Fad154

ДМ 2009 / Свердловская набережная

Recommended Posts

ike

я в субботу работаю :) ,если только в воскресение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Да, давайте в воскресенье! В субботу планы есть.

 

 

 

Я не против. Буду.

Ну ну... часам к 14-ти ждать? :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Тогда воскресенье 11,00 всех устраивает?

Назовем "репетиция ДМ".

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
Тогда воскресенье 11,00 всех устраивает?

Да, абсолютно.

Ну ну... часам к 14-ти ждать?

Я смогу, когда очень надо! :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Мы, кстати, сможем и раньше, ибо нам к 9:00 за голубем на рынок на Полюстровском, а оттуда 15 мин. и мы на месте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Колунок

А какой будет маршрут движения колонны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
ike

у меня всё не слава богу... в 11 я лишь с суток приду.репетируйте без меня.

чисто физически не получается.=(

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Еще раз подтверждаю свое присутствие на репитиции. К девяти подъехать не смогу - хочу выспаться.

Комплект аккустики, микрофон, радио-микрофон беру.

 

В текущем авто есть розетка 220 (редкостный колхоз из УПСа); есть магнитола и ноут с небольшим кол-вом музыки. Так что в принципе "позвучать" смогу и в одиночестве, но ххотелось бы компании. на день москвича поеду на Москвиче, поэтому не будет магнитолы и розетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Misha

Магнитолу с розеткй я захвачу в Комбике. За одно потестируем как он будет звучать на открытой набережной. Во дворе все соседние дома его прекрасно слышат. Да и к 9-ти то наверное не надо, вроде в 11 обирались.

 

ike, ты ж миксер обещался привезти!

 

Misha, машинные 220В на 300Вт потянут твою музыку? Звук то можно будет пустить через магнитолу, у меня в магнитоле есть линейный вход колокольчиковый, есть даже провод наушниковый джек - колокольчики тока короткий зараза, удлинитель бы какой, что можно было у улицы, а не с переднего сиденья музыкой управлять.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
Misha, машинные 220В на 300Вт потянут твою музыку? Звук то можно будет пустить через магнитолу, у меня в магнитоле есть линейный вход колокольчиковый, есть даже провод наушниковый джек - колокольчики тока короткий зараза, удлинитель бы какой, что можно было у улицы, а не с переднего сиденья музыкой управлять.

хз, не пробывал.

какие-то провода есть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

мы буудем - разбудите только нас кто-нибудь в 10!!!!!!!!!!!

вернулись только что с поиска альтернатив светлому озеру... заодно навестили Дашу и Андрея.

 

Алина.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Есть небольшие итоги.

Дано:

несколько конверторов на 220В в 3-х разных машинах, комбик с выносной полкой с динамиками, микрофоны проводой и безпроводной.

 

Мишин микшер с колонками не потянул микрофон, но музон играл нормально, испытано на 3-х конвертерах.

Музон гоняли в итоге с моего Комбика. Как показала практика, динамики без проблем шарахают на половину длинной стоянки (мы столько места машинами не забьём), микрофон слышно нормально, только был трабл - с радио-микрофона работал только один канал, а магнитоле на входе надо стерео, посему отчетливо был слышен один динамик, с 2-мя динамиками будет гораздо слышнее, этот вопрос скоро решу нужным переходником.

 

Миша собирается поставить себе в машину усилок с большими динамиками, посему у нас будет 2 авто с мощным звуком.

Подана идея, точнее две:

1) поставить по центру машину с ФМ-модулятором, которая будет гонять музон, а с краёв стоянки будут 2 машины повторять этот музон - это для того, чтоб звук не был разным и слышен был бы отовсюду.

2) поставить 2 машины рядом, включить мою магнитолу, а линейный выход направить в машину Миши на усилок. Обе машины поставить по центру стоянки, а динамики направить в разные её концы. В итоге звук будет синхронизирован, и включенный микрофон будет вещать вовсюда, что невозможно в первом варианте.

Да и управлять проще магнитолой, а не ФМ-модулятором, стоящим где-то в другой машине, ещё не факт что звук нормально будет с него приниматься с разных концов стоянки.

 

Мне больше нравиться 2-й вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Pistolet

2 вариант красивее, только что кроме музыки будет слышно в центре стоянки? Пообщаться проблематично будет...

Я с радостью приеду на 412м если тормоза осилю сделать

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

немного уточню по поводу предложенного мной расположения аккустики. Я предложил расположить автомобиль(ли) с мощными динамиками в центре парковки напротив основного рда автомобилей и направить звук к краям парковки - тогда и в центре можно будет нормально общаться, и до краев парковки "добъем" звуком.

 

Для "бывалых": Мы его не сожгли, а просто недособрали - дома опять раскрутил, нашел выскочивший контакт.

 

На различных сайтах нахожу следующее описание:

"дополнительный разъем позволяет подключаться и к автомобильному аккумулятору 12 В. " Счас задал вопросы в техподдержку - может и ответят. На всякий случай задам вопрос и здесь: Может ктознает как подключить аккустическую систему Fender Passport PD-250 напрямую к автомобильному аккумулятору? Потому как инверторы не справлются.

 

пы.сы. пока нашел такую схему: http://monitor.net.ru/forum/files/tl494_148.gif отсюда:punish:http://monitor.net.ru/forum/pd-250-plus-info-270424.html ) но я не спец. в этой области - сам понять не могу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
пы.сы. пока нашел такую схему: http://monitor.net.ru/forum/files/tl494_148.gif

Что-то сложновато и такое впечатление, что маленько не о том речь в форуме.

По-моему, не надо мудрить ни с генераторами, ни с чем либо ещё, у меня машин звучал не слабже твоего микшера.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя
у меня машин звучал не слабже твоего микшера.

Да, только звук был как из попы, все дребезжало. Мне не понравился.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Володя

тест звука :) (ссылка вконтакте) http://vkontakte.ru/video-8897_109327383

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Появился ещё вариант (только что посидели с Андреем и Дориной): у него есть S-90 у меня усилок 2х50 Вт в номинале на 12 В питания + к этому у меня есть Фарадная ёмкость и мой усилок с Корветами (усилок с нормальными кондёрами: 2х22000 мкФ, кажется, и без защиты по перегрузу, т.е. вырубаться не будет), только к этому варианту уже потребуется микшер с несколькими выходами (если без моего усилка, то хватит одного линейного выхода с магнитолы). Будем всё это тестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha

Видео - не показатель качества, так как и сама песня древняя и записана еще с пластинки - помех много.

 

dj_sap, я предложил тот же вариант - притащу свою аккустику (усилок 4х120 и колонки http://forum.moskvichtuning.ru/index.php?s...st&p=225153 ) и подключимся к выходу магнитолы у Шарка. Колонки выносные, поэтому направить можно звук в любую сторону.

 

У мя тоже есть корветы, но там номинал 50Вт - это маловато для большой площади, хотя звук очень чистый идет. Счас думаю как эти "гробы" встроить в мой камаз...

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Микрофону сделан нужный переходник, так что теперь он на оба динамика пашет, громкость отменная, можно вместо СГУ как на ментовских машинах использовать, тока звук качественней... :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
A-line

Misha

а усилок у тебя к чему подключается?

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

Значится так: уезжаю в командировку, вернусь в среду вечерком, надо бы протестировать аппаратуру. Касается это в первую очередь SHARka и Дорины - давайте стыковаться, кто и когда сможет?

Я могу в среду и далее любой будний день после 18:30, в выходные в любое время.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Misha
Misha

а усилок у тебя к чему подключается?

Линейный выход (4 колокольчика)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaodran

ужо 11 страниц понаписали!

Огласите итоговый список мероприятий или как в прошлый раз - приехали, потерлись, пожгли резину, поехали х.з. куда х.з. зачем ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

Да мне тож пофиг когда, можно и в среду и потом. Звоните.

 

Кстати, кто главный то за мероприятия? Скоро дата наступит..

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.