездит за зап. частями и привозит кинешму. взял и год езжу. нареканий не каких, тока смазывать надо регулярно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Нобель фирма хорошая, за качество отвечают, проблем с гарантией нет. Общаюсь с их официальным представительством на северо-западе, так что знаю, что говорю. Однако последняя партия была с косяком: на верхней шаровой пластина с загнутыми ушами (конструкция 1 в 1 как на фото выше) слегка смещена и не даёт вкрутить болты :derisive: В принципе решается молотком, но не приятно...

Ещё могу посоветовать Hi Drive. Производитель тоже хрен поймёшь откуда, но внушает конструкция (всё целиком литое) и вес. Да и зарекомендовали себя хорошо (обкатаны на оффлайновых товарищах).

Ещё были ШО Master Sport, они не порадовали тем, что у них снизу есть дырка с резьбой, но в неё вкручена заглушка, а, сцуко, ни одна маслёенка из попавшихся к этой резьбе не подошла :censored-02:

За кинешмой гоняться не советую, ибо под их видом попадаются ХЗ какие, если надо для камикадзе у меня в магазине такие бесплатно...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Если честно , то от кинешмы не ожидал такого скачка и рывка вперед...Посмотрим что дальше будет... :censored-02:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сумкин

а где же вариант "искать совок". ИМХО самое лучшее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794
За кинешмой гоняться не советую, ибо под их видом попадаются ХЗ какие, если надо для камикадзе у меня в магазине такие бесплатно...

 

То же относиться и к "совку", я говорю про магазины и рынки, ессно. Дедушкины гаражи другой разговор...

Edited by BAHEK794

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
У меня стоят наши "местные" производитель не известен, массивный корпус и нижняя крышка на резьбе - они подтягиваются. Вообщем, внешний вид и эксплуатация впечатляют :rolleyes:

 

 

 

З.Ы. Верхние стоят тотти, вроди неплохие, за 2 тысячи км не разболтались, до сих пор палец ходит туго. Только вот пыльник по внешней стороне уже растрескался, но целый.

 

это не подтяжной болт !!!!!! НА РИСУНКЕ верхней шаровой это болт что бы вкрутить маслёнку и шприцевать!!!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

GIN

Не ори, речь шла о нижней шаровой, верхняя на фото за компанию затесалась. Или ты не отличаешь нижние от верхних?

Edited by GreenMile

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
GIN

Не ори, речь шла о нижней шаровой, верхняя на фото за компанию затесалась. Или ты не отличаешь нижние от верхних?

 

массивный корпус и нижняя крышка на резьбе - они подтягиваются.--------ну в каком месте тут идёт речь а нижний шаровой??

я не ору! а шаровые есть шаровые! нижняя и верхняя!!!

Edited by GIN

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

GIN

Какой вопрос стоит в опроснике?

 

"Какие нижние шаровые лучше?(Какие вы предпочитаете)"

 

Что, не понятно о какой шаровой речь идет, да ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dynamick

Кто УЖЕ проголосовал за вариант "Другие",пожалуйста напишите какие другие!

Share this post


Link to post
Share on other sites
GIN
GIN

Какой вопрос стоит в опроснике?

 

 

 

Что, не понятно о какой шаровой речь идет, да ?

 

 

в теме этого не указанно про какую шаровую! а то что там написано в опросе это меня уже мало е!!!! малоли человек ошибся!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Scales

я брал фенокс...вопросов нету.......а про то что в них пальцы колом так это только поначалу(при покупке).....накинь на них кулак и поверни - так они сразу с места стронуться и работают как обычные.....туго ходят они просто......они же усиленные типа.....

Share this post


Link to post
Share on other sites
PlayMule

в гараже обнаружил "залежи" шаровых опор

кто подскажет, какой они марки?

лежат с начала 90х, остались с времен ссср, была тогда такая форма заработка "деньги-товар-деньги" - заказываешь запчасти в Посылторге, несешь на рынок

верхняя в единственном экземпляре, зато нижних хватит на несколько машин :(

шаровые.JPG

шаровые_опоры.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
BAHEK794

Скорее всего безымянный кооператив. Ставить на свой страх и риск, в процессе эксплуатации внимательно следить за их состоянием, ибо шансы того, что они разваляться 50 на 50 :(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.