-=ВАДИМ=-

Учёба на права.

Recommended Posts

Дорина

Вот хоть убейте меня, облазила даже сайт Министерства образования, ну нет такого закона! А вот как доказать этой ... из автошколы, не знаю.. Решили ждать нового года, и там уже поступать...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Прошу подсказку - в каком разделе, как вы думаете, искать?

В Тындексе :(

 

http://www.avtogai.ru/news.php?subaction=s...&ucat=&

 

А именно:

 

Срок обучения в автошколах не изменится

Министерство образования и науки не планирует изменять срок подготовки водителей в автошколах, но увеличит время, отводимое для практического обучения.

 

«Мы не планируем увеличивать срок общего обучения в автошколах, но с 1 января 2009 года в 1,5 раза увеличим часы, выделяемые на вождение водителей категории «Б», - заявил журналистам заместитель главы ведомства Исак Калина.

 

По словам чиновника, срок, отводимый на практику для получающих права на вождение грузовыми машинами и автобусами, увеличится на 20%. Высвободить время планируется за счет внутреннего перераспределения изучаемых учениками автошкол тем. В частности, будет исключено изучение техобслуживания автомобиля и подробности его устройства.

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

V@R@N

Коль, ты понимаешь, это только слова. Эту цитату я уже находила.

Чую, что таки парят меня...

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Дорина

А парение тебя-это не слова чтоли?

Или они тебе еще и угрожают?

 

Тут хоть какой-то чиновник Калина говорит,а не нафуференная тупая дура,которую посадили деньги считать...

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Parazite

На революции сдавать на прва раз плюнуть!. Сел в пятнаху проехал перекресток сдал))

Сдавал без взяток нормально.

Схемы висят около кабинета сдачи теории. Они для сдающих с автошкол. Кто сам пришел с документами из автошколы едет перкресток-два-сдает.... Я ехал метров 300 всегои развернулся... :D

Зы мой отец стаж вождения больше 30 лет. Более 15 лет на грузовиках. Решил 2 билета без ошибок!!!!

Edited by Parazite

Share this post


Link to post
Share on other sites
_FILIN_

опа, хорошо что зашел сюда)

оказывается меня тоже "парили"

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
есть ли какая газета/сайт, где публикуются новинки в области законов?
российская газета, у них и оф сайт есть

r_top.gif

gazeta.gif

http://www.rg.ru/documents.html

 

Могу подтвердить, это настольный сайт адвокатов. :derisive:

Edited by Petrovich

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

Petrovich

перелопатила я ее в меру своих способностей и не нашла такого закона... Может конечно не там или плохо искала...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Petrovich
не нашла такого закона...

если не опубликован - значит его нет. :derisive:

Ежели они утверждают, что есть - покажите. :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Такс...

Ну вобщем седня к 9.30 поехал на Революции,на Ладожской встретил двух девушек с моей группы,которые тоже сдавать ехали,нашли вместе маршрутку дотуда (сел сначала в 62-ю,которая вроде туда едет,водила сказал,что не едет),приехали туда,купили экзаменационные карточки за 12 рэ,подождали минут 20,пошли писать теорию. Сдал.

 

Спустились вниз,встретили нашего инструктора,он рассказал,куда идти на площадку.

Померзли на улице минут 40,вышел инструктор,определил очерtдность прохождения площадки.

Я был вторым,так что особо дальше мерзнуть не пришлось.

Сел в машину,заехал на эстакаду,остановился перед линией,ручник,отпустил тормоз,дал газу тыщи 4,ибо из-за тяг после 2-х сразу 4 было,чуть приотпустил сцепление,обороты упали,отпустил ручник,еще газу,еще сцепления и вот я наверху. Скатился,остановился,проехал вдоль линии на развороте,руль,проехал до линии,задняя,опять руль,проехал почти до конца,вперед и на парковку.

Там как и положено метр от стоек,доехал до линии,задняя,метр от передней стойки,руль до упора направо,чуть раньше крутанул влево-нормально,вписался.

Инспектор во время моего выполнения на меня глянул раза 2,никакого криминала не заметил,поставил " 0 0 0" штрафа.

 

Дождался пока дорулят остальные,пошли на улицу Химиков на место сбора ждать инструктора.

Подубели там минут 40,позвонили инструктору,оказалось,что он к нам не спешит-пошли в кафешку в 300-х метрах,поели,попили кофе,согрелись,поговорили. Позвонил инструктор,вернулись на место сбора,дозаполнили экз. листок,первый сел за руль,инспектор справа,инруктор назад,остальные 4-ро в 15-ку подвозку.

Он выехал на улицу Химиков,проехал по ней метров 300,развернулся на перекрестке,остновился и пошел ждать получения ВУ.

Сел за руль я...тронулся,поехал,но дальше нервы дали о себе знать и я попытался развернуться напротив выезда на прилегающую территорию вместо перекрестка,за что товарищ инспектор посоветовал мне подучить теорию и прийти сдавать вождение через 10 дней. ВотЪ :derisive:

 

Терь надо идти в автошколу,вот думаю как поступать:платить там 450,чтобы записали в след группу,брать накат с другим интсруктором на другой машине и сдавать со след группой или забрать свои документы и идти через 10 дней самому в ГИБДД. Кто что думает по этому поводу?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154

V@R@N

Плати. Пока воспоминания еще свежи, больше шанса сдать. К тому же 2/3 уже пройдено.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Плати.

Дай бабак,умный человек!

Шанса сдать и сейчас было много,просто нервы после 2-х экзаменов кончились :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Fad154
Дай бабак

Заходи :derisive:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Есть резон поездить с другим инструктором, Если тебе оформят другого (почти 100%) то ИМХО, стоит заплатить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Если тебе оформят другого (почти 100%) то ИМХО, стоит заплатить.

Инструктора другого?

Какой резон с ним ездить?

Почему стоить заплатить?

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мишаня

Ну скажу на личном опыте, мне одна поездка с новым инструктором дала больше чем те 26 часов, что катал с первым.

Потом всёже поедешь на уже знакомой машине.

Заплатить только за езду с инструктором. Там же не полный накат (хотя точно не знаю, раньше было одно занятие).

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Ну скажу на личном опыте, мне одна поездка с новым инструктором дала больше чем те 26 часов, что катал с первым.

Потом всёже поедешь на уже знакомой машине.

Заплатить только за езду с инструктором. Там же не полный накат (хотя точно не знаю, раньше было одно занятие).

Тот инструктор,у которого я учился,судя по отзывам и рассказам о других-был лучшим в школе.

Собстна час наката-чтобы понять машину,и чтобы инструктору понять,что ты ездить умеешь.

Стоит этот час вроде в районе 500 рэ.

Share this post


Link to post
Share on other sites
NEON
я попытался развернуться напротив выезда на прилегающую территорию вместо перекрестка

мысли материальны, как раз ведь об этом спорили)

ничё, полдела в шляпе, не очкуй

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
ничё, полдела в шляпе, не очкуй

Мои очки всегда на мне! :unsure::D

 

Сегодня вобщем сходил в автошколу,повезло:взял направление на пеерсдачу на 16-е декабря с группой очередной,заплатил 250 за внесение в список этой группы,оплатил квитанцию ГАИ на сдачу вождения-еще 100 рэ.

Теперь осталось прийти 16,зарегаться,подождать пока вся группа сдаст теорию и площадку,заплатить инструктору 200 за аренду машины ну и собстна сдать :(

 

Машины- Десятка,Четырнадцатая и какая то Шкода,наверно на 10-ке выступать буду,может еще успею в тот же день с интруктором немножко на ней прокатится,чтобы поувереннее ею управлять при сдаче :D

Share this post


Link to post
Share on other sites
manjak

Блин, я сдавал вообще на другой машине, на которой даже перед этим не ездил, и ничего, сдал, 100% , т.е. без ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N

Коленная дрожь *Барабанная дробь* :lol2:

 

Встречайте на всех дорогоах страны :)

 

qqsdg9.jpg

 

Собстна пришел опять к 9.30 зарегался,послушал от инспектора лекцию чего можно деалть,чего не можно и за что штрафуют,в этот раз инспектор попался нормальный такой мужик,веселый.

 

Подождал,пока все сдадут теорию,померз на улице,поговорили с инструктором,пошли сидеть в кафешку.

Посидиле,позвонили инструктору,выдвинулись на пересечение Наставников и Ударников.

Пришли,померзли,еще померзли,и еще... :lol2:

Потом иснтруктор,взял с меня 500 (пятьсот!!!!) ры за оренду новенькой Шкоды Октавии,рассказал принципиальные особенности её от Жигулей сказал,что ждать еще примерно час,я пошел в ближайший универмаг греться.

 

Наконец предыдущие 2 группы откатались,сели в подвозку,поехали.

Я был последним,смотрел чо народ делает.

Вобщем как и в прошлый раз-2 поворота и свободен.

 

Сел за руль я...поофигивал от машины...и правда,не Жигули!

Случайно нажал газ (я этого не услышал),инспектор спросил нафига,я сказал,что не нажимал,он сказал,что у него педали газа нету,спросил у инструктора сидящего сзади,у него тоже не оказалось,сошлись на том,что это я нажал :D

 

Поехал...поофигивал еще больше от машины:руль легчайший,коробка-тумблер,мотор даже на 4000 не слышно,тока инструктор периодически говорил "переключай,уже 4000 оборотов!!!!!!!!!"

Инспектор благо тоже очень быстро догадался,что я не на такой машине ездил,спросил,я ему сказал,что на Жигулях катался,обозвал их 18-ым веком,я с ним спорить не стал :D

 

Вобщем повернул 2 раза направо,проехал метров 100,инспектор сказал,где остановится,врубил поворотник,покрутил руль вправо,притормозил...это мне так показалось,на самом деле получилось почти юзом...не Жигули!!!

 

Ну собстна услышал от инспектора заветное "иди на Революции ждать права". :)

 

Пришел,посидел час,сфоткался просидел еще час,забрал права :)

 

Мораль сей басни такова:"подстраховывать" это удовольствие не стоит,ибо и так все не сложно,ибо стоит лишь успокоить нервы,у меня это получилось силой половины пачки крепких сигарет :)

Edited by V@R@N

Share this post


Link to post
Share on other sites
Paul_412

Ну что тут сказать-поздравляю! :lol2:

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sully

у меня наоборот была ситуация) учился на новой иномарке (хенде верна) а сдавал на чем попало...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дорина

V@R@N

Чтож, Николай, наши искренние поздравления!

Где простава?

Share this post


Link to post
Share on other sites
V@R@N
Ну что тут сказать-поздравляю! smile.gif

Пасибо!

V@R@N

Чтож, Николай, наши искренние поздравления!

Где простава?

Спасибо!

Да надо как-нить это...собраться чтоли,обмыть :lol2:

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.