KolяН

Инерционные ремни безопасности на Москвич

Recommended Posts

Shaman2140
Shaman2140, монтажка всегда под рукой от бандюков отбиваться :)

С ней как-то спокойнее :)

 

Родные ремни может и безопаснее, но только если правильно подогнаны. Но не будет же пассажир перед поездкой пряжку подгонять :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile
В комплект ТАЗоремней (пр-во Македония) входят:
Они идиут как ремни для классики? И эти македоские чем-то внешне от остальных отличаются?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
Они идиут как ремни для классики? И эти македоские чем-то внешне от остальных отличаются?

Да вот я так и не понял, на какой ТАЗ они идут. Может они для всех одинаковые. Я пришёл в ТАЗомагазин и сказал: "Мне ремни на Москвича". Мне их и вынесли. А то, что производство Македония, получается наши ремни так делать и не научились. (Старые - Прибалтика)

 

Хотя внешнее отличие есть: какая-то узкая защёлка, которую в ответную часть вставляют

Edited by Shaman2140

Share this post


Link to post
Share on other sites
GreenMile

Ясно. Но у любом случае спасибо за фотки, теперь хоть будет с чем сравнить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
лёха2140
Да вот я так и не понял, на какой ТАЗ они идут.

 

а у барыги не узнать было? на чеке мож че написано

а номер 2105 ********** на ремне ниче не говорит?

ты плиз проясни эту инфу, от чего покупать от приоры или от 2107 :) или они все одинаковы

 

так делать и не научились

 

русские ремни идут даже на конвейер. может даже уже и не одна фирма их выпускает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
а номер 2105 ********** на ремне ниче не говорит?

Это ты типа дотошный? :)

 

http://www.avtoall.ru/goods/?skod=00021&kod=135095

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Кстати вопрос. Где должна висеть защёлка ремня? В самой верхней точке или ниже?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nix
поставил с какой то иномары, взял на разборке. очень нравятся, катушечки маленькие, работают четко, подошли без переделок. если нужно - сделаю фото...

Весма интересно т.ч. давай выкладывай фотки

Share this post


Link to post
Share on other sites
mkF

Ставил такие же ремни. Только российские. Ставил точно также. За полтора года обе катушки изрядно запинанные. Пассажирам они все-таки мешаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
За полтора года обе катушки изрядно запинанные. Пассажирам они все-таки мешаются.

Ну посмотрим. Вообще в идеале катушку надо прикрутить без пластины, но тогда некуда деть свободный конец ремня. И будет запинываться ремень.

 

Хорошо на ТАЗе есть место, чтобы разместить катушки между сиденьем и стойкой. В этом плане конечно Москвич хуже (и не только в этом)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leader

Стояли у меня так с Нивы. Отец выкинул - надоело цепляться ногами на заднем сидении, места там и так не слишком много.

Поставил сидения с Опеля и напротив стоек катушки от него-же. Все стало нормально, места хватило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DimaK91

Leader, поподробнее пожалуйста и про сидения, и про ремни от Опеля. От какого Опеля? Ну и фото бы :derisive:

З.ы. Про сидения можно в личку

Edited by DimaK91

Share this post


Link to post
Share on other sites
Leader

Сидения вроде как с Омеги, да и ремни от нее. Сначала стояли через переходник из уголка, теперь переварено крепление (основание) под них. В стойки вварил гайки и к ним прикрутил катушки ремней...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140

Мне вот, что интересно: на Люксе тоже задние пассажиры ногами цепляются? У него ремни стоят, как я поставил?

Share this post


Link to post
Share on other sites
mouseTPAKTOPuCT

ну вот фотки. ремни от ваз 2111. встали отлично, тока коробку перевернуть. в комплекте болты один в один с теми которые стояли:derisive: единственное пришлось рассверлить резьбу на коробке чтобы прикрутить насквозь:derisive:

 

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=LBo5&p=703819

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=kKc-&p=703820

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=xpWQ&p=703821

Edited by mouseTPAKTOPuCT

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
ну вот фотки. ремни от ваз 2111. встали отлично, тока коробку перевернуть. в комплекте болты один в один с теми которые стояли:new_russian: единственное пришлось рассверлить резьбу на коробке чтобы прикрутить насквозь:music_band:

 

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=LBo5&p=703819

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=kKc-&p=703820

http://www.my-photo.ru/photo.php?z=xpWQ&p=703821

 

А ремень нормально скручивается в катушку? У меня такие же ремни и так же прикручены. Катушка крутит слабовато, надо руками направлять...

Share this post


Link to post
Share on other sites
PUNKER

это не в катушке дело - надо искать положение ее чтобы сам закручивался, очень углы важны

Share this post


Link to post
Share on other sites
Satt

странно что не закручивается) вазовские ремни славятся сильным прижимом ремня и обычно мешают водителю

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
ну вот фотки. ремни от ваз 2111. встали отлично, тока коробку перевернуть. в комплекте болты один в один с теми которые стояли:new_russian: единственное пришлось рассверлить резьбу на коробке чтобы прикрутить насквозь:music_band:

А куда свободный конец ремня дел?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котопёс

Я приглядел себе задние катушки от Форда Эскорт.По размерам вроде подходят.Единственный косяк в том,что не подходят"пристёжки",придётся переделывать...Как поставлю-выложу фото.

Share this post


Link to post
Share on other sites
DL24

А у Москвича не хватает места для катушки в средней стойке, или под сидением ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
это не в катушке дело - надо искать положение ее чтобы сам закручивался, очень углы важны

 

Сорри, не понял мысль. Углы чего важны?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Котопёс
Сорри, не понял мысль. Углы чего важны?

Очень важно чтобы ось катушки находилась строго горизонтально,иначе она будет постоянно клинить,когда достаётся ремень.Потратили на это со знакомым кучу времени,устанавливая катушки на 2140 знакомого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaman2140
А у Москвича не хватает места для катушки в средней стойке, или под сидением ?

Нет. А под сидением как катушку крепить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sergey2140
Очень важно чтобы ось катушки находилась строго горизонтально,иначе она будет постоянно клинить,когда достаётся ремень.Потратили на это со знакомым кучу времени,устанавливая катушки на 2140 знакомого.

 

А вот за это - спасибо огромное, посмотрю обязательно! У меня наверное немного свернута - передние сиденья упираются в катушки, если их (сиденья) отодвинуть назад до упора...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.