KolяН

Инерционные ремни безопасности на Москвич

Recommended Posts

KolяН

Инерционные ремни безопасности на Москвич

 

Инерционные (сматывающиеся) ремни безопасности: какие подходят, как поставить и прочее.

 

***************************

 

Установка ремней от Москвич-2141 http://forum.moskvic...ndpost&p=736081

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap

У тебя машина какая?

Сам думаю над этим! Но у меня между стойкой и сиденьем мало места для катушек инерционных ремней - это, по-моему, единственная проблема!

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

ИЖ 412ИЭ 1990 года у меня!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites
dj_sap
ИЖ 412ИЭ 1990 года у меня!!!

Там сиденья не такие как у меня, приду домой надо заглянуть будет во второй Масик!

Share this post


Link to post
Share on other sites
Васильев

Хочу напомнить, что 2140SL комплектовались штатными катушками (может информация чем-то поможет).

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН

Что-то ушли от темы. Все ли катушки ремней для всех авто одинакового размера?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Поразмышляем логически. Длина ремней на всех машинах примерно одинаковая. Материал везде похож, даже тот же наверно, значит и толщина ремня одинаковая. А раз длина и толщина одинаковые, значит и в смотанном состоянии ремни займут однаковое место :(/>

ПыСы Это я про отечественные машны и ремни,иномарки с их космическими технологиями не рассматриваются ввиду моей некомпетентности по данному вопросу :scout:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
KolяН
Поразмышляем логически. Длина ремней на всех машинах примерно одинаковая. Материал везде похож, даже тот же наверно, значит и толщина ремня одинаковая. А раз длина и толщина одинаковые, значит и в смотанном состоянии ремни займут однаковое место :(/>

ПыСы Это я про отечественные машны и ремни,иномарки с их космическими технологиями не рассматриваются ввиду моей некомпетентности по данному вопросу :scout:/>

Столько написал, а вот к чему я что-то не очень понял. Меня интересует влезет ли эта коробочка и не будет ли она мешать движению сидения впередназад именно в МОСКВИЧ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

К тому и написал, что все отечественные катушки с ремнями примерно одного размера :(/>

По-любому мерить надо, выбрать на разборке наименее кровавые, оставить залог и у входа поприкидывать что да как.

 

П.С. Переименовал тему немного :scout:/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
Shaitan

Возьми от того же SL с разбора, заодно увидишь как там сделано. А сделано очень просто, катушка с ремнём прикручена к полу и всё! :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Завтра сделаю фотки, как я сделал себе ремни! как выложить в тему?

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Beavis сенкс! Фотки сделал, выложу! вот только до быстрого нета доберусь :oops:/>!

Share this post


Link to post
Share on other sites
LexxG

Фотки которые обещал

140443Daye.jpg

140442mYyJ.jpg

Кронштейны крепления барабанов ремней г-ной формы, барабаны стоят ровно на стойках. В принципе они почти не мешают задним пассажирам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киря

Я вот нифига не врубаюсь: Чё значит инерционные и неинерционные??? :(/> Обьясните пожалста :D/> Потому что я тож хочу воткнуть себе ремни, которые сами сматываются, ну.... ну как на иномарах :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem

инерционные - это как раз как на иномарках и новых отечественных авто, они сами сматываются под действием пружины внутри барабана, а при резком рывке блокируются (например на основе шарика и храповика).

неинерцинные - обычные, которые надо регулировать под каждого человека вручную

Share this post


Link to post
Share on other sites
aleshka

А на моем 2140SL сразу стояли инерционные :roll:

и система москвичовская мне кстати больше понравилась, там не при рывке блакируется ремень, а при отклонении маятника.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Owheels
там не при рывке блакируется ремень, а при отклонении маятника.

Розъясни пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites
realsystem
там не при рывке блакируется ремень, а при отклонении маятника.

Розъясни пожалуйста.

я разбирал свои ремни (от какой то инки), там шарик в пазах болтается, при резком рывке, шарик попадает на зубцы собачки и стопорит её, а при плавном движении шарик не попадает

Share this post


Link to post
Share on other sites
::sparco::

а что инерционные ремни продаются отдельно??? их можно без всяких переделок в 412 воткнуть??

Share this post


Link to post
Share on other sites
Танкист

покупайте от "классики", не ошибетесь! Только к ним ещё надо будет докупить ответную часть (ту, которая на тоннель крепиться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEKET

точно подойдут ремни от таза? и как по креплению они становятся и замки которые на тунель.просто тоже надо срочно ставить ремни.и если можно фоты выложите :)/> пожалуйста

 

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

 

и сколько стоят если не секрет? вся эта конструкция!"№;

Share this post


Link to post
Share on other sites
Beavis

Тема где-то была ж про инерционные ремни? :!:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Egor

Вот тоже задумался насчет ремней и возникла идея.А что если катушки крепить не вертикально как у все, а под сиденьями горизонтально. Что думаете ?

 

Есть кто нить кто может рассказать про ино марочные ремни ?

Share this post


Link to post
Share on other sites
DevilCar

стоят инерционные ремни в машине, мешают они отодвинуть сидение только до максимума! а так при росте около 1,7 - сидение до удобного положения отодвигается нормально. Если понадобяться фотки, могу сделать :)/>

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.