KolяН

Инерционные ремни безопасности на Москвич

Recommended Posts

kirik

=Нарком=

похоже от пятёрки/семёрки

Share this post


Link to post
Share on other sites
=Нарком=
Возьми от того же SL с разбора

 

Это уже проблемно. Да и не новые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dj Grom

У меня на SL стоят... не скажу что айс. Они обратно плохо накручиваються... лучше от ваза классики прифигачить

Share this post


Link to post
Share on other sites
krava

Вот я се устанавливаю с семеры

DSCN1980.JPG

DSCN1986.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites
MachineHead
Crazy спасибо что сказал, этого я незнал.

С установкой в вертикальном положении возникают трудности между кузовом и седеньем очень маленький зазор катушка непролазиет+ сиденья у меня отодвинуты почти доканца :)

 

чтобы ремни работали только в 1 положении катушки - за это отвечает отдельный фиксатор. Наример, в ниссановских ремнях это пластиковый кронштейнчик, в отечественных что-то типа маленького шарика. Когда самостоятельно ставят эти ремни на задние сиденья, фиксаторы вынимают. Думаю, это небольшой криминал. Основной геморрой - не колхозить свое крепление(под сиденьем металл никакой), а сделать кронштейн-переходник на стандартное крепление из толтой стали.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

krava,

:)

ИМХО, самый удачный вариант.

Share this post


Link to post
Share on other sites
krava

Мишаня.Спасибо))Раньше стояли выше но они мешали сидухам двигатся ,пришлось прибегнуть к этому варианту

Share this post


Link to post
Share on other sites
Jeka na 2140

А как на люксах ремни стоят? там же инерционные?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Jeka na 2140, стоят ИМХО, крайне неудачно: мешают задним пассажирам садиться/вылезать, доступны воде. Как оно, - можешь представить, если перенесешь коробку показанную выше на место креплления безынерционного ремня к порогу.

Сместить его вперёд мешает сиденье (перестает передвигаться назад).

P.S. Плюс ко всему коробка инерционника SLки больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
MasterSobak

Я поставил ремни от старой Мицубиси Галант. На штатные места. Левый на правую сторону, правый на левую. Кресло отодвигать не мешает.

Вот только каждый второй пассажир с заднего сиденья при выходе через них перецепляется. :?

Share this post


Link to post
Share on other sites
@le}{ey

Я инерционники от ваза на средние стойки поставил- на угловые пластины и привернул. - Полёт нормальный, пассажирам не мешают, сидения двигаются свободно. Минус- ремень иногда об бок кресла тормозит, как эффект- может не смотаться ( для меня н еочень критично)

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

А у меня есть инерционки от экспортного 412 :) надо только немного починить и потом поставлю :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully
А у меня есть инерционки от экспортного 412 :) надо только немного починить и потом поставлю :)

фото?

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk
А у меня есть инерционки от экспортного 412

А ты уверен на 100%? Если они там стояли, это не значит, что они на заводе там появились.

Наверняка Norma? Их на 2140 СЛ ставили и на рывок они не реагируют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or

Стояли на то который я раздирал... москаль 74 года был. Насчет нормы хз. Но когда они стояли на машине они работали, я их снал они начали стопорится даже при плавном вытаскивании ремня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
vaches

Я имею пояса на месте сзади. Я взял их от BMW, передние пояса - от BMW также. С небольшим римейком я помещал их. Вот - некоторые фотографии

002585630.jpg

002585661.jpg

002585663.jpg

002585699.jpg

002585701.jpg

002585727.jpg

 

больше фотографий Вас интересуется

http://www.snimka.bg/album.php?album_id=12...w=1&photo=1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Mihail

что то как то не очень выглядит оно все на задней полке. Может, надо было спрятать в багажник катушку и от туда прорезать щель в полке и пустить в салон??

Share this post


Link to post
Share on other sites
SHARk

vaches

Непонял, ремень роходит только наискосок, на уровне пояса нету ремешка? Т.е. где нижняя точка крепления?

Share this post


Link to post
Share on other sites
X-or
А у меня есть инерционки от экспортного 412 :) надо только немного починить и потом поставлю :D

фото?

http://www.my-photo.ru/?g=21936

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

SHARk,

одна точка слева на брызговике, вторая замок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
< MIXEY >

У меня от 41-го стоят, проблем с установкой небыло

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

у меня от хонды цивик стоят 1987 года, полет нормальный. Пассажирам иногда мешает, но не нравиться - пусть пешком ходят....

Share this post


Link to post
Share on other sites
Азот

а у меня сидухи от галанта, очень хо поставить ремни, у меня их вообще не было) не будет траблов с установкой от галантика?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Максимилиан

вот бы ёщё сделать как в иномарках не пристегнулся ремнем машинка пишит-никто не прбовал так сдклать, подскажите плиз

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dik

Максимилиан

от бы ёщё сделать как в иномарках не пристегнулся ремнем машинка пишит-никто не прбовал так сдклать, подскажите плиз

В иномарках есть в устроистве которое держит ремень датчик (тоесть ты пристегиваешь ремень и в устроистве которое держит ремень замыкается контакт, у них сделано на самом сиденье, а у нас оно(устроиство) на тунеле карданого вала т.е чуть дальше сидениии), а также в иномарках в сидениях есть скореи всего датчик в самом сиденье которое реагирет сидит ли на сидений ктонить или нет - тоесть на панели индикации загорится лампа не пристегнут ремень).

Можно взять с разборок ремни вместе с устроиством которое держит ремень (можно взять не с переднего сиденья а с заднего правда оно не на железке как наш а на ткани тоесть балтается труднее вставить в нее ремень), и подключить к приборнои панели (на приборке М-412 ижевской с права есть две лампочки красных одна под ручник другая свободна).

Тоесть ты сел в машину вставил ключь в замок зажигания (ремень не пристегнут) лампочка загорелась, пристегиваешь ремень лампочка выключилась.

Себе я хочу сделать себе именно так ( у меня есть ремни с Мазды 3 2006 года с с устроиством которое держит ремень от заднего сиденья) только для водителя.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.